IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Лимит моей жизни
fedorsnaper20062006
сообщение January 16 2008, 16:48
Сообщение #1



3 разряд
Иконка группы

Группа: Студенты
Сообщений: 36
Регистрация: 21.10.2007
Из: МИФИ
Пользователь №: 151
Реальное имя: Fedor
Учебная группа: A1-08



Чего-чего а вот и не думал что ещё чуть-чуть и меня прижмут к стене...изнасилуют, потом выгонят из МИФИ или на платное отправят...Люди напишите вообще про: перездачи и сколько их, контракты почём и сколько их можно взять тоже, чего ждёт платников. КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Strateg
сообщение January 16 2008, 18:31
Сообщение #2



Заслуженный мастер спорта
Иконка группы

Группа: Студенты
Сообщений: 2402
Регистрация: 24.11.2005
Пользователь №: 7
Реальное имя: Сергей
Учебная группа: Выпускник



Цитата(fedorsnaper20062006 @ January 16 2008, 16:48) *
Чего-чего а вот и не думал что ещё чуть-чуть и меня прижмут к стене...изнасилуют, потом выгонят из МИФИ или на платное отправят...Люди напишите вообще про: перездачи и сколько их, контракты почём и сколько их можно взять тоже, чего ждёт платников. КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ???

Хм первое если тебе ещё нет 18 и есть возможность перейти в другой вуз не загремев в армию подумай об этом.
В мифяге реально сложно учиться, и не очень понятно что эти знаня дадут потом....к сожалению некоторые раздолбаи понимают это когда уже поздно что-то менять и приходиться бороться превознемогая себя, и выжимать хоть какое то знание полезное в жизни из всего того безобразия что преподают)))
В общем всё это лирическое отступление, главное подумай хочешь ли ты остаться в МИФИ, есть много других хороших вузов где преподы не так сильно дерут и есть возможность и учиться и работать и имень некоторое количество свободного времени, может и дипломы их ценятся чуть меньше, но это не так страшно. С несданными экзаменами берут в МИЭМ, МАИ(по слухам) на платную форму точно, а вот на бюджетную надо говорить с месными деканатами, вроде теоритечески тоже возможно.

Если же ты хочешь остаться у нас, то про пересдачи их обычно одна или две, а потом сдача на комиссии, которая фактически является той же пересдачей, то есть там сидит тот же препод который тебя уже пару раз посылал с фанатичным намерением сделать это ещё раз(иногда преподы щедят на последней сдаче первокуров).
Про контракты, там надо приложит минимум усилий(в зависимости от препода) выботать то что дадут та 4-8 занятиях вроде в зависимости от формы контракта, а потом спокойно дать понять что ты хоть что то знаешь и чем то владеешь, вобщем не сдать сложно если немного напрячся, есть дав вида контрактов зачёт+экзамен и просто экзамен, проходят занятия в каникулы то есть после 24 наверно, сдачи для контрактников своя в конце занятий. Стоимиость первой формы думаю 6-8 Круб второй 3-4 тысячи. Количество контрактов не более двух, 3 теоретически получить можно но в зависимости от декана твоего положения и тд, два дадут точно, три наврядли.
В общем в первом семестре вылетить сложно, но вот в следущем будет тоже самое но вот контрактов уже не дадут...стоит ли откладывать смерть)) на семестр?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Strateg
сообщение January 16 2008, 18:39
Сообщение #3



Заслуженный мастер спорта
Иконка группы

Группа: Студенты
Сообщений: 2402
Регистрация: 24.11.2005
Пользователь №: 7
Реальное имя: Сергей
Учебная группа: Выпускник



Кстати коль ты на А факультете, то есть у нас ещё такая 46 кафедра, там то ли 1-2 бюджетных места остальные платные, в общем там учиться реально легче, если не считать Дунина что будёт там физику, ничего не делая получит зачёт нельзя, но напрягаться надо меньше.
Специальность там Медицинские системы, но как говорит зам зав Кафедры больше там готовят ребят как будущих програмистов.
В принципе воды тоже много, но кафедра также занимается и интересными вещами.
Если дела будут ну совсем плохи и есть чем платить за обучение, то можещь попробовать перейти туда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Skazitel
сообщение January 16 2008, 18:57
Сообщение #4



Человек будущее
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3259
Регистрация: 22.11.2005
Из: Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 3
Реальное имя: Михаил Горячев
Учебная группа: К7-222



Не хотел бы наезжать на 46 каф. Но. Эта кафедра, которую держат для получения денег. Э
то же пишут и на МИФИсте. Там учат только если учишься. Знания людей там практически нулевые.

Теперь вообще про всё остальное. Ты смотри что ты хочешь от МИФИ. Если корочку, то проблем никаких - легко и бесплатно. Я посчитал иначе т.к. проблем с армией нет, то если тратить на учёбу время, то она должна приносить пользу кроме корочки. Поэтому ща многое меняю. Самая Халява БЕСПЛАТНАЯ, где достаточно бюджета - на К. Моё мнение, что в порядке убывания халявы - 36, 29, 22. Про А фак не знаю. Если задача не корочка, а получение пользы именоо от МИФИ, а нет самообразования паралельно, то надо сильно думать и лучше сейчас. Сменить тебе кафедру первый курс -два - легко. Сдаешь сесиию без 3 и переводишься куда глаза глядят. Сдать без троек, если учится в семестре легко.

Далее выбор за тобой.

Про пересдачи. Их 2 + комисия. Завалить вроде разрешается не более 3х экзаменов. так было у нас. Если больше, то надо уметь говорить с !деканом! всунуть ему или что - хз.
Про контракты. Вроде дают ТОЛЬКО на 1м семестре. Не более трёх, но ИМХО - тухлый путь. Проще сдать.

Если не сдал. До 7го февраля можешь писать GC:? но 1семестр особенный и можно ли ему - хз. Так что НАДО закрывать сессию.


--------------------
Идеала нельзя достичь...
Но к нему можно бесконечно стремиться...


Жёг, жгу и буду жечь...


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Strateg
сообщение January 16 2008, 19:12
Сообщение #5



Заслуженный мастер спорта
Иконка группы

Группа: Студенты
Сообщений: 2402
Регистрация: 24.11.2005
Пользователь №: 7
Реальное имя: Сергей
Учебная группа: Выпускник



Skazitel, я знал что ты напишешь следущий пост, я просто прарок)))
Не читал пока что ты написал,но уже понял что это столкновение двух жизненых идеалогий, к моему сожалению наверняко обе из которых имеют право на жизнь.
Увидел только твой ответ про 46 кафедру, не пиши то чего не знаешь, ты можешь получать инфу токо из вторых рук, а я из первых, так что)))
Насчёт корума, там к моему сожалению пишут люди которые слышали звон не не знают где он.
И не надо оскорблять ту среду в которой я нахожусь, оскорбляя её ты оскорбляешь меня, а это не к чему хорошему тебя не приведёт.
Всё спасибо за внимание))))

Сообщение отредактировал Strateg - January 16 2008, 19:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Skazitel
сообщение January 16 2008, 20:36
Сообщение #6



Человек будущее
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3259
Регистрация: 22.11.2005
Из: Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 3
Реальное имя: Михаил Горячев
Учебная группа: К7-222



Отвечу так.
1) То, что говорят на МИФИсте вообще - да, согласен, то, что говорят знакомые нормальные люди - не болтовня. Я же передал слова тех, кто САМ С А ФАКА! Это не из вторых рук.
2) Про все оскорбления, а точнее то, что ты посчитал за оскорбление в личке, асе и прочее. прошу на форуме не писать. Я написал для тебя в первом предложении всё.
3) Уже Фёдору. Если проще, то это НЕ может НЕ отразится на знаниях. А вообще лучше узнать инфу у 4-5-6 курсов. Лучше 5-6. Они скажут наиболее полно и как есть.


--------------------
Идеала нельзя достичь...
Но к нему можно бесконечно стремиться...


Жёг, жгу и буду жечь...


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Strateg
сообщение January 16 2008, 20:51
Сообщение #7



Заслуженный мастер спорта
Иконка группы

Группа: Студенты
Сообщений: 2402
Регистрация: 24.11.2005
Пользователь №: 7
Реальное имя: Сергей
Учебная группа: Выпускник



Skazitel, то что говорят знакомые нормальные люди это болтовня, ибо при каждом следущем авторском воспроизведении искажается исконный смысл.
Примерно так:
1-ый Там хорошо учать, если учится
2-ой Если учишься, то там чему то учат
3-ий Даже если учишься то там ничему не учат
И чем дальше тем меньше правды)
Тем более не думаю что у тебя есть знакомые непосредственно с 46 кафедры с которыми ты обсуждал эту проблему. А остальной А факультет этим вопросом совершенно не владеет, могу тебя заверить.
Про второе ноу комент как говориться, ибо не хочу сказать чего-то лишнего.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Skazitel
сообщение January 16 2008, 21:02
Сообщение #8



Человек будущее
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3259
Регистрация: 22.11.2005
Из: Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 3
Реальное имя: Михаил Горячев
Учебная группа: К7-222



Вобщем не совсем согласен, но. Думаю Написаного мной+тобой достаточно для автора темы т.к. он сам с А и сам имеет голову на плечах. Всё, что писал лишь моё мнение и слова которым я ДОВЕРЯЮ, слова не абы кого.


--------------------
Идеала нельзя достичь...
Но к нему можно бесконечно стремиться...


Жёг, жгу и буду жечь...


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Al-Alex
сообщение January 16 2008, 21:08
Сообщение #9



МСМK
Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 9276
Регистрация: 22.11.2005
Из: Салтыковка
Пользователь №: 2
Skype: al-alex.new
Реальное имя: Алексей
Учебная группа: ппс



Прекратите разборки...


--------------------
Осталось недолго!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fedorsnaper20062006
сообщение January 20 2008, 16:45
Сообщение #10



3 разряд
Иконка группы

Группа: Студенты
Сообщений: 36
Регистрация: 21.10.2007
Из: МИФИ
Пользователь №: 151
Реальное имя: Fedor
Учебная группа: A1-08



Да...конечно ч примерно так картину и предстовлял! Но в МИФИ я действительно хочу учиться и мне нужна не только корочка. На самом деле я торчу уже 3-ий год в этом институте, всё занимался для общего образования паралельно с 10 и 11 классом в моей самой обычной школе, в которой кстати всегда имел 5...но МИФИ это совсем другое, пришлось столкнуться с большими проблемами. Слава Всевышнему я здал 3 экзамен на 4, а четвёртый инфа её так ставят, так что я готов штурмовать перездачи...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Al-Alex
сообщение January 20 2008, 16:48
Сообщение #11



МСМK
Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 9276
Регистрация: 22.11.2005
Из: Салтыковка
Пользователь №: 2
Skype: al-alex.new
Реальное имя: Алексей
Учебная группа: ппс



Ненагибаемых нет..


--------------------
Осталось недолго!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Skazitel
сообщение January 20 2008, 17:12
Сообщение #12



Человек будущее
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3259
Регистрация: 22.11.2005
Из: Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 3
Реальное имя: Михаил Горячев
Учебная группа: К7-222



переЗдачи и прочее штурмовать тяжеловато будет. Прости, больно много таких у тебя.


--------------------
Идеала нельзя достичь...
Но к нему можно бесконечно стремиться...


Жёг, жгу и буду жечь...


Go to the top of the page
 
+Quote Post
fedorsnaper20062006
сообщение January 29 2008, 23:19
Сообщение #13



3 разряд
Иконка группы

Группа: Студенты
Сообщений: 36
Регистрация: 21.10.2007
Из: МИФИ
Пользователь №: 151
Реальное имя: Fedor
Учебная группа: A1-08



ну перездачи тем не менее прошли у меня успешно!! А Севастьяна миновал я и остальные с помощью контракта. Но боюсь что этот дед прижмёт нас на 2 семестре. Скажите пожалуйста как выпереть препода и попросить у кафедры замену? надо подать заяву в деконат, собрать со всех групп подписи? или как? я знаю точно мы имеем право просить другого преподавателя у кафедры это 100%
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Skazitel
сообщение January 30 2008, 00:04
Сообщение #14



Человек будущее
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3259
Регистрация: 22.11.2005
Из: Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 3
Реальное имя: Михаил Горячев
Учебная группа: К7-222



Контракт? Ой, зря, плохой вариант.
Цитата(fedorsnaper20062006 @ January 29 2008, 23:19) *
Скажите пожалуйста как выпереть препода и попросить у кафедры замену? надо подать заяву в деконат, собрать со всех групп подписи? или как? я знаю точно мы имеем право просить другого преподавателя у кафедры это 100%

Да, только так.

Сообщение отредактировал Skazitel - January 30 2008, 14:35


--------------------
Идеала нельзя достичь...
Но к нему можно бесконечно стремиться...


Жёг, жгу и буду жечь...


Go to the top of the page
 
+Quote Post
d(zed)
сообщение January 30 2008, 14:01
Сообщение #15



КМС
Иконка группы

Группа: Студенты
Сообщений: 377
Регистрация: 24.11.2005
Из: ЧехоВ
Пользователь №: 8
Реальное имя: Пластун Александр



Да ладно...Евгений Саныч хороший препод...просто дурака валять меньше надо было в течение семестра...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fedorsnaper20062006
сообщение January 31 2008, 20:22
Сообщение #16



3 разряд
Иконка группы

Группа: Студенты
Сообщений: 36
Регистрация: 21.10.2007
Из: МИФИ
Пользователь №: 151
Реальное имя: Fedor
Учебная группа: A1-08



а скажыте пожалуйста, как вы на главной странице поставили напростив разделов тем большие снежинки? как вообще эту вещь прописать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Strateg
сообщение January 31 2008, 20:35
Сообщение #17



Заслуженный мастер спорта
Иконка группы

Группа: Студенты
Сообщений: 2402
Регистрация: 24.11.2005
Пользователь №: 7
Реальное имя: Сергей
Учебная группа: Выпускник



Тема на все случаи жизни?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:00
Хотите такой же?