Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашнее задание
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Общий
TheBestMan
Сделал моментально, хотел задать вопрос по заданию, но в процессе написания темы допер, что от меня требуется. Так что другой вопрос: а зачем в моей квартире впервые за 10 лет ,наверно, завелись цветные карандаши? То бишь, что даст нам выполнение этого задания и зачем ( и как) оно было придумано?

З.ы. читал задание с обозначением предметов местности, нашел "внкмаштлбная яма". Долго думал.
Skazitel
Вова или кто-то ещё.
Что печатать из д.з? На ftp 11 доков. Которые? Я не вижу раздел "Процесс обучения", поэтому ничего не знаю. М.б. проверю форум завтра утром.
~~HellHounD~~
Печатать все.
Al-Alex
Маньяк, как поживает моя прога? надежда есть?
Maniak
Al-Alex, прога как я и обещал сегодня к вечеру будет готова. Метод я нашёл, прогу начал писать. Есть вопрос: программу оформлять как функцию или как процедуру?
Al-Alex
Как функцию.
fedorsnaper20062006
[size="4"][/size]Народ здравствуйте!!! помогите бедному ориентировщику 1 курса!))) у меня мало чего по физике получается. Посмотрите пж Иродова....163 и 164
Al-Alex
ссылку на электронную версию задачника. Не буду же я сам искать!
fedorsnaper20062006
я сам условие ща напишу)))
Skazitel
По старой памяти.
Многое из савельева и иродова решено тут: http://irodov.nm.ru/
fedorsnaper20062006
оооооооо!!!!!!!!!! спасибо!!!! как классно!!!сапасибо!
fedorsnaper20062006
если до меня правильно дошло, то тут номера не сходятся
Al-Alex
господи.. слушай - вам преподы хоть что-то говорят? У тебя какой иродов? старый или новый? Старый - поменьше форматом, новый побольше. Новый - темносиний - старый: либо белый, либо бирюзовый, если это последнее переиздание. Номе там и там немного сдвинуты. Подбери по ответам.
fedorsnaper20062006
судя по всему у меня старьё... ohmy.gif ohmy.gif
Al-Alex
Тогда номера должны совпадать! Ибо в большинстве случаев используется старый учебник.
PS У нас преподы когда домашку давали - говорили номера и по старому и по новому.
fedorsnaper20062006
ребят подскажите пожалуйста! считаю коэффицент K=eBc, где e - это элементарный заряд, с - скорость света, В - индукция. А теперь помогите мне перевести из СИ в МэВ\см
~~HellHounD~~
Исходной размерности уже не помню, т.ч. напишу в лоб
М - 10^6
эВ - 1.6*10^-19
см - 10^-2 (или 10^-4, если кв. см.)

итого: 10^6 * 1.6*10^-19 / 10^-2 (10^-4) = 1.6 * 10^-11 (10^-9)
fedorsnaper20062006
Цитата(~~HellHounD~~ @ October 22 2007, 22:13) *
Исходной размерности уже не помню, т.ч. напишу в лоб
М - 10^6
эВ - 1.6*10^-19
см - 10^-2 (или 10^-4, если кв. см.)

итого: 10^6 * 1.6*10^-19 / 10^-2 (10^-4) = 1.6 * 10^-11 (10^-9)

1.6 * 10^-11 (10^-9), ты хочешь сказать то что я посчитаю надо поделить на это число???
fedorsnaper20062006
аа...дайте ссылку на антиДемидовича
d(zed)
У Севы спроси=)
Al-Alex
d(zed), а причем тут Сева?
Djezenkuir
Сева, это Е.А. Севастьянов, лектор по матану на потоке А1....суровый человек=)
d(zed)
Al-Alex, ты видимо не про того "Севу" подумал...
Первокур знает про кого я говорю...
fedorsnaper20062006
Ага ща побегу.... biggrin.gif
fedorsnaper20062006
UCl4+O2+H2O=UO2CI2....ЧТО ДАЛЬШЕ ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО, ЗАВТРА ХИМИЯ!!!
Skazitel
Вот тут я хз, как сейчас, так и ранее, НО! всегда ответы находил в Коровине или у менябыла жёлтенькая книжечка или лабнике (введение к лабе). В последнем разобраны полные аналоги, так что по ним реально написакть эту реакцию. Думаю, что тебе тут никто не напишет, т.к. а) мало времени, в будущем пиши за 3-4дня, б) Никто не знал эту муть и не знает сейчас тем более.

В лабнике ВСЁ есть.
Strateg
fedorsnaper20062006, возьми лабник у кого-нибудь со старших курсов и не мучейся)
Al-Alex
2UCl4+7O2+2H2O=2UO2CI2+4HClO3
Пояснения требуются или сам поймешь? никакой коровин не нужен для написания такой реакции - все очевидно из общих соображений. Курс 9 класса.
fedorsnaper20062006
подскажите пожалуйста как мне посчитать импульс по формуле P=kR\c в МэВ\с, если R в сантиметрах, с в метр\секуда, а К в МэВ\см
d(zed)
а в чем проблема? Импульс измеряется в [МэВ/с](тут с-скорость света)= 10^6*[эВ*сек\м]...
P[МэВ*сек\м]=k[МэВ/(метр*10^-2)]*R[метр*10^-2]/c[м/сек]
вот: сантиметры в числителе сократятся...МэВ = 10^6 эВ
fedorsnaper20062006
кстати спасибо большое за помощь в этих частицах! я здал эту работу мигом, всё правильно сделал...
fedorsnaper20062006
правда да час от часу не легче...скоро БДЗ здавать а у меня почти ничего нет....
помогите одолеть примеры, хоть вот эти:
fedorsnaper20062006
заранее большое спасибо вам!
Al-Alex
первый пример решается делением числителя и знаменателя на корень из х.
fedorsnaper20062006
так...уже пишу
fedorsnaper20062006
я не могу разделить(((увы...как это сделать?
Al-Alex
предпоследний - в чистом виде разложение в ряд.
Al-Alex
а вообще все три последних можно пролапиталить я думаю.
fedorsnaper20062006
ну знаешь....это мне о многом не говорит...
Al-Alex
правило Лопиталя - одно из первый при вычислении пределов. Есть в любом учебнике.
Skazitel
Решать нет времени.
Приёмы.
1) Лапиталить
2) Деление на что-то частей дроби
3) Замены (какие? часто сводя к новая переменная -> 0, есть всякие Чебышевы и пр. Тут я всё не помню, есть Демидович, там всё написано, супер)
4) разложение или домножение числителя и знаменателя на что-то для разложения, но эт редко.

А вообще, говоря, думаю, что всё было на семинарах, я по ним писал или по демидовичу. Там классное описание перед каждой частью.
Elentar
Примеры полностью из Демидовича.
Значит (сначала попытавшись решить самотоятельно) берём Антидемидовича и...
Правило Лопиталя подойдёт для всех этих примеров (неопределённости). Но!
Скорее всего, вы его ещё не проходили (в Демидовиче задачи на правило лопиталя далеко позже - с 1318й). Следовательно, тут его нельзя применять (предварительно не доказывая).
Здесь применяют искусственные методы (замена переменных, домножение числителя и знаменателя до полного квадрата и куба (при наличии квадр/куб корней и т.д.). И часто с их помощью примеры решаются быстрее чем по Лопиталю.
Strateg
Вопрос есть ли в инете мифические лекции по урматам?
Интересует случай когда всё неоднародное.
Если есть ссылка то киньте плиз.
Неподражаемая
Strateg, есть такое:
http://tkachenko-mephi.narod.ru/umf.html
вообще это семинары, но содержат некоторую теорию, очень помогают
Al-Alex
Dj - я как раз хъотел сказать, что у ткаченко все есть - но сайт никак не мог найти.
Strateg
Неподражаемая, Al-Alex, спасибо), буду смотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.