Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть предложение о внедрении одного сервиса на портал
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > О ресурсе
Al-Alex
Предложений о том как конкретно это реализовать - у меня нет. Тем не менее идея следующая:
считаю нужен сервис для разбора дистанций. В частности: рисование пути и текстовый разбор. Это в значительной степени упростит разбор со студентами, которые захотят пользоваться сервисом+полезно во всех отношениях.

Простей ший вариант - спец раздел, куда каждый заливает фотку или скан карты с нарисованным путем и текстовое поле, где описываются ошибки.

Более ядреный - карта заливается одним из админов сайта и путь рисуется уже непосредственно на компе. Текстовое поле тоже может быть разбито, например по номерам КП(это полезно для студентов), да и может содержать "По", "До"и "Ку" + текстовое поле для общей характеристики и впечатлений.

Наверняка можно и что-то еще придумать, просто родилась вот тут идея...
~~HellHounD~~
Al-Alex, все конечно хорошо, только не вижу здесь сервиса.
Al-Alex
Возможно я не правильно использовал терминологию, а возможно и ты недопонял меня.

Данная штука должна позволить
1) обсуждать те или иные дистанции, опираясь на их разбор
2) предоставить возможность преподавателям оперативно проводить разбор со студентами(которые этого захотят конечно)
3) ну и просто вещь крайне полезная - всегда приятно посмотреть пути других.
~~HellHounD~~
Сервис с точки зрения портала (в данном случае) - это нечто вроде http://www.rogaining.ru/routegadget/cgi-bi...d=25&kieli=.
То, что предлагаешь ты - отдельная ветка форума (фразу "Предложений о том как конкретно это реализовать - у меня нет..." не рассматриваем).

Если уж ставить пути - делать свой routegadget, благо сплиты у Коли всегда есть.
Только для этого желательно получать от него карту с дистанциями.
Al-Alex
Цитата
Сервис с точки зрения портала (в данном случае) - это нечто вроде http://www.rogaining.ru/routegadget/cgi-bi...d=25&kieli=.
ну да, собственно первоначально идея оттуда и взялась.
Цитата
То, что предлагаешь ты - отдельная ветка форума
Нет. Это просто крайний вариант, если нормально реализовывать лень.
Что касается получения дистанций - это тоже вопрос сложный.. Но наверное вполне осуществимо.
~~HellHounD~~
Поставил RG - http://o-mephi.net/cgi-bin/reitti.cgi.
Честно говоря, дурь еще та, т.ч. придется ее скорее всего корячить руками.
~~HellHounD~~
Попробую завтра забить вечернюю карту со всеми дистанциями.
~~HellHounD~~
Забил все дистанции и вменяемые результаты.
Al-Alex
Прикольно! функционал неплохой. Реализация конечно не наилучшая, но штука суперская, если докрутить.
Пока не понял как нарисовать путь. Точнее не понял как после того, как поставил галочку свой путь, и после выбора дистанции выбрать свое имя, чтоб сплиты отобразились и можно было нарисованное сохранить....
Al-Alex
Т.е. я так понял сплиты загружены и имя должно отображаться, но хрен...
~~HellHounD~~
Al-Alex, пока только рисовать путь отдельно, потом писать мне и я совмещу его со сплитами.
Al-Alex
ааа..
Кстати - просто путь сохранить нельзя. Нужнаписать что-то в сплиты..

А нормально реализовать можно? чтоб все работало? или это в процессе?
~~HellHounD~~
Al-Alex, нельзя, от меня это не зависит.
Никакого мануала по этому чуду нет, а сам апплет только в классах, т.ч. в исходниках не покапаться.
Al-Alex
плохо.. это резко сужат поле приминения.. так я бы сажал первокуров и они бы мне все рисовали, а я бы потом смотрел...
~~HellHounD~~
Al-Alex, доковырял, как ты хотел. Теперь для вчерашнего ММ можно выбирать себя из списка.
~~HellHounD~~
P.S. снятые в список не заносятся.
Al-Alex
вчерашний мм - это супер. А процесс автоматизировать-то можно? Чтоб это все быстренько делалось?
~~HellHounD~~
Нет, все делается руками (большая часть - используя недокументированные возможности).
+ все зависит от Коли, т.к. сплиты берутся из wdb файла + карта с дистанциями тоже берется у Коли.

Чистого времени на подготовку дистанций нужно полчаса-час, при условии, что есть все необходимые данные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.