Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕВСК
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Соревнования
Страницы: 1, 2
Al-Alex
Напоминаю, что в Москве первый разряд и выше можно выполнить на данный момент на первенствах и чемпионатах Москвы, а также на "Памяти друзей". Также напоминаю, что чемп Москвы проводится ТОЛЬКО по группам МЖЭ. На "Памяти Друзей" разряды присваиваются только по группам МЖ10-20 и МЖ 21. (на дистанциях "с майонезом" присвоения нет). Это связано с тем, что для привоения разрядов (за исключением массовых, которые имеет право присваивать клуб) соревнования должны быть включены в календарь Москомспорта (для московских соревнований).
Неподражаемая
Если я не ошибаюсь, еще на МосКомпасе, хотя это конечно не совсем Москва
Strateg
Про МК что то на народном заборе и вправду написали.
Al-Alex
Москомпасс - это областные соревнования.
Да, на них присваиваются разряды.
до 2009 г включительно - 1е разряда - в группах МЖ10-20 +МЖ 21А, МЖ21Э.
С 2010 это всероссийские соревнования и будет присвоение мастеров.
Skazitel
Цитата(Al-Alex @ November 10 2009, 01:28) *
Москомпасс - это областные соревнования.
Да, на них присваиваются разряды.
до 2009 г включительно - 1е разряда - в группах МЖ10-20 +МЖ 21А, МЖ21Э.
С 2010 это всероссийские соревнования и будет присвоение мастеров.

Добавлю, что МС, КМС будут давать только по основным группам, т.е. Если нету группы Э, то по А, если есть Э, то наверное только по Э.
1р. по по А, по АК и Б нет.
Ну и в 10-20х группах только по А.
Al-Alex
ну разумеется - я может не слишком внятно написал, но имелось в виду именно это.
~~HellHounD~~
Сама ЕВСК (там есть интересные моменты) - http://sport.minstm.gov.ru/13/182/185.shtml
Al-Alex
Изобсужденного вчера на заседании ПФСОМ:
В 2010г. в г. Москве первый разряд можно будет выполнить на:
1. Чемпионатах Москвы (по группам МЖЭ, все остальные группы - вне чемпионата)
2. Первенствах Москвы по группам МЖ14-20.
3. Фестивале Ветеранов по группам МЖ21*
4. Фестивале Юношей по группам МЖ21*
5. Открытии Летнего Сезона по группам МЖ10-21* при проведении соревнований по возрастным группам или по ВСЕМ группам при ином делении.
6. Фестивале MosOpen по группам МЖ10-21*
7. Спортивном долголетии по группам МЖ10-21*
8. Памяти Друзей по группам МЖ10-21*
9. Рубеже Славы по группам МЖ10-21*
10. Открытии Зимнего Сезона по группам МЖ10-21* при проведении соревнований по возрастным группам или по ВСЕМ группам при ином делении.
*разряды присваиваются только по основной группе МЖ21. При наличии дополнительных групп (МЖ21Б, АК и др.) присвоение в них НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.
Skazitel
Лёш, я бы для народа отметил еще Москомпас. Не совсем Москва, но всё же.
На Москомпасе ТОЛЬКО по МЭ и М21А! Никакие М21АК и М21Б не дают первого разряда. Ну и во всех младших возрастах по А группам.
~~HellHounD~~
Skazitel, насчет М21Б не уверен, там по идее должны за первое место давать 1.
Al-Alex
Цитата
Skazitel, насчет М21Б не уверен, там по идее должны за первое место давать 1.
Точно не дают. 99,9%
Skazitel
Цитата(~~HellHounD~~ @ November 18 2009, 09:16) *
Skazitel, насчет М21Б не уверен, там по идее должны за первое место давать 1.

~~HellHounD~~, 99.9% нет. Причина вчера озвучивалась на Президиуме. Собственно аналогично 21АК. Никто не знает, что это за дистанции и контингент. Т.е. если тупо смотреть по рангу, то да, без проблем, но класс дистанции не соответствует smile.gif
Дима Налетов обещал это исправить в будущем и писать несуществующих выполнений по 21Б и по 21АК.
Al-Alex
новые требования ЕВСК 2010
Al-Alex
нефиговые теперь стали требования....
Fillerm
Не знаю, по-моему норматив выполнения мастера остался прежним, всё просто: выигрываю Россию - выполняю, нет - значит нет.
Aleks
У меня такой вопрос: если квалификационный уровень соревнований выше 650 балов, то 2-ой и 3-ий разряды на них не присваиваются? Ведь в таблице с разрядными нормами напротив указанных разрядов серое поле! Или я что-то не так понимаю?
Skazitel
Цитата(Aleks @ April 4 2010, 19:17) *
У меня такой вопрос: если квалификационный уровень соревнований выше 650 балов, то 2-ой и 3-ий разряды на них не присваиваются? Ведь в таблице с разрядными нормами напротив указанных разрядов серое поле! Или я что-то не так понимаю?

Правильно понимаешь. Если в таблице разрядов клточка пустая, то разряд не присваивается. И тут не имеет значения выше ранг или ниже допустимого интервала.
vol1ura
Объясните пожалуйста, как оформить выполнение разряда? Ни в каком спорт- физ- клубе я не состою, выступаю лично.
4 апреля на Кубке Москвы, согласно протоколу, мой результат 14:50 соответствтует первому разряду, хотелось бы получить smile.gif Просто для заявки на некоторые соревнования организаторы требуют разряд не ниже первого.

Володин Юрий
vol1ura
Цитата(vol1ura @ April 4 2010, 22:40) *
Объясните пожалуйста, как оформить выполнение разряда? Ни в каком спорт- физ- клубе я не состою, выступаю лично.
...

Никто не может помочь? Что делать?
Митя
на кубке Москвы выше II не присваиваются
Al-Alex
Цитата
Объясните пожалуйста, как оформить выполнение разряда? Ни в каком спорт- физ- клубе я не состою, выступаю лично.
4 апреля на Кубке Москвы, согласно протоколу, мой результат 14:50 соответствтует первому разряду, хотелось бы получить Просто для заявки на некоторые соревнования организаторы требуют разряд не ниже первого.

Володин Юрий
Цитата
Никто не может помочь? Что делать?
Спокойствие. я не могу сделать все сразу.
1. Первый этап кубка Москвы отстутсвует в календаре москомспорта, как классифицируемое соревнование.Значит присваиваются только массовые разряды. Если надо - могу оформить. сделать 2й?
2. 2 этап в календаре и первые присваиваются.
3. 3 этап аналогично 1 для групп МЖ21А. В детских - согласно первенству до КМС.
4. Лично оформить разряд трудно. вас могут послать в москомспорте. Но можно сделать это через федерацию. Берете протокол, едете к Прохорову (Президент ФСОМ) в Ориенту - дальше он все разъяснит. Проще - войти в состав какого-нибудь клуба. От себя могу предложить выступать за ССО МИФИ - проблем описанных выше не будет.
Skazitel
Т.к. у МИФИстов нету квалификаций, то если не будет сторонних судей на 2 и 3м этапах, то не то что КМС, даже 1р присвоить будет невозможно.
vol1ura
Цитата(Митя @ April 6 2010, 21:23) *
на кубке Москвы выше II не присваиваются

о, сейчас исправили протоколы, а то вчера вроде еще были и I, и II.
Цитата(Al-Alex @ April 6 2010, 21:55) *
1. Первый этап кубка Москвы отстутсвует в календаре москомспорта, как классифицируемое соревнование.Значит присваиваются только массовые разряды. Если надо - могу оформить. сделать 2й?
...
4. Лично оформить разряд трудно. вас могут послать в москомспорте. Но можно сделать это через федерацию. Берете протокол, едете к Прохорову (Президент ФСОМ) в Ориенту - дальше он все разъяснит.

Можно попробовать оформить хотя бы второй.
Цитата(Al-Alex @ April 6 2010, 21:55) *
Проще - войти в состав какого-нибудь клуба. От себя могу предложить выступать за ССО МИФИ - проблем описанных выше не будет.

Мне все равно, но я к МИФИ как бы никакого отношения не имею. Каким образом это будет выглядеть?
Al-Alex
Цитата
Т.к. у МИФИстов нету квалификаций, то если не будет сторонних судей на 2 и 3м этапах, то не то что КМС, даже 1р присвоить будет невозможно.
не ссать. Официально все в шоколаде.
Цитата
Мне все равно, но я к МИФИ как бы никакого отношения не имею. Каким образом это будет выглядеть?
Не ну я просто предложил. какая разница, кто имеет отношение к МИФИ, кто нет. ССО МИФИ - это клуб в который может вступить каждый желающий.
Aleks
Цитата(Al-Alex @ April 7 2010, 00:04) *
ССО МИФИ - это клуб в который может вступить каждый желающий.


А каким образом можно это сделать? И это дает что-нибудь кроме упрощения оформления спортивных разрядов? Может какие-то совместные тренировки в клубе или что-нибудь в этом роде?


Цитата(Al-Alex @ April 6 2010, 21:55) *
1. Первый этап кубка Москвы отстутсвует в календаре москомспорта, как классифицируемое соревнование.Значит присваиваются только массовые разряды. Если надо - могу оформить. сделать 2й?


Извините, что вмешиваюсь, но хочу все-таки вернуться к своему вопросу. Если квалификационный уровень соревнований не предусматривает присвоение 2-го и 3-его разряда, но выполнена разрядная норма соответствующая более высокому разряду или 2-ому, 3-ему, но для более низкого квалификационного уровня соревнований, эти разряды можно оформить? Хотелось бы получить ответ от Алексея, как авторитетного главного судьи многих соревнований.
Skazitel
Продолжение от Димы Налётова (писать тут пока так и не может)

Дима Налётов (09:45:40 7/04/2010)
Цитата
Кубок субъекта:
все дисциплины креме эстафет - КМС - 1-3 место
1. Спортивный разряд КМС присваивается, если в виде программы по возрастной группе приняли участие не менее 2-х спортсменов, имеющих спортивный разряд не ниже КМС и не менее 4-х спортсменов, имеющих спортивный разряд не ниже первого, либо, если участвовало не менее 8 спортсменов, имеющих разряд не ниже первого.
2. Если в виде программы, за исключением эстафеты, участвовало меньшее количество спортсменов с квалификацией, предусмотренной в пункте 1, но не менее 6-ти спортсменов, имеющих спортивный разряд не ниже 1-го, спортивный разряд КМС присваивается только за 1 место.

Особые условия: Участие в судействе не менее 2-х спортивных судей всероссийской категории

это всё про группы Мужчины и женщины, т.е. МЭ и ЖЭ (или М21 и Ж21) ТОЛЬКО ! Никаких детских групп в КУБКЕ СУБЪЕКТА нет!

5. В спортивных дисциплинах "общий старт - спринт", "общий старт - классика", "общий старт - кросс", "лыжная гонка - общий старт" спортивное звание МС и спортивный разряд КМС присваиваются только при проведении соревнований с применением системы индивидуальной очередности прохождения контрольных пунктов (с "рассеиванием").

7. Все спортивные судьи всероссийской категории должны быть аттестованы Общероссийской спортивной федерацией.

какой код дисциплины? а такого вообще нет вида

По выполнению "низших" разрядов. К сожалению, если при определённом ранге предусмотрено выполнение, например только I и II разрядов, то никакие другие присвоены быть не могут.
Skazitel
Цитата
skazittel (09:48:12 7/04/2010)
1 момент ты не учел

skazittel (09:48:33 7/04/2010)
чтобы были присвоения, надо, чтобы старт был в календаре мискомспорта

skazittel (09:48:40 7/04/2010)
а такого старта там нету

Дима Налётов (09:48:57 7/04/2010)
это я уж вообще не говорю, иначе они не являются КУБКОМ субъекта

Дима Налётов (09:50:06 7/04/2010)
можно дописать:

Поясняю: Кубок субъекта РФ - соревнования, включенные в ЕКП соответствующего субъекта РФ, а не в календарь мероприятий федерации субъекта.
Al-Alex
Цитата
А каким образом можно это сделать? И это дает что-нибудь кроме упрощения оформления спортивных разрядов? Может какие-то совместные тренировки в клубе или что-нибудь в этом роде?
Можно многое. В т.ч. и тренировки. С Сентября месяца, если ничего не произойдет в секции откроется детское отделение. Желающие тренироваться с нами тоже могут это сделать, но решать такие проблемы нужно 2 раза в год - в апреле и октябре - когда подаются заявки на полугодовые пропуска.
Цитата
Извините, что вмешиваюсь, но хочу все-таки вернуться к своему вопросу. Если квалификационный уровень соревнований не предусматривает присвоение 2-го и 3-его разряда, но выполнена разрядная норма соответствующая более высокому разряду или 2-ому, 3-ему, но для более низкого квалификационного уровня соревнований, эти разряды можно оформить? Хотелось бы получить ответ от Алексея, как авторитетного главного судьи многих соревнований.
Формальный ответ на формальный вопрос - "нет". Реально - да. И вот почему. Спортивный разряд II и ниже - присваивается коллективом физической культуры, в котором зарегистрирован спортсмен. Основанием для руководителя коллектива физической культуры для присвоения разряда могут стать, например, красивые глаза спортсмена. И уж точно таким основанием является протокол с выполнением нормы 1 разряда. Пусть даже и там, где он не присваивается.
Skazitel
Может не прав, но на сколько помню, все так, как написал Леша, кроме одного. Нужно еще в комитете, которому подчиняется коллектив, получить право на присвоение 2р. Вроде так говорилось Ольгой Мухиной.
Al-Alex
Цитата
подчиняется коллектив, получить право на присвоение 2р. Вроде так говорилось Ольгой Мухиной.
ну это вопрос аккредитации коллектива. Естественно это так.
Aleks
Цитата(Al-Alex @ April 7 2010, 10:26) *
Можно многое. В т.ч. и тренировки. С Сентября месяца, если ничего не произойдет в секции откроется детское отделение. Желающие тренироваться с нами тоже могут это сделать, но решать такие проблемы нужно 2 раза в год - в апреле и октябре - когда подаются заявки на полугодовые пропуска.


А где, в какое время и в каком формате Вы тренируетесь? Не на территории же МИФИ, наверное. Если нет, тогда зачем пропуск на территорию? С какого возраста будет принимать детей детское отделение?
Al-Alex
Тренируемся мы в коломенском. А в МИФИ раздевалки
Al-Alex
ну дети - стандартно с 8 лет. Хотя реально все, что младше 10 требует дополнительной подготовки..
~~HellHounD~~
Для Кости:
В разрядных требованиях по ориентированию жестко прописано:
Цитата
3. Спортивные разряды и юношеские спортивные разряды присваиваются, если дистанцию в контрольное время закончили: в видах программы, за исключением эстафет, не менее 10 спортсменов, в эстафетах - не менее 6 команд.

Al-Alex
чтоб не потерялось - разряды по л/а. правда старые
Aleks
Цитата(Al-Alex @ June 5 2011, 21:55) *
чтоб не потерялось - разряды по л/а. правда старые


Алексей, а массовые спортивные разряды по Легкой атлетике Вы тоже оформляете?
Al-Alex
нет, потому, что для этого необходимо поставить печать в Федерации Л/а г. Москвы с которой у меня нет контактов.
Хотя формально можно ее и не ставить - как делают некоторые - тогда можем и оформить. А нужно?
Aleks
Цитата(Al-Alex @ October 16 2011, 11:48) *
нет, потому, что для этого необходимо поставить печать в Федерации Л/а г. Москвы с которой у меня нет контактов.
Хотя формально можно ее и не ставить - как делают некоторые - тогда можем и оформить. А нужно?


Да, мне нужно оформить третий разряд за марафон. Протокол с оригинальной печатью и подписями Главного судьи и сектретаря соревнований на руках.
Al-Alex
ну хорошее пиво и самопоиск меня с регулярным напоминанием чтоб я не забыл и все это после 1 ноября - решают этот вопрос с легкостью.
Aleks
Цитата(Al-Alex @ October 16 2011, 11:48) *
нет, потому, что для этого необходимо поставить печать в Федерации Л/а г. Москвы


Алексей, забыл спросить, а печать куда нужно поставить: на протокол или на разрядную книжку? Я обращался по поводу оформления разряда в Москомспорт, мне сказали, что они по представлению Федерации л/а оформляют разряды не ниже 1-го, а вторые и третии разряды оформляют клубы. Про печать из Федерации л/а при оформлении таких разрядов ничего не сказали.

Цитата(Al-Alex @ October 16 2011, 20:47) *
ну хорошее пиво и самопоиск меня с регулярным напоминанием чтоб я не забыл и все это после 1 ноября - решают этот вопрос с легкостью.


Насчет пива - не вопрос. После 1 ноября как мне о себе напомнить? Посредством форума?
Al-Alex
в разрядной книжке ставится печать. Это может быть как печать федерации так и печать клуба скорее всего.

Напомнить можно позвонив 8(926)165-0574
Scorpion[MG]
может мне тоже оформить свои разряды по л/а...
Al-Alex
ммм... Может тебе стоит заняться делом? Надо вот помещение сергеича будет дооборудовать...
Fillerm
Цитата
может мне тоже оформить свои разряды по л/а...


А может мне? Я, по-моему, весной 2ой выполнял.
Fillerm
Я вот думаю, а по открытым группам здесь, на Кубке России присваивают разряды, 1ый присваивают, а то Даша сегодня выполнила tongue.gif
Al-Alex
если в официально положении с подписями и печатями есть открытая группа, то можно оформить
~~HellHounD~~
На кубке России по определению не может быть открытых групп.
Вопрос в том, оформляли ли они как-то другие соревнования, в рамках которых они заявляли открытые группы. Только что-то я сильно сомневаюсь, что они этим заморачивались.
Al-Alex
Цитата
На кубке России по определению не может быть открытых групп.
Ну это я Филе уже сказал )
~~HellHounD~~
Вот мне интересно, где Fillerm увидел выполнение 1 разряда. Там, даже если забыть про мандатную комиссию, есть только второй разряд. А, если про нее не забывать, то там и до второго, скорее всего, не хватает 3 секунд.
Fillerm
Да, смотрел старые ЕВСК, вообщем 2ой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.