Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Internet
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Общий > Архив
Al-Alex
В общем интернета нет sad.gif

Надо его сделать. Какие версии? Пока склоняюсь купить билайн модем... Дорого, но что поделать. альтернативы?

ЗЫ. Кабельного интерента нет и не будет.

Skazitel
Skylink?
Al-Alex
Очень плохо ловит (не ловит) sad.gif
~~HellHounD~~
Билайн тоже будет работать не ахти как.
Могу дать свой модем для проверки.
Al-Alex
Цитата
Интернет от Дейл не ахти подходит для Интернет игр, и это понятно сразу же, при упоминании "проксяки". Вообще-то интернет плохой, обслуживание плохое. Закос под корбину, отношение к которой они имеют сомнительное (судя по трассировке они выкупают у них канал, как именно выкупают - отдельный вопрос), да и знает ли сама корбина? Одно то, что сеть растянута на UTP кабеле (оранжевеньком, которым весь "Совок" завален) о многом говорит... Прошелся вдоль их линий и заметил, что в некоторых местах кабель нарощен (что в принципе не допустимо на улице делать). Использование "разношерстного" оборудования (АДСЛ модемы + Свичи) еще больше усугубляет обстановку с скоростью.
Теперь они растягивают к клиентам опту. Тут все обрадовались - "скорость будет лучше"!!! НО какая ширина входящего канала у Дейла? Они выкупают у кого-то канал (допустим 25 мбит) и делят его на всех клиентов. В случае разовой загрузки (по сайтам погулять) этого хватит, а вот как было сказано выше "с торрентов норм качает, без кина не останетесь" уже не получится. Все начнут качать и плевать какой у вас тариф, скорость заметно упадет.
Накладываем все это на то, что компания маленькая (можно сказать развивающаяся) получаем очень плохой интернет. С "никаким" обслуживанием, "никакой" поддержкой и т.д. и т.п.
То-есть в принципе, если вам не жалко потратить деньги на интернет со скоростью 3G, заведомо большую сумму денег, чем на 3G (поставляемый мобильными операторами), при этом не иметь нормальной поддержки, знать, что в любой момент все это может рухнуть, то можно подключится и к ним (зато гордо будете говорить, что у вас выделенка =)).

P.S. в принципе, недостатков у этой сети намного больше, так же как и подводных камней, но описывать смысла всего этого нет, потому что большинство пользователей интернета не вдаются в построение сетей. Им просто интересно: хороший или плохой интернет. Например, банальная проверка Дейла на "вшивость", в виде высокоскоростной закачки, показала, что при длительном скачивании, прокси Дейла режет скорость почти в 2 раза. Что может проверить любой желающий, используя соответственный набор утилит.
А вот это сейчас у шеститысячного поселка...
Strateg
Не в теме про что речь, если про москву то Yota. 900 руб/месяц +2600 модем для компа, скорось хорошая у нас на кафедри им пользовались так что видел. Минусы -не везде берёт, только москва питер и тд но не их пригороды.
Al-Alex
естественно в Салтыковке. Никакой йоты там за 10 километров нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.