Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: объедание шашлыком 7марта на весенней
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Общение обо всем > Архив
Skazitel
Итого!
7 марта предлагается поесть мяса. Т.к. я не считаю, что это повлияет на мой результат 8марта, то не боюсь там устать (от безделия) или же объесться до состония, что 8го бежать не смогу.

1) Кто будет.
Таня, Леня, Никита, Филя (+Копкова), Леша (Куклин), Сережа с Аней ну и я = 9человек

2) Лёня хочет мяса, я знаю rolleyes.gif
Лень,
1) если мариновать сам будешь, то 250грамм на человека хватит вполне,
2) если готовый в ведерках, то лучше всего из рассчета не менее 300гр/чел
3) если готовый на развес, то сам смотри %жидкости и лука от общей массы.

3) Когда собираемся.
Я и Таня бежим третие этапы на ЧМ. Леша Куклин стоит на старте.
Остальным предлагается приехать к 12.00 туда и к моменту, когда мы трое освободимся уже сделать стабильный костер smile.gif Примерное место вроде как Леня и Сережа знают. Вот только выбирать место надо так, чтобы не пострадала сетка лыжней. Сейчас она там очень густая в том районе.
Итог. Леня, Никита, Филя, Копкова, Сережа, Аня приезжают в 12.00 (+/-15мин)

4) Что из еды/питья
Хорошо, если кто-то из небегущих отпишется тут и купит пару кг мандаринчиков.
Из питья привезу 2литра сока (Ленин, с моего д.р.) + есть 2 бутылки вина +CinZano. Пишите, что брать.
Хлеб покупается на месте.
Что еще - пишите smile.gif

5) Настоятельно предлагается каждому придумать хотя бы по 1й развлекухе, чтобы веселей было smile.gif

6) Из кострового беру с собой пилу и топор. Хорошо бы, чтобы кто-нить 1 еще пилу взял.

Все пожелания, обсуждения пишите тут или в аську мне smile.gif
BLL
Цитата(Skazitel @ March 6 2010, 00:26) *
Итого!
2) Лёня хочет мяса, я знаю rolleyes.gif
Лень,
1) если мариновать сам будешь, то 250грамм на человека хватит вполне,
2) если готовый в ведерках, то лучше всего из рассчета не менее 300гр/чел
3) если готовый на развес, то сам смотри %жидкости и лука от общей массы.

Никто не против, если я замариную куриные грудки? =)
Strateg
Может лучше свинину??, если нужно побольше скинуться не вопрос.
Куриные я не ем dry.gif
BLL
Ну можно и свинину, но курица нежнее.
К тому же, если ее правильно замариновать, получается просто объедение. =)

Но если ты категорически против, замариную свинину.
Strateg
Свинина форева. Ну если конечно большинство за курицу, то я заткну нос и попробую её съесть ph34r.gif
BLL
Вообще замариновать что угодно можно, хоть говяжью вырезку.
Хотя это уже перебор, как мне кажется. =)
BLL
Цитата(Strateg @ March 6 2010, 00:46) *
Свинина форева. Ну если конечно большинство за курицу, то я заткну нос и попробую её съесть ph34r.gif

Миша, вроде, тоже был за курицу...
Хм... надо бы опросить остальных.
Fillerm
1) Нормально, хотя могло быть и больше, ну да ладно.
2) Надеюсь, что нормально smile.gif
3) Я и Лена приедем в районе 2.30-3.00, раньше, к сожалению, никак.
Место, что и на твоей днюхе или из-за большой тусы место переносится?
4) Мандаринов в принципе могу купить, сока мало, думаю, надо ещё литров 3-5 wink.gif Я серьёзно smile.gif Салаты(достаточно оливье) в идеале, но это, честно, не по моей части dry.gif Что ещё надо подумать...
5) С этим могут быть проблемы...
6) Отсутствует.
Fillerm
Мне по большому счёту всё равно, но конечно, при условии не знания особых способов приготовления курицы, свинина предпочтительнее.
BLL
Цитата(Fillerm @ March 6 2010, 00:51) *
3) Я и Лена приедем в районе 2.30-3.00, раньше, к сожалению, никак.
Место, что и на твоей днюхе или из-за большой тусы место переносится?

Неужели Лену была не шутка? =)
Strateg
Курица была в прошлом году, я её съесть не смог.
На меня курицу мариновать не надо, на Анюту сделай.
В крайне случае посмотрю на вас голодными глазами, и сделаю себе дома шашлык на сковородке.
Тем более это не главное, поболтать и встретиться тоже прикольно))

С собой привезу сок, не менее 2 литров точно.
Приедем наверно не на долго.
Fillerm
Нет, странная шутка по-моему.
Fillerm
Цитата
Курица была в прошлом году, я её съесть не смог.
На меня курицу мариновать не надо, на Анюту сделай.
В крайне случае посмотрю на вас голодными глазами, и сделаю себе дома шашлык на сковородке.

Тем более это не главное, поболтать и встретиться тоже прикольно))


Да ну, люди, я говорю: я однажды ел обалденный шашлык из курицы, но там готовил профессионал, больше я такого никогда не ел. Всё же в нашем случае классика лучше будет.
BLL
Цитата(Fillerm @ March 6 2010, 01:01) *
Нет, странная шутка по-моему.

Да, я уже понял. =)
Меня смутили скобки в Мишином посте. =)
Skazitel
Цитата(Fillerm @ March 6 2010, 00:51) *
1) Нормально, хотя могло быть и больше, ну да ладно.
2) Надеюсь, что нормально smile.gif
3) Я и Лена приедем в районе 2.30-3.00, раньше, к сожалению, никак.
Место, что и на твоей днюхе или из-за большой тусы место переносится?
4) Мандаринов в принципе могу купить, сока мало, думаю, надо ещё литров 3-5 wink.gif Я серьёзно smile.gif Салаты(достаточно оливье) в идеале, но это, честно, не по моей части dry.gif Что ещё надо подумать...
5) С этим могут быть проблемы...
6) Отсутствует.


3) Позвонишь - узнаешь. к 2-3м часам костер будет уже гореть.
4) Думаю, что покупать стоит тому, кто приедет пораньше, например Никите smile.gif (плавно стараюсь распределить агрузку на всех)
Про салаты. Инициатива наказуема => ты с Леной готовишь (надо же ей проявить свои способности, не только в контакте всех добавлять).
Fillerm
Цитата
Про салаты. Инициатива наказуема => ты с Леной готовишь (надо же ей проявить свои способности, не только в контакте всех добавлять).


Плохая идея, гм, не знаю, очень вряд ли, у меня, например, вообще нет времени.
Skazitel
Цитата(Fillerm @ March 6 2010, 01:43) *
Плохая идея, гм, не знаю, очень вряд ли, у меня, например, вообще нет времени.

А на Пражку во вторник время съездить наше smile.gif
На самом деле шутками-лезть никуда не хочу. Но порезали бы салатиков - было бы круто. Просто в 2м это куда удобнее, чем кому-то одному.
Al-Alex
Меня не будет. Т.к. как минимум сейчас негде стирать шмотье после костра. кроме того все это закончится поздно и дома я раньше часа ночи не буду. Вставать 8го мне в 5.30 утра. Такой вариант меня устраивает мало.. Как вариант - можно приехать ко мне - против не буду. Если хочется в лес - это вполне можно у меня реализовать.
Но если хочется именно на весенней, то не смогу. Очень далеко и долго + негде потом отстирывать все. Да и времени на это нет, честно говоря.
Ну и вообще перед ВУЗами такая бадяга мне не нравится.
Al-Alex
Я бы перенес на другой срок.
BLL
Ну можно и к тебе...
А переносить некуда, если только на 8е, ну или на неделю.
Skazitel
1) Почему выбрана Весенняя.
Леша Куклин там судит, мы с Таней бегаем. После этого куда-то ехать поздновато.
2) Перенос на другой срок. А кто мешает не переносить, а в этот другой срок повторить действо? Меня больше прельщает вариант повтора нежели переноса. Например, повторить мясо 14го числа в химкинском лесопарке smile.gif Если это, о чем я думаю, то костер там жечь можно, а даже если и нельзя, то там не Битца, за этим никто не следит smile.gif
3) В этот день пока народ жжет костер планирую побегать тренировку (бегом, около часа). На весенней знаю лес и знаю куда бежать для получения рельефа smile.gif
BLL
В общем покупаю свинину.
Мб добавить кинзы и базилику для аромату? =)
Есть тут кто-нибудь, кто их не любит?
BLL
Хотя лучше, наверное, не выпендриваться...
Не все это любят...
Skazitel
Цитата(BLL @ March 6 2010, 12:08) *
Хотя лучше, наверное, не выпендриваться...
Не все это любят...

Лень, ты же их есть не будешь, а аромат они добавят, так что делай, как знаешь/советуют.
Не могу сказать, что шашлык в моем исполнении(маринаде) супер, но по-мне, так вполне нормально было. Что туда клал, я не спрашивал, а народ вроде не жаловался. Хотя если есть те, кому не нравилось что-то, то лучше скажите, чтобы знать на будущее.

Так что делай так, как считаешь лучше smile.gif
BLL
Лучше, конечно, с базиликом. =)
Но некоторые его не переносят...
Аналогично с кинзой.
Skazitel
Итого!
Я еду либо на
электричке 9.44 -> 10.18, либо
10.25 -> 10.59 Но на последнюю мне нельзя будет опаздывать.

Остальным (Леня, Никита, Серега и Аня) предлагается ехать вот на этой (11.38 -> 12.10) электричке.

Для всех электричек указывал время в Царицыно и время на Весенней.

Из питья. Думаю, что мои 2 литра + серега столько же + вино + чай (например я, Таня и Никита, Филя) по литру = нормуль.
BLL
Замариновал без изврата кинзы и базилика.
BLL
Кроме меня еще кто-нибудь хочет глинтвейна? =)
Skazitel
Хочу, но жутко лень напрягаться ради него.
Если, например, Никита купить все для него, то кан и тросик привезу. Никиту подставил, чтобы более-менее равномерно нагрузку распределить.
Филя с Леной салат режут
Леня - мясо
я вина и питья тащу + бегаю
Таню запрягать перед 8марта у меня рука не поднимается + бегает
Серега с Аней. Во. Давайте вы мандаринов покупаете (пару килограмм)
А Никита всё (специи, фрукты и жидкость) для глинтвейна.
Леша Куклин судит...
Fillerm
Я за глинтвейн! Непротив даже попробовать научиться его нормально готовить, завтра попробуем!
Салат будет smile.gif
Skazitel
Если мне к утру никто не скажет, что надо взять кан, то я не возьму его sad.gif
А сейчас спать лег. Завтра все же хочется нормально пробежать wink.gif
Strateg
Взял два литра абрикосового сока и полтара кг очень крупных мандаринов.
Fillerm
А Никита не занимается этой проблемой? Напиши мне что, где и в каком кол-ве надо купить для глинтвейна - я куплю.
Fillerm
Кстати, чай тоже обещали передать через Лёшу, так что минимум литр точно будет.
BLL
Так что мне с шашлыком делать?
Мне его завтра брать или мне его жарить и есть?
Skazitel
Цитата(BLL @ March 7 2010, 23:54) *
Так что мне с шашлыком делать?
Мне его завтра брать или мне его жарить и есть?

Не, завтра негде, только если нам в фотон smile.gif, но у нас негде жарить, только СВЧ sad.gif
Есть вариант, если там солидно осталось, заморозить и в следующее воскресение повторить smile.gif (Собственно там много еще?)

Про деньги.
Таня и Леша Лёне по 230р
У Фили все ок. ( Я ему 230, Никита 40), Потратил Филя 500
Лене Никита додать должен 300-10-230 = 60р, остальные 120р Лёне.
Вроде таким макаром все по 230 тратят smile.gif

А вообще, всем, кто был, большое спасибо. По мне, так зачетненько получилось;)
Надо повторить. cool.gif

Только... Жаришь шашлык Леше не давать. Тем паче на скорую руку.... И у Тани, и у меня получалось лучше все разы smile.gif

P.S. Косяк, блин... Леня и Лена... а когда в дательном падеже - Лене - Ё то не привыкли писать laugh.gif
Fillerm
В следующее воскресенье Курчатовская, и причём не утром, а днём, как я понимаю.
Про шашлык: жаль, вторую партию не успели, а то я хотел сделать нормально.
Цитата
P.S. Косяк, блин... Леня и Лена... а когда в дательном падеже - Лене - Ё то не привыкли писать

Привыкайте smile.gif
BLL
Цитата(Skazitel @ March 8 2010, 00:12) *
[color="#000080"][i]
Про деньги.
Таня и Леша Лёне по 230р
У Фили все ок. ( Я ему 230, Никита 40), Потратил Филя 500
Лене Никита додать должен 300-10-230 = 60р, остальные 120р Лёне.
Вроде таким макаром все по 230 тратят smile.gif

А кто мне сунул 100р вчера в электричке и убежал?

Нет, я, конечно, не против...
Но как-то много мне денег надавали уже. =)
Тем более, из тех 800р часть пойдет мне сегодня на ужин. happy.gif
Skazitel
Цитата(BLL @ March 8 2010, 17:53) *
А кто мне сунул 100р вчера в электричке и убежал?

Нет, я, конечно, не против...
Но как-то много мне денег надавали уже. =)
Тем более, из тех 800р часть пойдет мне сегодня на ужин. happy.gif

Видимо Никита.
Skazitel
Чуть не забыл. Вчерапришла странная смска. Мало того, что на английском, так номер не определен. В ней говорилось, что кто-то лажанул с ценой салата(не 300р, а 250). Видимо это была Лена, но почему-то подписи не было...
Так что Никита ей ничего не должен, а отдает вместо этого все Лёне smile.gif

А еще большое Фи Сереже, который за 2часа не нашел места для костра, не говоря уже о том, чтобы повалить дерево и разжечь костер...
А потом, когда мы с Лёней за 10 минут повалили дерево топорм и зажгли костер (без спичек и пилы) еще обиделся на что-то...

Единственное что - каюсь перед Таней. Она права была, но уж больно я был недоволен такой неорганизованностью...
Fillerm
Цитата
Чуть не забыл. Вчерапришла странная смска. Мало того, что на английском, так номер не определен. В ней говорилось, что кто-то лажанул с ценой салата(не 300р, а 250). Видимо это была Лена, но почему-то подписи не было...
Так что Никита ей ничего не должен, а отдает вместо этого все Лёне


Да, она всегда транслитом пишет, да, она сказала, что по чеку 250, и ей хватит денег.
Strateg
Ты по хамски себя вёл начиная с того что пригласил нас на шашлык, а сам не сумев внятно объяснить где топор с пилой умчался на дистанцию.
Из-за твоего раздолбайства 2 часа мёрзли на улице.
Далее вместо извинений ты смеешь нас в чём то обвинять?

Жду от тебя публично здесь извинений передо мной и Аней за испорченный твоим раздолбайством день!
Skazitel
Цитата(Strateg @ March 10 2010, 01:28) *
Ты по хамски себя вёл начиная с того что пригласил нас на шашлык, а сам не сумев внятно объяснить где топор с пилой умчался на дистанцию.
Из-за твоего раздолбайства 2 часа мёрзли на улице.
Далее вместо извинений ты смеешь нас в чём то обвинять?

Жду от тебя публично здесь извинений передо мной и Аней за испорченный твоим раздолбайством день!

Я стоял и ждал передачи эстафеты. Всё, что мог, я сказал. Найти Лациса было элементарно. Вы видели, кто передал мне эстафету, спрашиваете его где Лацис и все ок.

Так что... За 2 часа промерзания на морозе (вот только я его не заметил) вы не нашли места для костра. Просто гениально! А когда нашли топор с пилой, то все равно продолжали стоять и чего-то ждать... Вот только чего, я так и не понял.
BLL
Цитата(Skazitel @ March 9 2010, 22:57) *

Так что Никита ей ничего не должен, а отдает вместо этого все Лёне smile.gif

Да вы и так мне уже надавали денег больше, чем нужно. =)
Skazitel
Цитата(BLL @ March 10 2010, 01:38) *
Да вы и так мне уже надавали денег больше, чем нужно. =)

Ок, остальное отдаем мне! laugh.gif
Al-Alex
Цитата
Ты по хамски себя вёл начиная с того что .... Жду от тебя публично здесь извинений передо мной и Аней за испорченный твоим раздолбайством день!
Ну про извинения я бы честно говоря на твоем месте особо не выступал. Кто-то общал быть 8го, а потом мало того что не приехал (ну ладно с кем не бывает, все нарушают свое слово), так еще и не позвонил. Мало того. Еще и демонстративно не брал трубку перед стартом, когда я вместо того, чтобы готовиться к старту пытался лихорадочно понять где же ты есть. И более того. Затем даже не перезвонил...
Так что про хамство и извинения это ты тут зря написал...
Skazitel
Цитата(Al-Alex @ March 10 2010, 13:29) *
Ну про извинения я бы честно говоря на твоем месте особо не выступал. Кто-то общал быть 8го, а потом мало того что не приехал (ну ладно с кем не бывает, все нарушают свое слово), так еще и не позвонил. Мало того. Еще и демонстративно не брал трубку перед стартом, когда я вместо того, чтобы готовиться к старту пытался лихорадочно понять где же ты есть. И более того. Затем даже не перезвонил...
Так что про хамство и извинения это ты тут зря написал...

Давайте только ссориться не будем, плиз smile.gif
Strateg
Мы понятия не имеем кто такой Лацис и человек которой передавал тебе этафету сразу укатил. Без спичек костёр я разводить тоже не горю желанием, так что ждали Таню.

А от тебя по прежнему жду извенений.

Лёша, когда ко мне относяться по хамски оставляю за собой право действовать также. Написать подробнее? а собственно зачем
Ты хочешь чтоб я ушёл из секции? Без проблем удовольствия от этого никакого а негатива масса, я больше не с вами и здесь меня тоже больше нет.
Al-Alex
Цитата
Лёша, когда ко мне относяться по хамски оставляю за собой право действовать также. Написать подробнее? а собственно зачем
Где хамство с моей стороны?
Цитата
Ты хочешь чтоб я ушёл из секции? Без проблем удовольствия от этого никакого а негатива масса, я больше не с вами и здесь меня тоже больше нет.
Это твое право. Но сейчас речь не про секцию. Я про твое отношение лично ко мне. Я не понимаю, почему следовало хамить мне.
Skazitel
Цитата(Strateg @ March 10 2010, 16:52) *
Мы понятия не имеем кто такой Лацис и человек которой передавал тебе этафету сразу укатил. Без спичек костёр я разводить тоже не горю желанием, так что ждали Таню.

А от тебя по прежнему жду извенений.


Вроде писал, что детсад это...
1) Поймать того, кто передавал эстафету.
2) Спросить любого человека, а где тут Фотон - скажет любой (или никто из вас не знал, что я в Фотоне?)
3) Узнать у Иры хотя бы примерное мое место переодевания - тут же бы нашли мои вещи.
4) Спросить у Куклина Леши, который стоял там на старте.

и т.д. Методов еще куча. Было бы желание... Но желания не было. Потому смысл мне был идти к вам, когда за 2 часа вы не проявили ни желания, ничего-то большего? Я же повалил дерево без пилы, пока ты говорил с Леней. Еще через 5-7минут у нас с Леней горел огонь и пришел Филя с Леной.

Виноватым себя считаю только перед Таней. Перед ней каюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.