Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 5.03.06. Стадион Медик. Комбинированная дистанция
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Соревнования > Архив
Al-Alex
Вниманию всех.
Это последняя возможность попробовать свои силы перед первенством ВУЗов. Поэтому настоятельно рекомендую посетить данное мероприятие. Организатор - Тремпольцев Александр.
Skazitel
Те, кто едет!!!

Встреча в 9-45, м.Молодёжная, центр зала!!!
ViNiaMin
Напишите, плз, где можно по-подробнее узнать об этом соревновании?
Или здесь напишите. Что значит комбинированная?
Skazitel
Техническая информация
~~HellHounD~~
Меня не будет.
Al-Alex
Очень жаль... Дело твое, но хоть попробовал бы одну маркировочку пробежать перед вузами.
~~HellHounD~~
Решил заявиться.
~~HellHounD~~
Заявился, придется потратить целых 130 р.
~~HellHounD~~
Как я уже говорил, побегу просто гонку, и где-нибудь проткну КП.
Al-Alex
После того как стало известно точное время старта - было решени изменить время сбора на 11.15.
Gena
Ребят у меня не сколько вопросов.
Во-первых у меня нет своих лыж. Поэтому, вы не знаете можно ли их захватить у Николая Сергеевича. Он вообще разрешает брать институтские лыжи на соревнования?
Во-вторых, у меня отсутствует столик. Можно ли бежать без него?
И ещё если все замечательно сложиться и я поеду на соревнования, а на то есть желание, не будет ли караться мой провал. Ведь это будет моё ПЕРВОЕ соревнование на лыжах! smile.gif
~~HellHounD~~
1. лыжи у Сергеевича можно спокойно брать, что и делает довольно большое количество народа.
2. можно спокойно бегать без столика, что я и делал 2 года
3. НИЧЕГО караться не будет, можешь быть спокоен.
Gena
Отлично! Тогда я побегу!!! smile.gif Спасибо!

Так. А как заявку подавать на соревнование? И сколько денег потребуется?
~~HellHounD~~
Не знаю, можно ли заявляться на месте, но скорее всего можно. Предположительно, заявка - 130 р.
Gena
А лыжи мне надо будет взять завтра? Ведь в воскресенье МИФИ закрыт.
Al-Alex
Естественно завтра!!! Причем их еще желательно намазать или запарафинить в зависимости от стиля передвижения.
ViNiaMin
Кстати по поводу стиля, везде ли можно будет передвигаться коньком или лучше готовиться к классике?
Al-Alex
Не тормози. Будет 8 км конька, а потом 3 км маркировки. Мазать под классику стоит только тем, кто совсем не катается коньком.
Gena
То етсь мне.
Skazitel
Касательно 8км конька!
Этого никто Не говорил!!!!! Трасса, как я понял, проложена бураном. Отсюда следует, что конёк под большим и очень большим вопросом!

Старт для М20 с заявкой и арендой ЧИПа 80р. Как будет на месте не знаю.
Al-Alex
8 км класиикой никто не поедет. Это никому не надо. За таое Тремпольцева просто запинают ногами.
Именно по этому и проводится комбинированная дистанция: проложить нормально ВСЕ лыжни нет ни малейшей возможности, зато Проложить круг - это они запросто.
К тому же я не думаю, что это все придумали саддисты, так что верю в лучшее:)
Я сегодня, кстати, неплохо проехался(41,5 мин на 10 км), хотя конечно всегда хочется лучшего:)
Pozitive
а никто не в курсе... это будет в пределах МКАДа или всётаки в Ромашково? ведь там то как раз и есть нормальная лыжная трасса... huh.gif
Al-Alex
Я конечно не в курсе. Однако если поразмыслить, то все же скорее всего внутри. Это ведь юношеское ориентирование. Предполагается много детей. Устраивать двухкилометровую прогулку от раздевалок до старта по морозу способны только в с/к Хорошево. Нормальным людям в голову такое не придет. А круг на 4,5 км можно накатать где угодно.
Потому думаю, что все же это будет внутри..
Skazitel
99%, что, к сожалению, внутри. В эту пользу говорит масштаб - 50метров. Трассу внутри нормальную проложить почти невозможно! Лёша, вспомни Битцу. Лучше точно не будет. Но я даже не верю, что будет такая трасса как в битце. Там всё зашибись. Но расчитывать на что-то большее, чем в Серебряном Бору не приходится. Там было жутко! НО мне пофиг на это.
Pozitive
в пределах очень неинтерестно sad.gif в том году была Москва за пределами МКАДа, очень надеюсь на организаторов, что они смогут сделать всё как надо...

З.Ы. а чем в битце трасса не устраивает? по мойму она гуд, и та что в зоне отдыха, и та что в южной части битцы..
Skazitel
Я бы очень хотел чтобы старт был за пределами МКАД. Будет - круто!

P.S. В Битце мне вобщем нормально (обе трассы внутри кольца). А вот Al-Alex там ехать не может. Почему? Не ко мне. Могу сказать одно. Там много шире, чем было в Серебряном Бору.
Al-Alex
Цитата(Skazitel @ March 4 2006, 02:14) [snapback]2328[/snapback]

А вот Al-Alex там ехать не может. Почему? Не ко мне. Могу сказать одно. Там много шире, чем было в Серебряном Бору.

Не могу, потому, что все время цепляюсь ногами за деревья по бокам трассы и падаю. Меня бесят такие вещи. Причина банальна - мои лыжи где-то минимум сантиметров на 10 длиннее тех, что я бы хотел. Вот и все.
В зоне отдыха все зашибись. - Вчера неплохо побегали, я уже писал.
А про серебрянный бор - не надо только гнать. Там Гораздо шире чем в Битце. Точнее может даже и не шире, но зато там деревья не растут по бокам, а от снега я не падаю. Так что трасса там была очень даже ничего. Вот если бы ее еще и разметили: вообще было бы зашибись!!!
Надо на следующий год все же зиметь нормальные лыжи:)
ViNiaMin
To: ~~HellHounD~~
Вов, принеси мне плз завтра компас
azazel
В общем я сегодня провалил все, что только можно было. Сначала я не нашел поворот на
втором круге и прокатил десятку вместо восьми. Во-вторых я сдох на 7 км. И в-третьих, самое
тупое, т.к. техническую информацию прочитать я поленился прийдя на первое КП я даже не
знал по какой мне трассе идити. В итоге долго покатался в поисках КП с надписью М20. Под
конец узнал время, выяснил что только 14-10 вернулся на старт и с горя прошел дистанцию
МЖ10,12. Единственное что радует, 3 из 4 кп поставил правильно.
Сухой остаток: Техническую информацию забывать никак не надо! Объявляю себе выговор за дебилизм и неорганизованность в целом huh.gif
ViNiaMin
У меня была таже ерунда с маркировкой как и уazazel, плюс ещё маркировка иногда изчезала. В результате на 3 км маркировки я потратил столько же сколько и на 11 км гонки!
Al-Alex
Ну, а я проехал более или менее.
Время на пятерке - 16.40.
На восьмерке - 29
Потом еще 20 минут полз по маркировке, а к тому же еще наколол все неправильно, правда и не стремеился особенно все попасть... В общем неплохо.
Skazitel
Протоколы повесили, но там БРЕД! У меня 1 минута штрафа!!! И тут не могло быть ошибки! Хочу свою карту! + Вова говорил, что у него 4 минуты! А там 5. Бред какой-то!
~~HellHounD~~
В гробу я видел маркировку и больше ее бегать не намерен.
Хватит с меня 4 неудачных опытов.
Gena
Всем привет!!! Напишу от том как вчера прошло для меня это соревнование.

Побежал после старта самый последний. Долго, очень долго не мог встать на коньковый ход. Но постепенно, учась у проезжающих техники бега, что-то получалось. На первом кругу много падал, даже однажды после неудачного падения свело икро-ножную мышцу. Ощущение не из лучших. Хоть кричи! Однако, на втором кругу я уже ехал на более уверенном коньке. Надоев бежать коньком я перестраивался на классический бег, что бы однообразие не выбивало меня из сил. Каковы были чувства во время езды коньком? Чувство самоудовлетворения!!! Я был как-то рад, что это получается. Ведь в этот момент скорость моя довольно увеличивалась в отличии от обычной классики. Я мог также немного раслабиться. Это тоже получалось!
Да, скорость, вот что больше понравилось в коньке!
На дистанции во время второго круга долго не мог найти путь в 3 км. Бежав, все время просматривал вывески и каждый раз оказывалось, что стрелки в 3 и 5 км направлены в одну сторону. Поэтому не задумываясь над дистанцией я так и пробежал второй круг в 5 км. То есть на гонку ушло 10 км.
Маркированная трасса в 3 км прошла более благополучно, так как шел в основном классикой. Не тратил время на проколы в карте, так её и отдал на финише без единной дырочки.
Итог:
Пробежал около 13 км в место 8 положенных причем уложился до закрытия финиша.
Впечатления положительные. Нет повода о чем можно было бы попечалиться. Соревнование для меня прошло вообщем больше как тренировочное, чем ориентировочное.

biggrin.gif Доволен!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.