Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Портал секции
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > О ресурсе
Страницы: 1, 2
~~HellHounD~~
Открылся портал секции. Авторизация той же учетной записью, что и на форуме (в настоящий момент требуется раздельная авторизация, но в ближайшее время это будет изменено).
Сейчас идет процесс тестирования, в ближайшее время начнется встраивание необходимых функций сайта в портал.
Maniak
~~HellHounD~~, чем портал отличается от сайта?
Что будет с данным форумом?
ViNiaMin
Не очень понял смысл этого устройства. sad.gif
Плюс, нехорошо когда половина на английском.
~~HellHounD~~
Английский будем переводить (это не проблема).
Портал отличается от сайта наличием CMS системы (+, в данном случае, интегрированием с сайтом).
С форумом ничего не произойдет, он просто будет доступен с 2-х ссылок (http://o-mephi.net/forum и http://o-mephi.net/forum с авторедиректом на последний (в настоящее время вместо последнего действует http://o-mephi.net/portal/forum))
Maniak
~~HellHounD~~, а что такое CMS-система?
~~HellHounD~~
CMS - Content Manage System (встроенная система управления содержанием), отличается встроенной системой авторизации, прав доступа, возможностями создания своих страниц с последующим интегрированием их в портал и пр. (пример последнего можно увидеть на странице "Список ориентировщиков МИФИ" (доступна из главного меню портала, была написана за 5 минут + минута на встраивание (при написании страницы для сайта у меня тратилось около 20 минут на подобную страницу и примерно минут 10 на встраивание, не говоря уже о времени, связанном с переносом исходников на сайт))).
С точки зрения программирования - позволяет довольно широко использовать разделенные методы разработки сайта + довольно полезна функция использования политики безопасности форума, что дает дополнительные преимущества (хотя собственная система политики портала уступает политике безопасности форума, что требует дополнительных действий со стороны форума, в частности, в ближайшее время появится группа "Администраторы сайта", в которую войдут люди, занимающиеся разработкой и поддержкой сайта (кто войдет в группу - будет сообщено позднее после обсуждения этих вопросов между текущими разработчиками сайта, предположительно - в группу войдут текущие разработчики сайта и контент-менеджеры)).
Scorpion[MG]
заметил опечатку: жму на галерею и там есть раздел "Добваить изображение" надо исправить.

UPD^ я бы убил блог...он на каком-то итальнском и по сути не нужен
ViNiaMin
Лично мне не нравится, что постоянно вылазят страницы с форума, т.е. нет единства оформления.
Skazitel
Цитата
пример последнего можно увидеть на странице "Список ориентировщиков МИФИ" (доступна из главного меню портала


Прости, что не в тему, но это специально? Нету меня. да и вообще как-то маловат список кажется. Могу ошибаться.
Al-Alex
Так тебе и надо, нечего позорить институт angry.gif
Strateg
Цитата(Skazitel @ May 5 2006, 17:24) [snapback]4631[/snapback]

Прости, что не в тему, но это специально? Нету меня. да и вообще как-то маловат список кажется. Могу ошибаться.

Вова, а ты мне год рождения когда-нибудь в каталог впишешь?
А то получаеться что я ровесник Исуса Христа biggrin.gif
Skazitel
А что за рейтинг ориентировщиков там? А что и за что ставится? И с какого момента он считается? Хм.. Занятно..
~~HellHounD~~
Цитата(Scorpion[MG] @ May 5 2006, 16:02)
[snapback]4626[/snapback]
заметил опечатку: жму на галерею и там есть раздел "Добваить изображение" надо исправить.

UPD^ я бы убил блог...он на каком-то итальнском и по сути не нужен

Потом будет много чего убито, сейчас некогда этим заниматься.
Цитата(ViNiaMin @ May 5 2006, 16:39)
[snapback]4628[/snapback]
Лично мне не нравится, что постоянно вылазят страницы с форума, т.е. нет единства оформления.

Какие страницы вылазят и куда ты жмешь?
Единства оформления портала/сайта и не будет, т.к. не в этом цель
Цитата(Skazitel @ May 5 2006, 17:24)
[snapback]4631[/snapback]
Прости, что не в тему, но это специально? Нету меня. да и вообще как-то маловат список кажется. Могу ошибаться.

Как ты верно заметил, там далеко не все, к моменту ввода в строй исправим, а пока записи будут добавляться по мере необходимости (ты там уже есть).
Цитата(Strateg @ May 5 2006, 18:52)
[snapback]4660[/snapback]
Вова, а ты мне год рождения когда-нибудь в каталог впишешь?
А то получаеться что я ровесник Исуса Христа

А я его знаю?
ViNiaMin
Цитата(~~HellHounD~~ @ May 5 2006, 19:18)
[snapback]4670[/snapback]
Какие страницы вылазят и куда ты жмешь?
Единства оформления портала/сайта и не будет, т.к. не в этом цель

Я имел в виду, что оформление портала (например, меню по краям) на страницах, например, информации о пользоателях, отсутствует и для возврата на портал приходиться нажимать "Назад", что неудобно.
Кстати, можно ли заменить логотип mkPortal?
Strateg
Цитата
А я его знаю?

А профиль пользователя зачем существует rolleyes.gif
http://o-mephi.net/forum/index.php?showuser=7
~~HellHounD~~
Цитата(ViNiaMin @ May 5 2006, 20:12)
[snapback]4677[/snapback]
Кстати, можно ли заменить логотип mkPortal?

Можно, сегодня обсуждался вопрос, кого можно напрячь вопросом создания логотипа.
Scorpion[MG]
размер какой логотипа?
~~HellHounD~~
Высота - до 100 пикселей, ширина до 800 с прозрачным фоном + фон (высота от 100 до 130 пикселей (не меньше высоты логотипа + 20).
ViNiaMin
Часы рулят smile.gif
Напоминают стартовые часы на первенстве и над главным входом в МИФИ.... tongue.gif

ЗюЫю А флэшные часы туда воткнуть можно?
~~HellHounD~~
Туда можно воткнуть все, что угодно (при условии, что это умещается в HTML/PHP код)
~~HellHounD~~
Новая функция портала: соревнования.
Позволяет зарегистрированным пользователям подавать заявки на соревнования (пока данные просто хранятся в базе, позже продолжу развитие этой идеи и сделаю, как очередь на фильмы на http://fonarik.tv/index.php?showtopic=29263 с той лишь разницей, что положение в очереди будет статично).
ViNiaMin
Кстати, вот тут сделал часики, с датой
Часы
Можно воткнуть на портал вместо того глюка, что там стоит сейчас.
~~HellHounD~~
Портал введен в качестве основного ресурса сайта.
Старая версия будет в ближайщее время полностью удалена.
~~HellHounD~~
Создан раздел галереи Кто есть кто.
Туда будут заливаться фотографии наших ориентировщиков.
Maniak
~~HellHounD~~, может не в тему, но наиболее заметно в этой теме:

Расплывающие надписи "Администратор" и "o-mephi.net" раздражающе действуют на глаза. Статические надписи лучше.
~~HellHounD~~
Цитата(Maniak @ July 4 2006, 16:47)
[snapback]6010[/snapback]
Расплывающие надписи "Администратор" и "o-mephi.net" раздражающе действуют на глаза. Статические надписи лучше.

Не вопрос, я уже давно предлагал кому-нибудь их сделать, но пока еще никто ничего дельного не предложил.
Maniak
~~HellHounD~~, то, что было - лучше!
Про твою новую подпись - аналогично. Мельтешение на экране раздражает и так натруженные на работе глаза.
Skazitel
В соседней теме написал про "Кто есть кто". Думал ты про москомпас.
Часть фоток, в принципе, можно взять из того раздела.
Al-Alex
Предлагаю контакты соединить с разделом кто есть кто, просто скрыть их от всеобщего обозрения - подробнее в соседгней теме.
~~HellHounD~~
Al-Alex, ты соседний раздел читал?
Кто ксть кто - это и есть фотки для "персональной страницы", переход на которую будет со списка ориентировщиков.
Al-Alex
Честно признаться я не совсем понял, но ладно, пох..

ЗЫ. Прикольно - халявный инет на работе...
Al-Alex
Есть предложение - выносить на сайт заголовки последних сообщений форума - это привлечет к нему(форуму) большее внимание общественности.

Также есть предложение изменить тон форума и сайта с голубого на зеленый. В данный момент занимаюсь подбором тонов...

также не помешало бы в списке ориентировщиков, рейтинге и подобных места уберать выравниывание имен, фамилий и прочего по центру. Пусть выравнивается по левому краю - так читается лучше
ViNiaMin
Ну тогда надо и цвета форума менять
Al-Alex
С этого все и началось. Конечно надо менять.
~~HellHounD~~
Цвета поменяли, остальное - позже.
Maniak
Мне зелёное оформление не понравилось. Раньше было лучше. Но если большинство выскажется "за", то сильно против не буду.
Skazitel
Было лучше. А если и зелёный, то другой зелёный. Тут болотный. Жить можно, но лучше сменить.

что-то в таком стиле.
или в таком стиле
Maniak
Skazitel, зелёные цвета, которые ты предложил мне нравятся ещё меньше, особенно первый. Основной цвет форума не должен быть ярким.
Al-Alex
Новый вид мне нравится куда больше старого!
~~HellHounD~~
Пишу в очередной раз sad.gif
Есть идеи - предлагайте конкретные варианты (в данном случае - готовые скины установленного формата)

P.S. стандартный вариант не устраивает.
~~HellHounD~~
Примеры можно посмотреть здесь http://fisana.sparknet.ru/forum/index.php?showforum=28.
Maniak
~~HellHounD~~, после Волги посмотрю.

P.S. Наш форум теперь (последние дня четыре) объективно горяздо дольше грузится, чем, например, Корум.
ViNiaMin
Я думаю стандартный, синий, скин тоже надо добавить к списку, пускай каждый выбирает тот, который ему нравится.
~~HellHounD~~
Цитата(Maniak @ July 17 2006, 21:05)
[snapback]6395[/snapback]
P.S. Наш форум теперь (последние дня четыре) объективно горяздо дольше грузится, чем, например, Корум.

Очень интересно, поменялись только картанки и только сегодня.
Цитата(ViNiaMin @ July 17 2006, 21:36)
[snapback]6399[/snapback]
Я думаю стандартный, синий, скин тоже надо добавить к списку, пускай каждый выбирает тот, который ему нравится.

Этого не будет по объективным причинам: писать 2 и более скинов нет ни желания, ни возможности, будет только замена картинок на стандартном + возможно замена CSS.

Цитата(Skazitel @ July 17 2006, 21:26) [snapback]6397[/snapback]

Нравится только последний.

P.S. будьте готовы переписывать CSS для портала.
Skazitel
Вариант 2(пример)

Нормальную ссылку даю. Там не то скопировал. Тут большая страница.
Maniak
~~HellHounD~~,
Цитата
Очень интересно, поменялись только картанки и только сегодня.

Самому интересно. Я не знаю с чем это связано, только констатирую факт. Корум грузится с той же скоростью, а вот страницы форума в 5 раз дольше.
ViNiaMin
Цитата
Этого не будет по объективным причинам: писать 2 и более скинов нет ни желания, ни возможности, будет только замена картинок на стандартном + возможно замена CSS.

Сам сделаю
~~HellHounD~~
Цитата(ViNiaMin @ July 17 2006, 23:32)
[snapback]6405[/snapback]
Сам сделаю

Уже не актуально - хоть и через одно место, но новый стиль ставится за 2 минуты
~~HellHounD~~
Добавлена куча стилей, смотрим, выбираем дефолтный здесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.