Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юношеские и Ветеранские первенства Москвы, Лето
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Соревнования
Страницы: 1, 2
Al-Alex
Первенство среди ветеранов - Сбор м. Калужская центр, 10.10.
Al-Alex
Слов нет, одни эмоции.

Парочку я прада нашел: http://al-alex.livejournal.com/
Maniak
Цитата моего отца:
"Дистанция беговая. Никогда раньше не думал, что в Битце можно сделать равнинную дистанцию."
Al-Alex
Он прав, у меня была дистанция 4,7 км, 15 пунктов... К 5му пункту время было 21 минута... вот тебе и беговая дистанция....

ЗЫ. На оставшиеся 10 мне понадобилось 15 мин, сучетом тог, что ам все было равномерно по перегонам... Иными словами - не надо было бежать позориться.
GP_runner
Ну что, Филь, поздравляю! cool.gif
Al-Alex
Присоединяюсь к поздравлениям. Если бы сегодня 93 год мог бежать по МЭ я уверен - в Финале Филя бы был...
GP_runner
Ну Леш, по текущей тенденции на следующий год у Фили будет возможность принять участие в Чемпионате Москвы на спринте в элите)
Al-Alex
Ага...
Al-Alex
точнее на стенд я повесил инфу вот об этом
Al-Alex
Заявил себя и Клюева.
Al-Alex
Кстати - в ближайшее воскресенье вроде как первенство Москвы, но инфы нет до сих пор и даже мест проведения sad.gif
Al-Alex
так или иначе, но я подаю в мандатку такую заявку
Неподражаемая
Цитата(Al-Alex @ September 28 2009, 22:32) *
так или иначе, но я подаю в мандатку такую заявку

Там подпись и фамилия Самарцева просто осталась с прошлого раза или правда нужна?
Al-Alex
Пригодится.
По неподтвержденным данным соревнования пройдут на весенней.
Al-Alex
техинфа. По непонятным причинам там классика, а не удлиненка! Я предлагаю написать протест на несоблюдение положения!
Al-Alex
Положение. Действительно согласно положению классика. Подменили?
Skazitel
Цитата(Al-Alex @ September 28 2009, 23:55) *
Положение. Действительно согласно положению классика. Подменили?

Хрен знает, если смотреть СКАНИРОВАННОЕ, которое переподписывали в июне, там классика, код тоже классики. В Менделеево тоже было хер знает что, лидер М20 бегал почти час. Написано вроде как было классика 55-60 однако для М20 час лидер час = почти лонг.
Pietro Piller Cotrer
Цитата(Al-Alex @ September 28 2009, 21:55) *
Положение. Действительно согласно положению классика. Подменили?


Возможно, путаница возникла по причине того, что сначала 4 октября планировалось провести ЧМ лонг, а первенство должно было быть на ОМР. И первенство пришлось бы проводить в дисциплине лонг. Потом поменяли. И там и там лонг, все ОК. Щас решили - лучше все-таки классика.

Да и вообще. Проводит Серпинский, а он не владеет такими тонкостями ориентирования, как отличия лонга от классики.
Al-Alex
Цитата
Да и вообще. Проводит Серпинский, а он не владеет такими тонкостями ориентирования, как отличия лонга от классики.
Тогда в следующий раз я предлагаю поручить проведение кому-нибудь, кто не отличает ориентирования от кросса. Вот прикольно получится smile.gif
Al-Alex
отправил такую заявку.
Skazitel
Цитата(Al-Alex @ October 1 2009, 22:25) *
отправил такую заявку.

А как же Тверь, куда ты собирался поехать?
Al-Alex
Мне никто не мешает заявиться везде, а поехать туда, куда я захочу...
Al-Alex
Т.к. с ночевкой на шашлыки в тверь никто не поедет - скорее всего в субботу из твери и вернусь. А в воскресенье на весенню поеду.
Fillerm
Цитата
Тогда в следующий раз я предлагаю поручить проведение кому-нибудь, кто не отличает ориентирования от кросса. Вот прикольно получится

Действительно!)))
Ну а если серьёзно, то конечно лучше бы лонг, мне как-то ближе, но классика так классика!
Al-Alex
Сбор в 9.00 в м. Царицыно!!!
Al-Alex
из Твери вернулся - завтра буду. поеду через Курский, на Цариках можно не ждать.
Fillerm
А что вы так рано собираетесь? У меня, например, страт в 13.15, я поеду на 11.38 с Царицыно, в 12.10 она на Весенней и нормально приеду, чтобы не морозиться.
Al-Alex
Когда я писал на стенде про сбор - стартового протоколя ясен хрен еще не было. Вот я и написал 9. Кто знал, что организаторы идиоты...
Al-Alex
Итак побегали. Всем, кто пробил - большое ФИ. (из младшекурсников имеется в виду)
Все, кто приехал я думаю не пожалели об этом.
Отдельное спасибо Сереже Леухину, притащившему 3 литра чая и еду!!!
Ждем результтов.
Fillerm
Да уж, ждём результатов, но пока точно можно сказать, что некоторые из пробивших потеряли халявный шанс выполнения КМСа, ну да ладно, это их дело dry.gif )
Присоединяюсь к благодарности Серёже Леухину, его бутерброды и чай меня спасли! smile.gif
Al-Alex
результаты
Сплиты
распечатки - актуально тем, кому не дали.
Fillerm
Да, чего-то я не очень сегодня, ну больше, что мне не понравилось - это конечно ручей, где тупо слито почти 3 минуты(не нашёл переправу, кот.была обозначена на карте, а была ли она на местности - загадка), ну и 2 минуты ошибок: 0.5 минут на 4-ом, 1 минута на 5-ом, 0.5 минут на 6-ом, ну и плюс почти минута на 3-ёх неправильно выбранных вариантах на последней петле. Итого: почти 6 минут слива, а это значит, что для меня идеальный результат сегодня был бы 28.5 минут(5:40 на км). Ну классика - это всегда была не моя дисциплина. Я люблю спринт, ну или лонг. Плохо, что перенесли Первенство Москвы с ОМРа(лонг) на эту не лучшую дистанцию(классика).
Al-Alex
По-моему в москве надо что-то менять с организацией чемпионатов и первенств.
Да и с организацией массовых стартов тоже надо менять...
Skazitel
Надо менять не в проведении, а в отношении президента. Тогда и в проведении поменяется. Хотя за этот год лонг, классика и эстафета чемпа Москвы были проведены нормально, я бы даже сказал, что без нареканий smile.gif
Al-Alex
лонг чемпа москвы еще вроде как бы не проводился.. Хотя х.з..
А так... менять надо полюбому..
Al-Alex
Кстати опубликованы протоколы с выполнением.
Ваня Лацис, мягко говоря, отсасывает...
Skazitel
Цитата(Al-Alex @ October 5 2009, 23:59) *
Кстати опубликованы протоколы с выполнением.
Ваня Лацис, мягко говоря, отсасывает...

По всем требованиям он выполнил КМСа. Т.е. требования для КМСа выполнены и требования ЕВСК тоже выполненны, там не менее 8ми человек надо.
Al-Alex
Да знаю я.. я стора раз говорил об этом, но...
Pietro Piller Cotrer
Цитата(Al-Alex @ October 5 2009, 20:56) *
лонг чемпа москвы еще вроде как бы не проводился.. Хотя х.з..
А так... менять надо полюбому..


Лонг ЧМ проводился. Не проводился марафон ЧМ, который будет на ОМР
Pietro Piller Cotrer
Цитата(Fillerm @ October 4 2009, 21:54) *
Да, чего-то я не очень сегодня, ну больше, что мне не понравилось - это конечно ручей, где тупо слито почти 3 минуты(не нашёл переправу, кот.была обозначена на карте, а была ли она на местности - загадка), ну и 2 минуты ошибок: 0.5 минут на 4-ом, 1 минута на 5-ом, 0.5 минут на 6-ом, ну и плюс почти минута на 3-ёх неправильно выбранных вариантах на последней петле. Итого: почти 6 минут слива, а это значит, что для меня идеальный результат сегодня был бы 28.5 минут(5:40 на км). Ну классика - это всегда была не моя дисциплина. Я люблю спринт, ну или лонг. Плохо, что перенесли Первенство Москвы с ОМРа(лонг) на эту не лучшую дистанцию(классика).


На местности она скорее всего была, потому что Серпинский вряд ли мог подставить. А вот нахрен она тебе сдалась? Я бегал там один раз, переправы присутствовали неподалеку, но я ими не пользовался.
Skazitel
Цитата(Pietro Piller Cotrer @ October 6 2009, 16:34) *
На местности она скорее всего была, потому что Серпинский вряд ли мог подставить. А вот нахрен она тебе сдалась? Я бегал там один раз, переправы присутствовали неподалеку, но я ими не пользовался.

Уж не 2го ли мая в том году))) Пересекал поколено, нормуль, не так тепло, кстати было, я бы даже сказал так нетепло было, что перед стартом дубак был.
Pietro Piller Cotrer
Цитата(Skazitel @ October 6 2009, 17:51) *
Уж не 2го ли мая в том году))) Пересекал поколено, нормуль, не так тепло, кстати было, я бы даже сказал так нетепло было, что перед стартом дубак был.


Ну естественно, раз один раз бегал. Тогда ты мне пытался доказать, что в карте не отмечена огромная канава.

Ты про пересечение про 2 мая, или про нынешний старт?
Skazitel
Цитата(Pietro Piller Cotrer @ October 6 2009, 21:06) *
Ну естественно, раз один раз бегал. Тогда ты мне пытался доказать, что в карте не отмечена огромная канава.

Ты про пересечение про 2 мая, или про нынешний старт?

Фига ты помнишь про ту канаву... или вал. Вспоминал наверное пару мин, что же за канава это... biggrin.gif

Про 2 мая. Это к тому, что в это вс и 2 мая примерно одинаковая погода smile.gif

Fillerm
Не знаю, была ли она или нет, но я её не нашёл, в результате я пробежал метров 100 почти по крапиве, пересёк ручей по колено, выбрался в какие-то завалы и не смог сходу определить где я точно на карте, по сумме всего потерял тут 3 минуты sad.gif
Pietro Piller Cotrer
Цитата(Fillerm @ October 8 2009, 17:23) *
Не знаю, была ли она или нет, но я её не нашёл, в результате я пробежал метров 100 почти по крапиве, пересёк ручей по колено, выбрался в какие-то завалы и не смог сходу определить где я точно на карте, по сумме всего потерял тут 3 минуты sad.gif


Не видел карту конечно, но...

Я считаю. Ты бежал на халяву, думая: "попаду на переправу, ну не попаду, так увижу в 20 метрах". Не увидел. И начал думать: "может я в ста метрах не там..." И бегать вдоль ручья.

А надо четко сечь ситуацию, знать, где ты точно находишься, быть уверенным. По сто метров не бегать в поиске переправы там, где ее быть не может.
Al-Alex
Цитата
А надо четко сечь ситуацию, знать, где ты точно находишься, быть уверенным. По сто метров не бегать в поиске переправы там, где ее быть не может.
Сказал как отрезал: лохи вы все позорные smile.gif
Fillerm
Цитата
Я считаю. Ты бежал на халяву, думая: "попаду на переправу, ну не попаду, так увижу в 20 метрах". Не увидел. И начал думать: "может я в ста метрах не там..." И бегать вдоль ручья.

А надо четко сечь ситуацию, знать, где ты точно находишься, быть уверенным. По сто метров не бегать в поиске переправы там, где ее быть не может.


Да уж, нет, я точно себе наметил переправу, но сразу не нашёл. Люди, которые её всё таки нашли, говорят, что она всё таки была, но очень заросшая. Насколько я понимаю, я выбежал на 20 метров западнее, и неувидев переправу, не до конца оценив ситуацию, решил, что я дольше буду искать переправу, чем просто пересеку ручей без неё)))
Skazitel
Цитата(Fillerm @ October 9 2009, 20:03) *
Да уж, нет, я точно себе наметил переправу, но сразу не нашёл. Люди, которые её всё таки нашли, говорят, что она всё таки была, но очень заросшая. Насколько я понимаю, я выбежал на 20 метров западнее, и неувидев переправу, не до конца оценив ситуацию, решил, что я дольше буду искать переправу, чем просто пересеку ручей без неё)))

Выбежал на 20м мимо, и 3 минуты решал, где переправа? Жесть...
Skazitel
Кукую из 2х переправ ты искал? за 3 мин можно найти обе smile.gif
В карте есть еще и другие, но те искать не нужно, они на столбовых дорогах.
Fillerm
Цитата
Выбежал на 20м мимо, и 3 минуты решал, где переправа? Жесть...

Не хочу объяснять по 25-ому разу, не стоит того(но вообще та, которая была западнее метров на 500 наверно, чем этот кусок карты) Всё закрыли тему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.