Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: help
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Общий
Marishka
меня комп вообще не слушается sad.gif Что нужно, чтобы комп переварил съемный жесткий диск? Сам он его идентифицировать не хочет, перетыкала все USB порты, нулевые результаты, драйвера сам не находит, 15 Гб фоток нужно как-то перекинуть на комп
Skazitel
Странно. Дрова то обычные.
Если не находит, то найди дрова к харду.
~~HellHounD~~
Возможен такой вариант - глюки самого харда (когда я его брал, то он у меня периодически отказывался работать, вылечить это не удалось).
Al-Alex
Странно, но у меня он работает стабильно.... Думаю что-то с ним все же можно сделать. но дров точно не нужно никаких, кроме виндовых.
Marishka
Цитата(Al-Alex @ August 24 2007, 12:27) *
Странно, но у меня он работает стабильно.... Думаю что-то с ним все же можно сделать. но дров точно не нужно никаких, кроме виндовых.

Может у меня что-то не так с виндой, ибо он жаловался именно на винду, точную цитату сейчас не приведу
Strateg
Можно нескромный вопрос?))
А какая собственно версия винды?
Marishka
Цитата(Strateg @ August 27 2007, 18:45) *
Можно нескромный вопрос?))
А какая собственно версия винды?

Можно, 2002, собственно не я устанавливала систему и программы, а заняться компом серьезно руки не доходят, если кто подскажет или поможет, буду очень благодарна

Сделала очередную фигню, жду последствий, проверила случайно винду на подлинность, скоро видимо все прийдется переустанавливать, или меня еще можно спасти?
~~HellHounD~~
Marishka
Про 2002 ничего не слышал, может XP или 2000?
Если XP, то какой SP.
Что значит "проверила винду на подлинность"?
Чем, и при каком условии?
Marishka
Цитата(~~HellHounD~~ @ August 28 2007, 09:23) *
Marishka
Про 2002 ничего не слышал, может XP или 2000?
Если XP, то какой SP.
Что значит "проверила винду на подлинность"?
Чем, и при каком условии?


винда XP Professional версия 2002 SP 2
Хотела установить проигрыватель медия11 из интернета для копирования диска
Ну знаю, что думать нужно сначала, переустанавливала уже раньше винду из-за подобного бреда
А что-нибудь сейчас сделать можно нормально, неохота, чтобы система полетела
Неподражаемая
Из небольшого личного опыта общения с этим девайсом: если подключать через USB-порт непосредственно на компе - все отлично, если через шнурок - не идет. Скорее всего связано с недостатком питания во втором случае.
Strateg
Неподражаемая, не понял в чём разница, порты по сути везде одни wacko.gif
Неподражаемая
Strateg, т.к. КПД любой электрической цепи меньше 100%, а питание идет через USB, и для харда судя по всему не так мало, вполне возможно, что лишнее звено в цепи играет роль последней капли - электричества (напряжения, силы тока?) не хватает...
Strateg
Понятно, чем длинее юсб кабель тем больше помех и меньше напряжения, кашмар...
Неподражаемая
Скорее количество контактов, длина - это пустяки... он же не 100метровый:)
Strateg
Колочиство контактов в USB это константа, или мы про разные вещи говорим rolleyes.gif
Skazitel
Именно длина!!! USB удлинители больше 5м НЕ делают. Причина заключается в том, что ничего у вас работать не будет. Большое волное (видимо не только оно) сопротивление = огромные потери (Тут, кстати, Серёжа должен лучше знать, должны были читать на А факе это).
ViNiaMin
По стандарту - максимальная длина 5 метров, это значит, что на таком расстоянии сигнал точно не будет затухать ниже допустимого уровня, тем более питание. Скорее всего связано с кривым шнурком
Skazitel
Цитата(ViNiaMin @ September 11 2007, 23:46) *
Скорее всего связано с кривым шнурком

Не, в случае Марины не так. Попробовал дома у себя на разных ноутах.
На Win200? WinXP Proffessional - норм всё.
На WinXP Home - жопа.
Неподражаемая
ну насколько я понимаю, у разных вещей разные потребности, и совсем недавно мне рассказывали про нечто с 2мя usb-разъемами, как раз из-за того, что от одного питания не хватает

хм... для интереса попробовала через 3ий шнур, на котором живет мышка - работает... ладно, будем считать, что 2 шнура у меня кривых, хотя все остальное до сих пор работало...
а ведь такая красивая версия была smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.