Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альпинистские Кроссы
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Соревнования
Страницы: 1, 2, 3
Long John Silver
Положение о кроссе-2008 - http://baurock.ru/polozhenie/808.doc
Воскресенье, 1 июня 2008 г., Покровское-Стрешнево, 10:00. Девушки 1.5 км, парни 3 км.

Командный зачет будет подводиться по числу участников от каждой команды!
Strateg
Я как и обещал с высокой вероятностью буду smile.gif
Al-Alex
Если я все сдам - буду. Медсправки у меня нет.
Maniak
Аналогично. Надеюсь, что буду, медсправки нет.
Skazitel
Точно нет, т.к. в те выходные MOS2Open в Егорьевске (Самое лучшее, что я знаю Москве и Окресностях). Там 2 дня, планирую с ночёвкой, и эта штука не вписывается сюда.
~~HellHounD~~
Справки нет - если ничего не изменится - буду.
Al-Alex
Не в тему, но скажу: на мос оупене не буду. Качество эти соревнований падает год от года, а с учетом того, что они вызвали у меня отвращение уже в первый раз - появляться там не планирую. Это во избежании дальнейших вопросаов. Т.к. Меня уже 3 раза спросили.
Maniak
Обстоятельства изменились. Скорее всего 1 июня не смогу.
Fillerm
На Мос2оупен ехать не хочу после прошлого года, но ещё не решил. К тому же не исключено, что у меня в этот день будет экзамен(когда буду наконец в школе, то посмотрю их расписание(сейчас я болею)). Одним словом, если у меня не будет в этот день экзамена и я решу не ехать на Мос2оупен(70%вероятности), то буду, справки у меня соответственно тоже нет.
Long John Silver
Справки ни у кого никогда там не спрашивали. Организаторы - те же люди, что и 23 года назад. Контроля над ними не прибавилось. Отсутствие медсправки не означает недопуска. И потом, если что не так, длинный язык и уверенность в своей правоте все решают.
..."допуск врача" не равно "справка". Так что можете смело приезжать. Ждем!
Long John Silver
Своих бойцов я буду собирать 1 июня в воскресенье на "Войковской" у первого вагона из центра в 9:40. Буду рад любым присоединившимся. Если кто самостоятельно - старт будет в Покровском-Стрешнево между прудами. Разделят на несколько забегов. Ориентировочно старт дадут в 11:00.
Al-Alex
Постараюсь быть, ели не произойдет ничего непредвиденного.
~~HellHounD~~
Точно не смогу.
Maniak
Постараюсь приехать.
Добираться буду сразу к прудам.
Fillerm
Буду с веротностью в 60%.
Strateg
С протоколами всё тухло как я понимаю....
Maniak
Strateg, обещают во вторник.
Long John Silver
Уже все есть: http://www.baurock.ru/polozhenie/8_08.doc Любуйтесь!

В командном зачете мы стали вторыми.

Всем огромное спасибо от секции альпинизма и меня лично!
Al-Alex
Знал бы прикуп - жил бы в сочи.
Не было бы косяка с длиной дистнции - был бы третьим.
Но мне понравилось. Атмосфера отличкая, все супер - Гриша - всегда пиши тут о подобных мероприятиях.
Fillerm
Очень жаль, что не смог поучаствовать, т.к. болею +сегодня был экзамен.
Maniak
Замер по карте показал, что длина кросса была 2600+-150 метров.
Al-Alex
Ну я сразу сказал, что 2700 было...
Long John Silver
Обычно клуб альпинистов и скалолазов имени Юрия Визбора даёт информацию о таких мероприятиях (положение, регламент, тех.инфо) "ближе к делу".
Старт входит в календарь массовых мероприятий ФАиС г. Москвы.
Место проведения - парк Покровское-Стрешнево, место регистрации, старта и финиша - между прудами парка.
Дистанции ~ 3 км для парней и ~ 1.5 км для девушек).
По традиции, "Памяти Визбора" считается более представительным и престижным, чем "Памяти Восьми". На него собирается большее число участников; призов выделяется также больше.
Al-Alex
Из московского календаря:
Цитата
21.09.2008 Кубок ФСО среди клубов эзн Тремпольцев Ромашково
21.09.2008 Первенство ЦАО выбор Мартишев В.И. Нескучный сад

На 1е мы по определению не попадаем, т.к. нам некого заявлять в детские группы, на второе лично я не поеду скорее всего. Т.е. есть вероятность что я буду. Правда госы на той неделе...
Long John Silver
В планах нашей секции этот кросс значится обязательным. И раньше я лично контролировал посещения, а также организовывал выезды туда. Собирал народ, доводил до места и т.п.
На этот раз я буду в Крыму. Сможет ли кто из наших альпинистов-скалолазов организовать централизованный выезд - не уверен.
Схема командного зачета прежняя: за чей коллектив заявлено больше участников, тот и выше в протоколе.
Long John Silver
ВНИМАНИЕ!!!

Кросс перенесен на неделю раньше и состоится 14 сентября (воскресенье).

Положение: http://baurock.ru/polozhenie/vizbor08.doc
Al-Alex
отлично!
Fillerm
Это очень хорошо, уверен на 90% что там буду, когда планируется централизованный сбор?
Long John Silver
Централизованный сбор, увы, устроить не могу. У меня в это же самое время отходит поезд с Курского вокзала.

Но мои ребята вроде собирались идти более-менее дружной толпой. Они будут собираться в воскресенье на м."Войковская" в 9:30 в центре зала.
Al-Alex
я назначил там сбор ориентировщиков на 9.50.
Al-Alex
Интересно какая будет дистанция.. Как в прошлый раз или нет...
Fillerm
Круто побегали! smile.gif Мне очень понравилось! Единственно обидно, что мог реально побороться за победу, но только лишь второй, из-за того, что на старте убежал в конце всей огоромной толпы, которая вообще плетётся и чтобы потом из неё выбраться пришлось потерять много времени и сил... Надо было сразу впереди бежать, тогда бы точняк первым был... Ну и так круто, я второй! cool.gif Я сначала когда выбрался из толпени, обогнал Вову, потом догнал Федина, продержался за ним треть круга(1.5км), потом было очень сложно догнать Диму Абраменко и Лёшу, но я их всё таки догнал на втором круге и обогнал сначала Диму, а потом на последней трети второго круга и Лёшу тоже, на финише оставался только лидер, но на него у меня уже просто не хватило дистанции(сил то было полно ещё!)... Результат - я второй, но я очень рад! smile.gif
Al-Alex
Неплохая организация. Приятная атмосфера. Дистанция размечена нормально. Мне понравилось smile.gif Результат нормальный, но реально было выигрывать. Сорешил роковую ошибку при одевании номера, который потом съехал и практически задушил меня. Пришлось снижать скорость и перевязывать.. Слил на этом до 20 секунд.. Мог бы выиграть на финишном ускорении. Филя молодец - несмотря на неудачный старт вырвал второе место.
Мы с Димой Абраменко тоже молодцы - благодаря правильному старту и правильной тактике обеспечили себе возможность боротья за победу. К сожалению чуть-чуть не вышло. Но ничего. В следующий раз выиграем!
Спасибо Альпинистам МИФИ за приглашение. Спасибо организаторам за старт, в т.ч. и за полезные призы.
Al-Alex
протоколы
Long John Silver
Спасибо, что проучаствовали!
Только вот командного зачета я что-то в протоколах не вижу. Раньше он всегда был... Если считать по привычной для этих кроссов схеме, мы снова вторые.
P.S. Главного секретаря прошедшего кросса встретил в Судаке под скалами. Ничего про нас не услышал.
Al-Alex
А в этом году это мероприятие будет? и если да, то в какие выходные? 30-31 или 6-7?
Long John Silver
От Р.В. Кавуненко:
24 мая 2009 года состоится традиционный Кросс Памяти Восьми в парке "Покровское-Стрешнево". Регистрация участников с 10:00. Старт между двумя прудами по возрастным группам. Положение следует.
Al-Alex
я буду
Long John Silver
Положение-2009
Al-Alex
Я сегодня нагло пробил кросс. Т.к. испугался дождя (по официальной версии)
Хотя поехать хотел..
Long John Silver
А МИФИ все равно занял второе командное место. Первые МГТУ им. Баумана (это уже много лет так). Уже третий год я слышу предложение устроить флеш-моб и привести 50 человек мифистов, да только это утопия. Пять инвалидов и двое калек - вот реальный предел.
Al-Alex
Никакой утопии... Просто надо подключить Сергеевича. Ну в этом году сложилось так, что я не попал. Хотя собирался...
Long John Silver
И снова приглашаем проучаствовать в кроссе Памяти Визбора. На сей раз 27 сентября.

Положение тут: http://www.baurock.ru/polozhenie/kv09.doc
Al-Alex
Да? В этот день в покровском стрешнево традиционная эстафета и первенство Москвы по ориентированию.
Не хотелось бы таких пересечений. Настоятельно рекомендуется перенести это мероприятие.
Long John Silver
Al-Alex, увы, не от меня зависит назначение/перенос этих мероприятий. ФАиС Москвы. Ее президент - председатель контрольно-ревизионной комиссии Верховного суда РФ, генерал-майор юстиции.
Да и переносить некуда. Кросс идет сразу после чемпионата Москвы в Крыму. Дальше на октябрь - череда детских стартов.
Al-Alex
Ну мне-то собственно пох... Но все это не супер.
Al-Alex
Т.к. многие первокуры еще не готовы бежать эстафету - есть идея запихать их на кросс. Заодно и посмотрим какова физформа.
Кто что думает на эту тему?
BLL
А это неплохая репетиция норматива...
Пусть посмотрят, что их ожидает в следующем семе. =)
Strateg
Без мед осмотра сразу на крос??? Это может закончиться весьма грустно.
Long John Silver
А что, есть подозрения, что кто-то умрет на дистанции 3 км?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.