Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро новый год...
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Общий > Архив
Страницы: 1, 2
Al-Alex
Скоро новый год...

Пока рассматриваю 2 варианта - либо буду на даче с родителями, либо поеду к Куклину в раменки. Кто что думает на тему нового года?
Gena
пока один вариант Сессия
~~HellHounD~~
Тоже рассматриваю вариант Куклина.
Более серьезно озадачусь этим вопросом ближе к декабрю, сейчас просто нет времени.
Strateg
Вариантов у меня пока никаких нету, не против буду к кому-нибудь присоедениться)
Al-Alex
Наример, к куклину?
Strateg
Возможно, но весь новый год бегать, как то так....
Al-Alex
есть еще вариант повторить некий маразм имевший место много лет назад в битце.. но это пока под вопросом...
Skazitel
Что ты под этим подразумеваешь?
Т.к. еще очень далеко, то пока что все под очень большим вопросом.
Однако, существует ненулевая вероятность biggrin.gif того, что можно повторить 2005год... Наверное даже в полном объёме smile.gif Но по возможности с большим количеством лиц smile.gif

Собственно от моего дома до битцы (где в новогоднюю ночь можно и костерок пожечь, если будет желание) 5 минут, еще 2-3 до той самой горки, которую наверное ~~HellHounD~~ помнит до сих пор smile.gif

Интересны мнения за/против такого чуда... Данный вариант прельщает тем, что рядом есть лёшина бабушка, которая "без палева" laugh.gif
Strateg
А что у вас было в 2005? %%%
Skazitel
Цитата(Strateg @ November 24 2008, 14:21) *
А что у вас было в 2005? %%%

Ну... мне кажется неплохо отметили тогда... окончательно все разошлись только 1го вечером smile.gif
А 3го собрались опять и разошлись опять более, чем через сутки )))

Место действия было - у меня дома. Собственно как на счет 3го я пока хз, а, вот, с новым годом наверное есть возможность smile.gif Только с тех пор я стал жить ближе к парку smile.gif
Вот чего бы НЕ хотел полвторять - так это Хенеси... (Кто знает, тот поймёт, а кто не знает, тому и не надо smile.gif, знать надо только хорошее)
Al-Alex
Я не про НГ говорил, а про шашлык в зоне отдыха...
Skazitel
Ну эта идея не нова, давай народ собирать smile.gif
Только не уверен, что зона отдыха - лучшее место sad.gif В самой зоне не дадут жечь sad.gif Надо за ЛЭП уходить)
По времени если не дольше будет доехать до Весенней, например smile.gif.

А вообще, я еще зимой-весной пытался. В сезон зимнего ориента шашлыки можно есть каждые выходные, когда старт на Медике или на Весенней.
Просто надо пару человек, которые не бегут. Пока народ бегает, они валят дерево и разводят костерок smile.gif

А в остальном предлагаю попинать людей.
~~HellHounD~~
Цитата(Skazitel @ November 24 2008, 14:52) *
Ну... мне кажется неплохо отметили тогда... окончательно все разошлись только 1го вечером smile.gif

Насколько я помню, я уходил одним из последних и это было еще утро 1-го, а к тому моменту, как я проснулся, почти все уже разбежались.
Цитата(Skazitel @ November 24 2008, 14:52) *
Вот чего бы НЕ хотел полвторять - так это Хенеси...

Полностью согласен, хотя сейчас в принципе нет вариантов, которые могли бы вылиться в его повторение.
Al-Alex
Цитата
Полностью согласен, хотя сейчас в принципе нет вариантов, которые могли бы вылиться в его повторение.
ну почему же...
Skazitel
Цитата(~~HellHounD~~ @ November 29 2008, 00:36) *
Насколько я помню, я уходил одним из последних и это было еще утро 1-го, а к тому моменту, как я проснулся, почти все уже разбежались.
Полностью согласен, хотя сейчас в принципе нет вариантов, которые могли бы вылиться в его повторение.

Мне кажется, что последние были Лёша, ты и Ира и было это первого вечером. smile.gif

Про повторение хенеси? Ну я верю в это smile.gif Причем ни в каких раскладах... я верю, что ни с кем такого не произойдет smile.gif
Al-Alex
Недежды юношей питают....
Skazitel
Итого!

На данный момент вариант всё еще остаётся smile.gif
Куклина с 6ю км не будет, поэтому нафиг его, скорее всего.
В связи с этим предлагаю Чертаново + Битцу smile.gif

Вне зависимости от конечного решения ГДЕ, очень бы хотелось собрать таки нормальный состав ориентаторов МИФИ и эксМИФИ smile.gif
Т.е. в добавок в 2005году таких, как Сашу, Таню, Анфису, ПАШУ тоже полезно!и прочих.
Ну и сам я ничего против кого-то еще не имею, главное, чтобы люди хорошие были smile.gif

Очень бы хотелось услышать кто и что думает на эту тему и тему НГ smile.gif
~~HellHounD~~
Пока планирую как один из вариантов.
Тани почти наверняка не будет.
Strateg
С момента написания поста от 18 ноября, у меня ничего не изменилось.
Al-Alex
По данным на вчера, 11 ввечера Таня как раз собиралась к тебе, вероятно у Вовы более свежая информация...
~~HellHounD~~
Al-Alex, у меня более старая информация.
Maniak
По состоянию на данный момент всё ещё хочу Новый Год провести на открытом воздухе. Хотя - посмотрим.
Al-Alex
По состоянию на данный момент я не знаю где я буду проводить Новый год, но вероятно что на протяжении нового года я едва ли буду все время в одном месте. Т.к. единственное место где можно провести целый год - это жопа.. а я там оказаться не хочу...
Al-Alex
Что же касается встречи НГ, то т.к. не поуступило никаких нормальных предложений, а Ехать к Мише я не хочу, то видимо встречаю новый год в кровати...
Strateg
Обещали инфу за неделю, а её всё нет. Так что в итоге?
Al-Alex
Если ты не в теме - то все собираются у МИши
Skazitel
Цитата(Strateg @ December 28 2008, 13:45) *
Обещали инфу за неделю, а её всё нет. Так что в итоге?

Инфа будет максимум завтра. Кое-что было выложено 23го, что мол всё ок, несколько точнее сегодня-завтра...
Fillerm
Я тоже хотел бы присоединиться к вашей компании, но мне тоже бы инфа не помешала smile.gif
Skazitel
Итого! Хотитие Инфы, вот вам инфа! А заодно и напрягу вас! Хехе
Что вы хотите от меня услышать? Пусть каждый мне чскажет, чего же он хочет, а то инфы, инфы, а какой?!

Что имеем.
Таня +5ро laugh.gif , Ада +3е biggrin.gif , Вова, Сережа, Филя, Лёня.
Далее по списку: Саша? хз.. (дословно "Вы все злые"), Лёша - хз, ничего не говорил, Анфиса - 85%, Ира - скажет 30го, Дима Абраменко - хз. Еще кто-то - хз.
И, не поверите, 100% буду я tongue.gif

Что нужно!
1) Во вторник, а лучше уже в понедельник! все вопросики снять. Т.е. все верхние, кроме Тани и Ады в идеале подтвердить, а все нижние сказать решение.
2) Продукты! Предлгаю сделать следующее. Если кто не согласен с ниженаписанным, то предлагайте свои варианты или разумную критику smile.gif.

2.1 Покупка
Когда будет известен состав с точночтью до +/- 1, то либо я 1, либо я с кем-то покупаем продуктов, потом сумму делим на количество людей за вычетом м.б. таких как Филя и пр... Ну и с девушками надо думать... думаю, что надот рассчитать, а там решить smile.gif

2.2. Что же едим
Жажду услышать предложения.
На данный момент сам предлагаю:
1) Салаты: оливье, крабы, карейских, но немного (сам люблю)
2) Мясо? Курица? Предлагаю отдать Вове это. В тот раз у него прекрасно получилось!
3) гарнир - картошка?
4) Алкаголь. Ну... Каждый что-то приносит?
5) precrb и прочее - сыр, колбаса, рыбка, хз еще что, пусть наверное девушки решают smile.gif

если что, то у меня в менее, чем 5ти минух копеечка smile.gif

2.3 Готовка
Вова (мясо) + человека 3 наверное еще полезно было бы smile.gif

2.4 Время сбора
2.4.1. поваров - хз
2.4.2. всех - хз (7-8? позже?)

2.5 Программа НГ
Если лёшиным языком, то пить, пить, пить, неадекват = спать...
Если моим, то хз, предложение: Дом - парк - дом-парк-.....
Есть вариант в парке зажарить шашлык smile.gif, хз тут. Особенно весело будет валить сосну ночью ))
Педтарды. Решайте хотим или нет.

2.6. То, что я забыл написать
а многое точно забыл.

3. Мой дом
Картинку дам не позже вечера понедельника с адресом, схемой проезда и пр.
3изолированные комнаты. почти как у Ады и 100% так же, как у Вовы с Таней. 1 Но. Стол стоять будет в дальней левой комнате.

4. Подарки

Вот тут совсем хз... Предлагаю как и в 2005м. Каждый приносит что-нить (1 подарок), кидаем в обий мешок, каждый тянет smile.gif.
Если личное кому-то (кто-то знает, что кому-то что-то нужно, то всегда за).
Можно вообще забить на это.

Итого

Жду ваших мыслей!!!
Fillerm
1)Подтверждаю, что буду;
2)что едим - в принципе всё хорошо, дальше всё на усмотрение остальных; готовка - здесь помочь, к сожалению, ничем не могу happy.gif ; время сбора - по мне, так часов в 9-10, а вообще как остальные решат; программа - а что ещё делать на НГ?! ohmy.gif , про шашлык и питарды: как другие решат;
3)Про проезд - ок; Мы с ночёвкой? С организацией ночёвки что нужно? Расходиться собираемся 1ого, как проснёмся?
4)Подарки: хорошее предложение, но здесь тоже на усмотрение остальных.
Strateg
Под инфой я подразумевал, что точно есть где собраться. Это я хотел услышать.
Про готовку и прочее надо понять на сколько 31 рабочий день, после этого смогу понять всё остальное.
В идеале помочь дома, а потом могу пораньше подъехать к тебе.
Планирую быть, про помощь скажу ближе к делу.
Неподражаемая
1. если кому-то интересно - +3е это Люба, Серега Киреичев и сестра моя Дина

2.2 что-нибудь планирую сделать дома и захватить с собой
2.2.3 - однозначно smile.gif
2.2.4 - если будут еще желающие - можно сделать глинтвейн, все кроме вина готова принести
2.2.5. - сыыыр! smile.gif
кроме этого есть просьба к поварам и планировщикам еды: т.к. Дина не ест мяса, сделать что-то без оного, например, отложить немного салата до добавления мяса и т.д. совсем сильно на эту тему заморачиваться не надо

2.4 имхо - всех - около 8 (а если как обычно собираться, то можно начинать в 7 и выйдет то же smile.gif) , поваров - минус 2-3 часа
кстати, если с работой проблем не будет - то готова помочь поварам

2.5 кое-кто будет сейчас ругаться, но есть такая шикарная игра - мафия smile.gif
с шашлыком - как-то это рискованно имхо

4. идея хорошая, хотя уже приготовила и позаворачивала много кому smile.gif
BLL
2. Что касается еды, могу притащить что-нибудь вкусненькое ссобой. С готовкой я врядли смогу помочь.
По поводу алкоголя, мб есть смысл вместе с едой покупать и алкоголь?
Принести смогу разве что бутылку шампанского, ну или надо что-то покупать специально.
Кстати, хорошая идея с глинтвейном. =)
4. Хз, мне подарки не нужны. Если решим делать как в 2005 году, то надо срочно что-то думать с подарком. =)
~~HellHounD~~
1. Буду с вероятностью 90%, точнее смогу сказать только в среду (31).
2.1 Покупка
Здесь к сожалению скорее всего не смогу помочь, т.к. работаю и пока планируется плотный график вплоть до 31.
2.2.
1) Салаты: сами знаете - не ем
2) Мясо? Курица? ем, если мясо, то готовлю, с курицей - хуже.
3) Картошка, вареная или жареная. жареную, в принципе, тоже могу приготовить, но если нас будет много, то лучше вареную
4) Алкаголь. не пью, желательно, чтобы запасли побольше соков/воды, т.к. я не смогу это сделать (см. п.2.1.)
5) закуски и прочее - можно нарезку, при наличии 2 и 3 не особо критично. Желательно - фрукты.
2.3 Готовка
Вова (мясо) - готов, в фоновом режиме могу сварить картошку (только ее кто-то предварительно должен почистить) также надо учесть необходимость достаточного числа сковородок/кастрюль (лучше больших), наличие необходимых для готовки материалов - подсолнечное масло, соль, перец (лучше обычный красный, либо приправ для жарки мяса).
2.4 Время сбора - как уже говорил Сережа, 31 - рабочий день.

2.5 Программа НГ
Если лёшиным языком, то пить, пить, пить, неадекват = спать... - нафиг
Если моим, то хз, предложение: Дом - парк - дом-парк-..... - посмотрим
Есть вариант в парке зажарить шашлык - нафиг
Педтарды. Решайте хотим или нет. - нет.
4. Подарки
Если будем как в 2005, то купите за меня подарок, деньги отдам потом.
Al-Alex
Есть несколько фактов , которые мне не нравятся категорически. Как-то: Шашлык, Петарды, Мафия. Если это будет иметь место - предупредите заранее, чтобы я сразу не рассматривал этот вариант.
ЗЫ. Когда Миши мне вчера написал, я уже готов был ответить Да, т.к. собравшаяся компания не плоха... Но почитав тут понял, что как-то все тухло. Ни в коем случае нихочу никому мешать, поэтому х.з....

ЗЫ. Если встреча НГ превратится в Мафию на ночь - меня ТОЧНО НЕ БУДЕТ НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ.
Skazitel
Про программу. Я не увидел ни 1го предложения.
Чем плох сам факт шашлыка? костер в битце нельзя? В новогоднюю ночь можно всё! Да и в обычную... на соловьином жгут постоянно!
Из дома: мафия, асоциации и пр... ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

Про еду:
салаты (какие кроме оливье и крабов? тоже не увидел)
Мясо, вот тут Вове пасиба, я верил в это smile.gif (Берите пример все smile.gif)
Картошка? Я больше жареную люблю есессно, как остальные - хз. А картошка ли? м.б. есть иные предложения?
Фрукты. Да, забыл! Пишем, что и в каком количестве!
Питье. Соки. Пишем, кто какие хочет smile.gif
газировка. оно надо?
алкаголь. Кто что хочет видеть на столе?
закуски. Из пожеланий нарезку и сыр, всё? болше ничего не надо?
Торт. Наверное полезно smile.gif Предпочтения есть?
просто сладкое, жду пожеланий!!

Про 31ое... ну день то конечно рабочий... Но не думаю, что после 4-5часов на работе кто-то останется smile.gif))
У нас нерабочий tongue.gif
Al-Alex
ЗЫ. Т.к. идем в кино, то соответственно буду свободен лишь 31го...
Сегодня-завтра - диплом и научник.

Если требуется подробный ответ на пост - могу расписать.
Al-Alex
На всякий случай моя позиция: Состав компании замечательный(кроме приверженности к мафии), очень хочу встретить НГ в этом коллективе.
Все остальное - плохо!
Неподражаемая
Цитата(Skazitel @ December 29 2008, 13:00) *

Про еду:
салаты (какие кроме оливье и крабов? тоже не увидел)
Мне все равно smile.gif
Цитата(Skazitel @ December 29 2008, 13:00) *

Картошка? Я больше жареную люблю есессно, как остальные - хз. А картошка ли? м.б. есть иные предложения?
Картошка. Имхо, на много народу сделать жаренную проблематично...
Цитата(Skazitel @ December 29 2008, 13:00) *
Фрукты. Да, забыл! Пишем, что и в каком количестве!
Мандарины, в большом:) Остальное сейчас вроде не очень хорошее, но можно попробовать найти нормлаьные яблоки и бананы
Цитата(Skazitel @ December 29 2008, 13:00) *

Питье. Соки. Пишем, кто какие хочет smile.gif
Все, кроме мультифрукта, томатного, морковного и прочих извращений...
Я вообще предпочитаю яблочный, виноградный или вишневый
Цитата(Skazitel @ December 29 2008, 13:00) *

газировка. оно надо?
можно, но совершено не обязательно
Цитата(Skazitel @ December 29 2008, 13:00) *

алкаголь. Кто что хочет видеть на столе?
раз желающие есть - то глинт, соотвественно вино для него
наверное принесу подаренную бутылку шампанского
вообще я за хорошее полусладкое вино
Цитата(Skazitel @ December 29 2008, 13:00) *

закуски. Из пожеланий нарезку и сыр, всё? болше ничего не надо?
если все сложится, сделаем и принесем рулет из лаваша с крабами и морковкой
я бы добавила баноуку оливок/маснин и маринованных огурцов - обычно расходится очень хорошо
Цитата(Skazitel @ December 29 2008, 13:00) *

Торт. Наверное полезно smile.gif Предпочтения есть?
просто сладкое, жду пожеланий!!
что-нибудь точно приготовлю, успею ли сделать торт - не знаю


Цитата(Al-Alex @ December 29 2008, 13:09) *
Все остальное - плохо!
а кто-то сомневался? rolleyes.gif
~~HellHounD~~
Цитата(Skazitel @ December 29 2008, 13:00) *

Мясо, вот тут Вове пасиба, я верил в это smile.gif (Берите пример все smile.gif)

Только его еще надо купить.
Лучше свинину - окорок, шейка, карбонад (сырой, а не копченый), в принципе, или что-то аналогичное.
Цитата(Skazitel @ December 29 2008, 13:00) *

Картошка? Я больше жареную люблю есессно, как остальные - хз. А картошка ли? м.б. есть иные предложения?

Я тоже, но приготовить жареную картошку на количество > 7-8 человек (чтобы при этом все нормально поели, а не чуть-чуть) - это надо либо Огромные сковородки, либо много больших сковородок с большим количестовм конфорок на плите (т.к. надо еще на чем-то мясо готовить).
Цитата(Skazitel @ December 29 2008, 13:00) *

Фрукты. Да, забыл! Пишем, что и в каком количестве!

Мандарины, МНОГО, остальное мне не важно.
Цитата(Skazitel @ December 29 2008, 13:00) *

Питье. Соки. Пишем, кто какие хочет smile.gif

Примерно аналогично Аде. Предпочтение - вишня, яблоко, ананас, грейпфрут.
Не очень отношусь к соку с мякотью, хотя зависит от марки.
Плохо отношусть к персиковому, абрикосовому сокам.
Цитата(Skazitel @ December 29 2008, 13:00) *

Торт. Наверное полезно smile.gif Предпочтения есть?
просто сладкое, жду пожеланий!!

Торт - поменьше крема и сливок, желательно - хороший бисквит или песочный. Без кокосов и прочих извращений.
Сладкое - конфеты, вафли, зефир, пр. Особо не критично.
Fillerm
Фрукты - мандарины конечно, ну и бананы тоже можно; соки - лучше всего апельсиновый, но также можно и другие, исключая то же, что исключила Ада; алкаголь - вновь моё мнение полностью совпадает с адиным; закуски - присоединяюсь к мнению Вовы, а вообще это не принципиально; торт - любой без извращений(про которые опять таки уже сказал Вова smile.gif ), сладкое - не принципиально.
BLL
Цитата(~~HellHounD~~ @ December 29 2008, 10:13) *
4. Подарки
Если будем как в 2005, то купите за меня подарок, деньги отдам потом.

Буду бесконечно благодарен, если кто-нибудь и за меня купит подарок. Тоже проблемы со временем

Цитата(Skazitel @ December 29 2008, 13:00) *
Про программу. Я не увидел ни 1го предложения.
Картошка? Я больше жареную люблю есессно, как остальные - хз. А картошка ли? м.б. есть иные предложения?

ЖАренная конечно лучше, но и вареная норм. =)

Цитата(Skazitel @ December 29 2008, 13:00) *

Фрукты. Да, забыл! Пишем, что и в каком количестве!

Бананы!

Цитата(Skazitel @ December 29 2008, 13:00) *

Питье. Соки. Пишем, кто какие хочет smile.gif
газировка. оно надо?

Соки можно любые, а газировка - отрава. =)

Цитата(Skazitel @ December 29 2008, 13:00) *

алкаголь. Кто что хочет видеть на столе?

Мм.. Понравилось Адино предложение с глинтвейном, буду рад видеть вермут.
Принести смогу, как я уже говорил, только бутылку шампанского.

Цитата(Skazitel @ December 29 2008, 13:00) *

закуски. Из пожеланий нарезку и сыр, всё? болше ничего не надо?

Мне и сыра хватит. =)

Что касаеся еды, скорее всего смогу принести немного сациви и фаршированную рыбу. Нужно?

PS Еще скорее всего смогу принести холодца. Нужно?
Al-Alex
Вечером доберусь написать подробно про еду - сейчас сильно занят.
Со своей стороны: холодец, вермут, мартини, сациви - не перевариваю, но если все едят, то мне больше нормального достанется smile.gif
Skazitel
Если организовывать мешок с подарками, то никто за кого не покупает! mad.gif
Суть идеи тут же пропадает! mad.gif
Strateg
Ничего писать пока не буду, а то получеться как с Лыткарино ежегодно.
Варёная картошка и оливье рулят, остальное мне пофиг.
С подарками - Мишина идея рулит.
Skazitel
Цитата(Strateg @ December 29 2008, 17:02) *
Ничего писать пока не буду, а то получеться как с Лыткарино ежегодно.
Варёная картошка и оливье рулят, остальное мне пофиг.
С подарками - Мишина идея рулит.

Предлагаю, написать свои пожелания, тут всё-таки не те условия и есть возможность поставить на стол побольше, чем там smile.gif
Al-Alex
Итак. все приходится делать самому.
Завтра с утра еду в Ашан.
Готов купить достаточно много.
В первую очередь необходимо более или менее точно знать сколько будет человек.
Ашан - хорошее место для покупки соков. Все остальное - там может как быть, так и не быть, в т.ч. если быть - то не очень хорошего качества, в особенности учитывая, что все хорошее уже разобрали до нас.

Соки: Я люблю грейпфрут, апельсин, яблоко, персик, все остальное не особенно, не могу терпеть томат, морковь и прочий изврат.
Итого - я считаю, что покупать следует из рассчета 1-1.5 литра на человека. Из рассчета 15 человек выходит где-то 20 литров. Это я куплю. Остальное пусть покупает кто-то еще. Состав примерно такой: 5- грейпфрут, 5 апельсин, 5 яблоко, 5 вишня.
Продолжение следует.
Al-Alex
Алкаголь. Тут я считаю все предельно просто - каждый приносит то, что он пьет. Я лично принесу бутылку или 2 шампанского. В целом я пью вино(предпочтительно сухое, красное), и коньяк. Могу принести бутылку коньяка....
В Ашане покупать не рекоммендую.. +У МИши под носом ароматный мир.
Al-Alex
Консервы - покупать в ашане милое дело. Поэтому беру: 2-3 банки оливок, огурцы(2-3 банки), могу взять зеленый горошек и кукурузу - если нужно - говорите сколько.
Al-Alex
Фрукты и овощи в ашане - могут как быть, так и не быть. Угадать не возможно.
Покупать нужно мандарины и бананы. Из рассчета 0.5 кг на человека. Я предпочитаю мароканские мандарины, но многие любят абхазские - можно покупать пополам. Если будут - я возьму из указанного рассчета. Если нет - значит не судьба - придется брать кому-то еще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.