Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Синяя призма
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Соревнования
Страницы: 1, 2
~~HellHounD~~
Положениe:здесь

Список заявляемых:
  1. Дудников Владимир 1985 г.р. 2 разряд.
  2. Ермаченков Алексей 1986 г.р. 2 разряд.
  3. Ермаченков Филипп 1993 г.р. 3ю разряд.
  4. Музыченко Кирилл 1986 г.р. 3 разряд.
  5. Самарцев Николай 1961 г.р. 1 разряд - лично.
  6. Самарцев Всеволод 1988 г.р. 2 разряд - МГУ.
  7. Самарцев Александр 1984 г.р. 1 разряд.
Al-Alex
Меня заявляй.
Skazitel
Жаль, но я не могу. Лабы по физике не пробиваются.
Кирилл
Меня тоже заявляйте
Maniak
Я хочу, но пока не знаю получиться ли. До какого числа заявка?
~~HellHounD~~
Заявка до 5 числа.
Maniak
Заявите моего отца.
~~HellHounD~~
Добавил.
Его заявлять "лично"?
Maniak
~~HellHounD~~, да, лично.
Al-Alex
А меня ты решил просто проигнорировать?
~~HellHounD~~
Цитата(Al-Alex @ March 24 2006, 16:44)
[snapback]2914[/snapback]
А меня ты решил просто проигнорировать?

Не заметил, сейчас исправлю.
Maniak
Самарцев Всеволод, 1988, 2 р. МГУ - вроде поедет. Точно будет известно завтра утром.
Maniak
Известно точно - его заявлять!
Maniak
Я сумел добраться до форума. В список себя добавил.
~~HellHounD~~
Заявил вчера:
  1. Дудников Владимир 1985 г.р. 2 разряд.
  2. Ермаченков Алексей 1986 г.р. 2 разряд.
  3. Ермаченков Филипп 1993 г.р. 3ю разряд.
  4. Музыченко Кирилл 1986 г.р. 3 разряд.
  5. Пшестанчик Ирина 1986 г.р. 2 разряд.
  6. Самарцев Николай 1961 г.р. 1 разряд - лично.
  7. Самарцев Всеволод 1988 г.р. 2 разряд - МГУ.
  8. Самарцев Александр 1984 г.р. 1 разряд.
Maniak
Время выхода с места сбора:
м. Люблино,
последний вагон из центра,
в 10:15
.
Рекомендуется рассчитывать на приезд в 10:05-10:10, вдруг что случится в дороге. Никого ждать не будем! Кто опоздает - добирается своим ходом.

P.S. Володя поедет отдельно.
Al-Alex
Сегодня был выбор-спринт. Длина дистанции - 12 км... Мне понравилось. Это издевательство.
Понять не могу одного - почему об этом не написали заранее.
Пипец полный - напоминает Хорошево. Кто там был меня поймет.
Еще меня позабавило вывешивание протоколов. Жаль фотика не было.
Это делалось приблизительно следующим образом: натягивалась бельевая веревка меж двух деревьев. На нее вешалась бумажка формата 5х5 см с указанием группы. Далее на таких же бумажках писались имена финишировавших... Я тихо фигею.
Молчу уже про напечатанную струйным принтером карту, которая вся от снега расплылась... Снега кстати было по уши.
Карта нарисована неправильно, неправильно и стояли некоторые кп....
Начинаю уже думать - а может это норма? Может мы просто зажрались и так и должно быть?
Забыл сказать и про отсутсвия номеров на некоторыхх кп...
Писец.
Maniak
Не закрывайте пока эту тему. Я к середине недели напишу свои впечатления и выводы поподробнее.

Пока вкратце:
1) Не 12 км. Мой путь 8700 м, ещё я нашёл путь 8560.
2) От таком надо предупреждать! Большое "фи" организаторам.
3) В начале сезона нельзя давать такие физически тяжёлые дистанции.
4) Мы живём в России. Нужно быть всегда готовыми к такому и в спорте, и в учёбе и в жизни. "Доверяй, но проверяй". Когда на 5 пункте я развернул карту я сразу понял, что дистанция не меньше 7 км и исходя из этого рассчитывал свои силы. Про неправильно нарисованную карту я уж не говорю: карт без глюков не бывает! У каждой - свои глюки, даже на Всероссийских соревнованиях. Нужно уметь быстро адаптироваться к карте.
5) Пункты стояли правильно! С картой - были глюки. С постановкой глюков почти не было.
Al-Alex
Ну каждому свое. Лично мне не понравилось...
Maniak
Про "вывешивание протоколов" и "напечатанную струйным принтером карту":

Синая призма - это неформальные соревнования,в отличие от МосКомпаса, Гран-При, Меридиана и т.д.
Для таких соревнований это норма. Ещё соревнования, от которых я не жду чудес техники - первенства Москвы, юношеские первенства, первенства округов.
Печать карты не струйным принтером - это роскошь, которая появилась совсем недавно!
А вывешивание протоколов для соревнований низкого уровня -это с моей точки зрения дело десятое. Хоть как то вывешены и то ладно.

А вот сильно некорректная длина дистанции - это очень большой недостаток, который портит всё впечатление.

P.S. К несомненным достоинствам достоинствам дистанции следует отнести её хорошую планировку! На дистанции требовалась очень хорошая работа головы, хороший азимут. НО: такую дистанцию следует проводить летом, а не в начале сезона по глубокому снегу.
Skazitel
1) Вывешивание результатов - норма. Такое же было на соревнованиях на Белой Даче. Даже весело.
2) Карта? и правда не дело.

и Последнее. Лёша, Твои слова!
Цитата
Сегодня был выбор-спринт. Длина дистанции - 12 км... Мне понравилось. Это издевательство.
Pozitive
сколько помню на синей призме всегда были прблеммы с корректностью дистнации, да ещё Чагино, в котоом даже летом крайне не приятно бегать.. Ну и протоколы.. тоже фирменный знак)))) также кстати будут вывешиваться на соревнованиях посвященных дню победы, организаторы те же
Al-Alex
Спасибо, что предупредил... сэкономлю время.
Maniak
Pozitive, вот только не надо про день победы. В прошлом году я там был и всё было нормально, в том числе грамотная дистанция, а протоколы - как на любом первенстве Москвы. Мартишев соревнования 9 мая готовит нормально!

Al-Alex, организацию 9 мая ты знаешь: будут те же организаторы, что и на летней маркировке, которая была осенью. Тот же парад, минута молчания, так же вывешиваются протоколы, тот же самый парк, тот же самое место старта.
Словом, сам решай, нужно ли это тебе.

P.S. Как-то не верится, что сегодняшние соревнования готовил Мартишев. На него не похоже. Да и его самого не было видно. Хотя соревнования Мартишева, кроме 9 мая - неформальные и чётких протоколов можно не ждать.
Pozitive
Maniak, я в том году проспал smile.gif )) (хоть старт был в 14 часов), а раньше было именно так, значит я немного поторопился,звиняйте smile.gif

Только правильно всётаки Мартишев

Skazitel
Кого заявлять, срочно! Пока заявил себя и Катю... Всё, что будет сегодня до 00.00, отправлю. Всё после, заявляйтесь сами.

Кратко, это выбор (классический), за недобор штраф, взять надо не все 37, а 32 хватит (для М21), остальным проще.
Вот ссылка на положение ПОЛОЖЕНИЕ + ТЕХ.ИНФА.
Al-Alex
Я не поеду. Жить охота.
Al-Alex
Ну и в этом году традиционно соревнования открывают летний сезон.
С этого года ими занимается Леша Куклин, а это означает, что скучно там не будет.
Видимо нарастает новый виток в истории развития этого специфического соревнования.
положение
схема проезда
Сбор в м. Выхино в центре зала в 9.40.
Записываемся. Заявки до 19го.
Fillerm
Я еду с вероятностью на 80%(завист от того буду ли я учиться в этот день или нет - скорее всего нет, т.к. это суббота перед каникулами), на 100% скажу на следующей неделе.
Неподражаемая
и я наверное поеду
Al-Alex
Кто-то может забрать в МИФИ Буклеты Перегона и привезти их на старт?
Неподражаемая
Если они уже в МИФИ, то да
Al-Alex
Марина должна была их с утра закинуть.
Неподражаемая
Забрала, привезу
Al-Alex
ок.. сегодня чуть все переделывать не пришлось.. но пронесло...
Fillerm
Я буду на 100%, заявляйте(централизованная заявка, как я понимаю). Еду со всеми, вероятно.
Al-Alex
Блин, я только что отправил... Напиши Еремеевой Гале на мыло.
Al-Alex
из 95 - 8 наших...
список заявленных
Да уж.. составчик еще тот.. С таким составом надо выигрывать, а я не могу бегать sad.gif((
Al-Alex
напоминаю, что Сбор в м. Выхино в центре зала в 9.40.
Fillerm
Почему не можешь бегать? Блин, а меня Галя Еремеева обидела, проигнорировала, что я КМС (а я в заявке писал), написала как 1-ый, я обычно в таких сучаях только лучше бегу и рву всех за такие ошибки cool.gif , но завтра боюсь так не получится, т.к. первый старт сезона, я почти не бегал в межсезонье, и главное: я болею, насморк, горло болит, и всё это хреново. Ну ничего, всё таки главная цель завтра не всех порвать, а просто достойно для первого старта сезона пробежать.
Skazitel
Цитата(Al-Alex @ March 20 2009, 19:36) *
напоминаю, что Сбор в м. Выхино в центре зала в 9.40.

Ехать бустрее и удобнее от Кузьминок, да и автобусы чаще ходят.
Fillerm
Я еду со всеми. Место и время встречи не изменились? 9.40, м. Выхино, центр зала?
Al-Alex
я же написал, что не изменилось.
Просто Миша едет от кузьминок - вот и все...
Fillerm
А ну да, что-то я пробредил, не заметил твоего поста.
Al-Alex
Не че так побегали...
Место конечно неудачное... А в остальном нормально...
Fillerm
Нет, хорошо побегали! smile.gif Хотя было холодно и снега кое-где по колено, но это всё мелочи, сезон открыли, я 3-ий - не ожидал от себя, в полубольном состоянии, с 5.5 минутами ошибок на 14 пунктах(реально где-то 4.5 с небольшим км получилось). Вообщем это достойно, как и обещал, для первого старта сезона. Сейчас главное, чтобы снег таял усиленными темпами! smile.gif
Skazitel
Замечу, что результат 2 места и твой одинаковые с точностью до десятых smile.gif
Al-Alex
Миша. Если ты тормоз, то это не лечится!
Станции спортидент, насколько я знаю (по крайней мере раньше так было) фиксируют результат с точностью до секунды.
Точность до 1 десятой и одной сотой - выставляется при РУЧНОМ приеме финиша.
Почитай литературу, что ли. Например Книжку Алешина "Как провести соревнования" с Диминой главой.
Неподражаемая
Al-Alex, десятые появляются при делении, а разница у 2 и 3 места даже не в десятых, а в сотых - 2:25,1 и 2:25,14. Другое дело, что при округлении до целых результата эти десятые и сотые не очень показательны
Skazitel
Цитата(Al-Alex @ March 22 2009, 11:59) *
Миша. Если ты тормоз, то это не лечится!
Станции спортидент, насколько я знаю (по крайней мере раньше так было) фиксируют результат с точностью до секунды.
Точность до 1 десятой и одной сотой - выставляется при РУЧНОМ приеме финиша.
Почитай литературу, что ли. Например Книжку Алешина "Как провести соревнования" с Диминой главой.

Если ТЫ тормоз, то это ТОЖЕ не лечится!
1) Станции работают с точностью до десятой МИНИМУМ! Про это даже на России говори и это было отдельной темой там!
2) Смысл считать до десятых ТУТ был, т.к. если я 9 раз взял КП на 1 сек дольше, а остальные 11 так же, то при делении на 20 результат будет одинаковый, а если посмотреть на десятые, то всё будет видно, в таком случае это актуально!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.