Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Традиционные соревнования Рубеж Славы.
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Соревнования
Страницы: 1, 2, 3
Maniak
Те, кто едет: нарисуйте на стенде схему добирания, время старта.

Или хотя бы место и время встречи!

Иначе потом будете искать первокурсников и не только по всему парку и его окрестностям!!!
Scorpion[MG]
а кто едет?
ViNiaMin
А как её повесить? Инфо на МосКомпасе отличается высокой информативностью!
Maniak
ViNiaMin, многие, в т.ч. Миша там были и могут нарисовать схему проезда.
P.S. В этом сезоне на Круглом пруду по-моему был старт Меридиана. Можно взять схему проезда оттуда.
Skazitel
Завтра повешу время и место встречи. Странно, что не едет Маньяк. Да и вообще как-то бегать перестал. А жаль....
kabanchik
Народ, а в инете схема где-нить есть? Кто едет из МИФИ на месте встречаются или в метро?
Strateg
1) http://www.moscompass.ru/news/2006/20061203shema.gif
2) ХЗ
kabanchik
Strateg,
Спасибо большое... =)
Неподражаемая
Встречаются в 10 в метро Шоссе Энтузиастов в центре зала
Skazitel
Всё было хорошо. Такое надо было колоть в ноль. Либо мой уровень повысился, либо это было проще, чем в том году. Думаю и то, и то верно, но больше играл роль второй фактор. Жаль Киняева проспала. Она бы колола точно, т.к. у них в Туле только маркировки зимой и проводятся. Пример Рубеж славы того года. Тогда она отожгла на третее место.
Asker
Мне тоже очень понравилось. Интересное и новое для меня соревнование. Бежала очень медленно, потому что хотела научиться колоть КП. Вроде кое-что из этого получилось:) хотя посмотрим в среду. Жаль правда, что многие не поехали.

P.S. Из приехавших на старт первокурскиков действительно заинтересованными в действе оказались 2 человека с лёгкой атлетики и даже решили перейти на ориентирование:)
Al-Alex
Я лежал.... Пусть переходят:)))
kirill
Цитата(Asker @ December 3 2006, 22:31) [snapback]9852[/snapback]

Мне тоже очень понравилось. Интересное и новое для меня соревнование. Бежала очень медленно, потому что хотела научиться колоть КП. Вроде кое-что из этого получилось:) хотя посмотрим в среду. Жаль правда, что многие не поехали.

P.S. Из приехавших на старт первокурскиков действительно заинтересованными в действе оказались 2 человека с лёгкой атлетики и даже решили перейти на ориентирование:)




))) Хай это я.. из легкой атлетики! Ну что могу сказать , меня и вправду это всё заинтересовало... так было интересно... поначалу я правда боялся.. волновался)) но потом перестал и мне так понравилось ориетированием заниматься... тот же самый бег что и на легкой атлетике , но гораздо интереснее!!!! Самая большая путаница была у меня с картой.. никак не смог с ориентироваться! )) но всё таки что-то там отметил... и нашёл местоположение кп...) вообщем я не пожалел , что пошел... было всё замечательно...
СПАСИБО огромное "нашим ориентировщикам" которые помогли нам и настроили на соревнование... спасибо Мише и всем всем... )))
Maniak
kirill, если есть желание, то можете перейти в секцию ориентирования. Но в этом случае придётся до начала следующего семестра догнать ориентировщиков по теории.
И не забудьте посмотреть зачётные требования секции. Эти требования выше, чем на лёгкой атлетике.

P.S. Участвовать в соревнованиях по ориентированию можно и оставаясь на лёгкой атлетике.
Skazitel
ТЕХИНФА
СХЕМА ПРОЕЗДА
Al-Alex
Видел. Пока не решил еду или нет. Заявляться буду видимо на месте, если вдруг решу поехать.
GP_runner
Я тоже думаю)
~~HellHounD~~
Вчера заявился.
Al-Alex
Сегодня первокуры в большом количестве спрашивали меня о возможности заявиться на месте. Я говорил - реально.+все спрашивали место сбора - я не знал, что ответить и рекоммендовал зайти завтра и узнать. Почему место сбора не висит на стенде я так и не понял...
Skazitel
1) Я хз что со мной, но я не услышал никаких будильников, ничего, голова болит, глаза режет, температуры, правда, не ощущаю, но в остольном организму оч хреново....
2) Не висит т.к. меня не было в МИФИ. Ща с Сашей поговорю, надеюсь повесит. Сбор хз пока где, ща решу. А с какого бодуна первокуры лезут зимой бегать? Я очень надеялся, что их(толп) не будет. Анфиса, Тимур, Виталик это да... Но толпы... Минимум скажу, что компасов у меня не будет.
Maniak
Завтра на стенде время и место сбора повешу (надеюсь это хоть кому-то поможет).
Skazitel
1) Встреча: 10.15, м.Шоссе Энтузиастов, центр зала.
2) Просьба к Саше. Написать сюда всех, кто записан от руки на стенде + написать на стенде инфу из п.1.
Al-Alex
Ну я им говорил не записываться... А то, что они будут - это ж очевидно - зачет-то нужен...
Maniak
Записаны на стенде:
Хебнев Федор
Жуков Александр
Исаченкова Анфиса
Козлов Вячеслав
Думский Владимир
Strateg
6.Махов Анзор
Skazitel
Махов... Ой, Беда... Жаль никто не вычеркнул его. Остальные я за smile.gif

Спасибо, что написали.
Gord_Tremor
Ы, че-то я резко стормозил...а почем там заявки на месте?
Skazitel
велика вероятность, что всё бесплатно, т.к. про цену было написано, но потом всё изменили и вытерли что угодно про деньги.
Maniak
Ещё будет Салахутдинов.
Skazitel
Спасиб, но в него, равно как и во всех со второго курся я верю. Они уже не дети, как многие на первом курсеи доехать такой человек может и сам. Я верю в это smile.gif
Strateg
Наверно тоже завтра появлюсь, но попозже тогда, хочу ещё часов в 9 проголосовать сходить.
Strateg
Моё отношение к подобному виду ориентирования общеизвесно, поэтому бегаю его редко.
Но сегодня поставил перед собой иную цель: пробежать крос по зимниму измайловскому лесу, и на элементе ориентирования особо не заморачиваться. В итоге вроде определил точно 4 КП, насчёт остальных хз) Поставленную цель выполнил успешно, отключил голову и наслождался бегом, даже если буду последним то всё равно собой даволен, и к тому же получил много позитива)
Понравилось выступление ветеранов, хоть и услышал только его конец, жалко что большая часть первокурсников кто приехал на старт в 11 его проигнорировали, а потом выясняли зачем их так рано привезли( Приятно что среди тех кто участвовал в митине было много детей.
Бежали очень оригенально: паровозом человек в 8-10 и исключительно из МИФИстов, менялся периодически токо локоматив)))
В общем для меня это был последний старт в 2007 году, и рад что осталось стоко хороших впечатлений от ориентирования этого сезона, в том числе и благодаря сегоднешнему старту. Спасибо организаторам!)))
Al-Alex
Присоединяюсь к поздравлениям оргазмизаторов. Надеемся, что и дальше ветераны будут проводить старты. И думаю на не менее высоком уровне..
Strateg


Ещё немного сегоднешних фоток:
http://photofile.ru/users/mifff/3325862/

Maniak
Махову я в субботу для Рубежа Славы выдал компас. В понедельник-вторник он его вернёт в каморку.
Skazitel
Его и Салахутдинова не было.

Если не считать Анфису, то Махов был единственный, у кого нет еомпаса, но, кто им обзовёлся к вс. Первокуры же некоторые бежали БЕЗ КОМПАСА! Я думаю не обламать ли их с посещениями а такое раздолбайство.
Skazitel
Стоит поздравит Вовку. Он пробежал маркир по первому smile.gif Супер!
Для остальных же... Это полная Попа... Пусть и со штрафом, но не выбежать из часа... ОТСТОЙ! Я убит собой. Да.. снег и всё такое... Но какая же ща нулевая физика... Ноги я и сейчас еле разгибаю... Колени сзди, т.е. не колени, а сгибательные мышцы дико болят + всё, что ниже колена... дикая боль мышц... Жуть!

Второй курс поразил меня лично. Я думал, что и побегут быстрей, и штрафа менее будет.
Al-Alex
удивлен наличием у себя лишних 4 минут. я должен был отличаться от Вовы 2мя минутами - т.к. не уколол 1 пункт. Но странно..
Pozitive
Миш - слишком резво начинаешь! мышцы быстро закисляются!
Al-Alex
а у меня ниче не болит - я халявно бежал..
Skazitel
Цитата(Pozitive @ December 4 2007, 00:53) *
Миш - слишком резво начинаешь! мышцы быстро закисляются!

Серёг, ты знаешь, два Рубежа Славы ранее я хз что творил, но сейчас решил идти на точность, поэтом когда поял, что первые 500-700м КП нет точно, то решил вмочить, т.к. голова норм была и уплыть за 500м не смогла бы. дале бежал бы с такой же скоростью, но цель была не как пятое место - мочить по максимум, а там м.б. наколю, а наоборот. Ток 4 промаха не равно точно sad.gif
Pozitive
Да дело не в том, был пункт или нет...
Просто погода холодная, ты не разминался и мочить сразу со старта просто неправильно.

У меня была разминка 20 минут бега + 10 минут растяжек и махов. Первые 2 минуты я бежал в довольно легком темпе, чтобы мышцы прогрелись и не закислились и чтобы организм продышался - а потом стал по чуть-чуть прибавлять. => никаких болезненных ощущений и нормальное распределение сил на всю дистанцию.

Если интересно, почитай какую-нибудь книжку по физиологии (например могу посоветовать "ЧСС, лактат и тренировки на выносливость" )
Skazitel
Разминался минут 25 из них минут 10 бега точно. Мне вообще нельзя без разминки, врач запретил, т.к. у меня травма и бежать без разминки даже 3км уже черевато тем, что потом не смогу бегать месяц и более - что-то с мышцой на правой ноге.
Так что размят я был и не так плохо.
Al-Alex
Все это демагогия. Я тоже книжки читал. И не мало. И даже скоро свою издадим. Одно "но". На нашем уровне - все это бред сивой кобылы... Разминайся, не разминайся - если ты начал заниматься спортом после 18 лет - то ничего тебе не светит, кроме травм, нервов и прочего. И это не мое мнение. Это мнение уважаемых специалистов. Результаты могут показать только те, кто начал в 10-12 лет, а высшие - только те, кто с 6 в этом виде... Так что - ничего нам, господа МИФИсты, в большом спорте не светит. Но локально: например, надрать зад МФТИ - это мы можем smile.gif))
d(zed)
Полностью поддерживаю Алексея!!!
Skazitel
Саш, тебе бы только найти оправдание твоему бездлию.

Теперь Лёше про спорт и пр. Во многом ты прав, но всё не так плохо. И тебе тоже РЕАЛЬНО, если заняться СЕРЬЁЗНО, выполнить МС!!! Про мир не знаю, там надо ещё и предрасположенность к спорту именно этому иметь. Тут всё оч тонко. + Что касется меня, я в спорте (не в ориенте, а ввобще) с 4 лет smile.gif. Что же говорит Серёга. Что без разминки рвать нельзя, это он 100% прав. Будет полный трындец потом. Очень возможно, что такое весной и произошло. После этого дистанцию то я добежал, но потом, видимо, ещё и дурака повалял и не переодевался, было холодно и мышцы задубели. В итоге всё. Теперь травма, которая очень возможно никогда не исчезнет.
Pozitive
В любом возрасте важен подход к делу! Да, чемпионом мира ты не станешь, но это не повод говорить, нафига мне тогда разминка? это твое же здоровье...

Отсюда и многие причины травм...
Al-Alex
Я не говорил, что не нужна разминка. Я просто говорил, что в данном конкретном случае на результат она никоим образом не повлияет.
А разминаться нужно - делаю это везде, где предполагаются серьезные нагрузки: тренировки, соревнования.
Но говорить, что виной всему отсутствие разминки - глупо. Миша пробежал плохо просто потому, что он мало бегает и еще меньше ориентируется+нереально много хочет. Поэтому и результаты такие.
Skazitel
Цитата
просто говорил, что в данном конкретном случае на результат она никоим образом не повлияет.

Вот и есть твоя ошибка. Разминка, а точнее её отсутствие МЕШАЕТ нормально бежать первые 2-3км, если не больше. Точнее первый км может и норм, но потом попа... Впервые заметил это чуть более года назад.
Если обсуждать меня, то я был размят (ноги). И помешало мне неумение бегать маркировку и слабая физ. поготовка. Помешало показать резутьиаи на 10мин лучше. Ещё лучше - то, что я в ориентировании только 1р и это объективность.
Al-Alex
То как я(а соответственно тем более ты) бежал в воскресенье бегом можно назвать с большой натяжкой. это скорее пробежка... нормальным был бы беговой результат из 35 минут - вот тогда можно было бы о чем-то говорить. а при беге трусцой все это никакого значения не имеет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.