Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимние Чемпионаты Москвы
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Соревнования
Страницы: 1, 2
Al-Alex
Гл судья: Я
Гл сек: Витя
Комп служба: Вова+Вова(2 компа, позже поясню)
Нач дист: Куклин, Аллаяров
Старш судья старта: Мухина
Старт: Саша, Игорь, Я, Филя
Финиш: Вова
Секретари: Ада, Я,

Срочно нужны еще люди.
Al-Alex
Главный судья: Ермаченков А.
Главный секретарь: Быркин В.
Компьютерная служба: Дудников В.+Молочков В.(2 компа, позже поясню)
Начальники дистанций: Куклин А., Аллаяров Р.
Старший судья старта: Мухина О.
Старт: Самарцев А., Амосов И., Пластун А., Ермаченков А.
Старший судья финиша: Дудников В.
Финиш: Бодров В, Дольников В., Ломакин С., Пшестанчик И.
Секретари: Шагалова А., Ходыкина М., Доронин С.
~~HellHounD~~
Тема разделена: http://o-mephi.net/forum/index.php?showtopic=729.
Al-Alex
Главный судья: Ермаченков А.
Главный секретарь: Быркин В.
Компьютерная служба: Дудников В.+Молочков В.(2 компа, позже поясню)
Начальники дистанций: Куклин А., Аллаяров Р.
Старший судья старта: Мухина О.
Старт: Самарцев А., Амосов И., Пластун А., Ермаченков А., Салахутдинов С.
Старший судья финиша: Дудников В.
Финиш: Бодров В, Дольников В., Ломакин С., Пшестанчик И., Журко Е, Ермаченков Ф.
Секретари: Шагалова А., Ходыкина М., Доронин С., Х.з. кто.
Постановщики: Пшестанчик И., Дудников В., Ермаченков Ф.
Приготовление чая: Ломакин С., Самарцев А.
~~HellHounD~~
Схема проезда
Зеркало
Внимание, объем схемы - 524 кб.
Al-Alex
ВСЕМ СПАСИБО!
Подробности завтра..
Al-Alex
Итак, в воскресенье состоится чемп москвы. Позже в этой же местности состоятся ВУЗы. Всем рекомендовал бы поучаствовать. Еще не поздно предварительно заявиться - сегодня до 10 вечера.
Но можно и на месте. Настоятельно рекомендую посетить сие мероприятие и попробовать свои силы.
Djezenkuir
буду
Al-Alex
Блин, поздняя стартовая минута.. Забыл попросить, чтоб пораньше поставили... Хреново дело.
Зато Таня стартует на одной минуте с Петей Кузнецовым:)))
Al-Alex
Завтра сбор в 10.20 м.Шоссе Энтузиастов, центр зала.
Al-Alex
Сегодняшний старт для меня закончился просто атасно.. Подробности в ЖЖ.

А касательно соревнования в целом: дистанция простая - не идет ни в какое сравнение с Раменским. Сетка лыжней достойная, но варианты в большинстве случаев оджнозначны. Качество подготовки трассы значительно уступает универсиаде, но что ж поделать - не все ж всегда по высшему разряду делать. 30% конка меня честно говоря порадовали...
Спасибо организаторам!
Skazitel
Собственно хочу бежать, ищу команду. smile.gif
Al-Alex
Маловероятно что побегу...
Al-Alex
18 января - Эстафета Чемпионата Москвы. Собираю команду. Пока в ней мы с Пашей...
Skazitel
Хочу бжать smile.gif Надо вас нагнуть, чтобы желание опять появилось!
Al-Alex
пока мы передумали...
Skazitel
Всопрос снят smile.gif Люди сами были "ЗА" бежать smile.gif
Буду все запарывать на 3м этапе smile.gif))
Al-Alex
че?
Skazitel
Лацис Ваня
Новиков Саша
Горячев Миша
Al-Alex
я понимаю если бы новиков леня, новиков Валя и горячев миша... а так....
Skazitel
Цитата(Al-Alex @ January 13 2009, 17:59) *
я понимаю если бы новиков леня, новиков Валя и горячев миша... а так....

А те Новиковы стоят на лыжах? Что-то я совсем в этом не уверен )))
Al-Alex
6-7 февраля пройдут 2 чемпионата Москвы. На лонге и классике. Пройдут в г. Пересвет М.О.
Кто поедет?
Я планирую ехать с ночевкой.
Кстати параллельно пройдет универсиада, но наверное мы не будем в ней участвовать, т.к. лыжников у нас нет sad.gif
Информация о размещении тут.
Я пока отправил заявку на 1 четырехместний номер в гостинице на 1 день - субботу. Жду ответа.
Skazitel
99% еду. 1%, если ЧП случится.
Fillerm
Я, хоть и надеюсь, что могу участвовать в конкурсе, но не еду - учусь, да и зима - это не моё.
Al-Alex
Точно не можешь. Новые правила. М18 тоже не может. А ну ты как раз 18. по новым правилам - М20 со спецдопуском и все!
Fillerm
Ппц, что за несправедливость: только я наконец дожил до М18 и теперь ввели новые правила, я буду подавать в Верховный суд huh.gif )
~~HellHounD~~
Пока еще не знаю.
Strateg
7-8 с любым разрядом можно участвовать?
Al-Alex
В зачете чемпионата Москвы тослько с 1м.
Будут ли открытие группы - х.з. - надо писать организаторам.
Strateg
Хрень, и что без 1-ого разряда я в москве токо бегать должен. В фсо бюрократы одни сидят.
Skazitel
Цитата(Strateg @ January 7 2010, 03:21) *
Хрень, и что без 1-ого разряда я в москве токо бегать должен. В фсо бюрократы одни сидят.

Нет, просто конкретно в то время и в том месте проходит сразу 2 всероссийских старта. Для того, чтобы провести чемпы Москвы по сложным сеткам и рельефу решено было проводить их параллельно с теми всероссийскими стартами.
Вполне возможно, что ты можешь участвовать там (например в первенстве студентов, не знаю, какой там допуск нужен, но минимум страховка и медицина + достаточно дорогая заявка). Но открытые группы для массовых групп там мне почти не представляются. Итак слишком много народу стартует в одном месте.
Серег, думаю сам понимаешь, что Чемп Москвы - это Чемп Москвы, и он должен проводится на топ-уровне. На сколько знаю на всех остальных стартах можешь участвовать без каких -либо проблем.
Strateg
ЧМ хорош тем что он проводится на интерестной местности, все остальные стрты там где всё бегано перебегано. Жаль.
Al-Alex
На студентов только по 1 допуск...
Skazitel
Цитата(Strateg @ January 7 2010, 04:11) *
ЧМ хорош тем что он проводится на интерестной местности, все остальные стрты там где всё бегано перебегано. Жаль.

А что тебе организаторы то ответили?
Серег теже первенства. Они обычно очень неплохи. А чемпы это всё же чемпы. На них тебя без 1р не пустят, разьве что только в открытые группы, но там дистанции другие, не такие сложные и длинные.
Strateg
Ответили что про открытые группы пока не известно, повторите вопрос через несколько дней.
Al-Alex
Инфо
Проводит Артем Лавринович. В сходне - маркир и спринт(вроде).
Есть даже размещение на ночь.
На маркир не поеду, т.к.:
Цитата
Al-Alex (19:25:31 19/01/2010)
ты должен понимать что на маркире суммарное максимальное время штрафа должно быть равно минимально возможному для днной группы участников чистому беговому времени на дистанции для массовых соревнований (твое первенство) и быть не более чем вдвое меньше бегового для чемпионата москвы. 10 с лишним км НИКТО на данных соревнованиях точно не побежит быстрее 35 минут, даже если не будет колоть вовсе. Рельная цифра - 40 минут. Это значит, что должно быть 20 КП. При этом на чемпионате москвы система отметки должна быть попал-не попал - штраф минута (вариант А по правилам), а на твоем первенстве штраф 1-2 при 2мм-4мм (вариант Б по правилам). Иначе это не маркир, а лыжная гонка. Рекомендуется учесть пока не поздно..
Al-Alex (19:29:37 19/01/2010)
ЗЫ. при ныненшней системе участникам, имеющим спортивный разряд по лыжным гонкам ниже 1 взрослого - делать нечего. Берем реальный вариант. я пробегу данную дистанцию с ориентированием за 65-70 минут. Штрафа я наберу половину. т.е. еще 7 минут. Итог? я в карту даже смотреть не буду! (я, например, по этой причине не поеду в субботу)
Lavrinovitch Artem (19:33:55 19/01/2010)
Штраф нужно подсчитать за несколько часов. Поэтому для групп первенства Рмат-штраф попал-не попал. Для групп Чемпионата-я специально написал, что по правилам Чемпионата Москвы. Вот по этим правилам пусть секретари и считают.
Lavrinovitch Artem (19:35:17 19/01/2010)
Есть смысл колоть, как раз когда мало кп. При равной скорости каждое кп-на вес золота. А если много кп, то смысл как раз промочить, так как всё равно шуттах будет у всех большой. И играет роль скорость.
Al-Alex (19:35:38 19/01/2010)
в общем я выссказал свое мнение - я с такими условиями не поеду. Если ты думаешь, что это чисто мое мнение - ты ошибаешься.
Al-Alex (19:37:17 19/01/2010)
Артем, чтобы колоть правильно нужно думать На всей дистанции. С моей подготовкой разница во времени будет не 7 минут и не 13! если я пробегу не думая за 60, то если я буду думать - 11 км я буду бежать 90!
Al-Alex (19:37:24 19/01/2010)
а штрафа всего 13 минут.
Al-Alex (19:37:35 19/01/2010)
таких как я - сотня.
Al-Alex (19:39:16 19/01/2010)
я не побегу маркир. мне простоне интересно. спортивного элемента нет вообще. Кстати в этот день есть лыжная гонка прямо около моего дома.
Al-Alex (19:39:56 19/01/2010)
подумай над этим.
Al-Alex (19:42:11 19/01/2010)
дистанция под конек или под классику?
Lavrinovitch Artem (19:46:42 19/01/2010)
На дистанции и классика и конек.
А в воскресенье наверное буду.
Skazitel
Итого! После разговора втроем с Лешей и Артемом. Штраф по системе С (0-1-2мин) tongue.gif
Fillerm
Цитата
Итого! После разговора втроем с Лешей и Артемом. Штраф по системе С (0-1-2мин)


Я полагаю, что это разумно.
Skazitel
Цитата(Fillerm @ January 24 2010, 19:48) *
Я полагаю, что это разумно.

Итогй двух дней.
1) Первый день. пролетел мимо КМСа, хотя, если бы знал, то не пролетел.
2) Сетка не совпадала с картой в паре мест. Это вылилось в жестокий слив в 2х местах.
3) Оба дня задача-минимум выполнена - Лёша далеко сзади smile.gif (Он же лыжник теперь, а сделать лыжника дорогого стоит!) rolleyes.gif
Skazitel
http://news.sportbox.ru/video/telecast/ves...-za-24-yanvarya
Знают кого снимать надо)))) А Серега на камеру неплохо говорит, вот ток уж больно бред по содержанию))))
Skazitel
А еще
Цитата
27 Горячев Михаил СК Фотон КМС 152 1988 00:30:31 +09:16 27 I

1р в лыжном ориенте... Я считаю, что чемп удался tongue.gif
Strateg
Крут biggrin.gif
Fillerm
Да уж, на самом чемпионате конечно не был, но интервью с Дороном мне понравилось, чем чаще на ориент приглашаются СМИ, тем лучше.
Skazitel
100% будут открытые группы. Как мне сказали проверенные люди, известно давно и сомнению данный факт не подлежит.
Fillerm
В это воскресенье, я на "Московской лыжне" - единственный мой лыжный старт за эту зиму.
Pozitive
Цитата(Skazitel @ January 25 2010, 23:36) *
http://news.sportbox.ru/video/telecast/ves...-za-24-yanvarya
Знают кого снимать надо)))) А Серега на камеру неплохо говорит, вот ток уж больно бред по содержанию))))


Ну ващето я был дико замерший и где ты там увидел "неплохо говорит" не вижу. Выгляжу и произношу ужасно, были съемки получше smile.gif
И что мне нужно было сказать для ТВ ? Что всё Х.. Едешь, не думаешь по абы-каким дорожкам и скучаешь? Иногда ложь во спасение smile.gif
Al-Alex
Опуская все околоспортивные моменты соревнований в Пересвете можно сказать, что было достаточно интересно. хотя мне такая планировка не очень близка, но трассы накатаны замечательно, карта хорошая, хотя и не без недочетов.
Можно сказать, что все 4 зимних вида программы чемпионата москвы, которые уже прошли, прошли лучше чем все последние годы. Хотя недочеты были как у Лавриновича, так и у Менделя с Налетовым.
Думаю, что пятый вид должен пройти не хуже!
Al-Alex
Ммм... Никто не хочет побегать 7 числа Эстафету на весенней?
Fillerm
Я, вероятно, пробное ЕГЭ в этот день в Вышке пишу.
Al-Alex
Команда есть:
Ермаченков
Леухин
Рябков.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.