Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питерские многодневки. 2я половина июня.
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Соревнования
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Al-Alex
http://w-n.ru/
Это сайт организаторов.
Есть ли желающие поехать?
В первую очередь адресую этот вопрос Вове и Саше.
~~HellHounD~~
Скорее всего не поеду.
Maniak
Al-Alex,
Хотелось бы поехать. Но точно я смогу сказать только в мае. Моя поездка на Белые Ночи сильно зависит от работы и института. Аспирантов где-то в июне-июле запрягают работать в приёмной комиссии. Может получиться наложение по времени. С работой тоже надо будет договариваться.
Al-Alex
Черт, черт и еще раз черт. Я хочу побывать на выездных соревнованиях. Почему никто не хочет? sad.gifsad.gifsad.gifsad.gif
~~HellHounD~~
Потому что они черти когда проводятся.
Найди нормальное соревнование в нормалльное время и я поеду.
Strateg
А мне почему-то жутко захотелось туда съездить, токо вот чё то малесь далековато....
Хотя скорей всего сессия на это соревнование наложиться, что печально sad.gif
azazel
Цитата
Черт, черт и еще раз черт. Я хочу побывать на выездных соревнованиях. Почему никто не хочет?

Где-то в первых числах мая проводятся соревнования(к сожалению забыл название) где-то в ближнем Подмосковье. Идут 3 дня. Очень душевно пожить там в палаточке, побегать на неплохих дистанциях...в общем полноценный отдых
И, что самое главное, время подходящее. может туда?
Al-Alex
гранд при? Ну это-то само собой. На планерной проводится по моему... Или в красногоске... Но это немного не то. К тому же оттуда до дома меньше часа - не вижу смысла жить в палатке - разве что для остроты ощущений. Но я как-то и без этого переживу...
Pozitive
Цитата(Al-Alex @ March 4 2006, 00:38) [snapback]2316[/snapback]

гранд при? Ну это-то само собой. На планерной проводится по моему... Или в красногоске... Но это немного не то. К тому же оттуда до дома меньше часа - не вижу смысла жить в палатке - разве что для остроты ощущений. Но я как-то и без этого переживу...

На планерной
Если погода будет нормальной, то в палаткеочень даже классно! smile.gif После соревнований много чего веселого)) Жалко что с прошлого года всего 2 дня теперь вместо трех,
Al-Alex
Ну если конечно собрать толпу народа - то очень весело! А вот если одному - как-то не катит smile.gifsmile.gifsmile.gif (в лесу-то и в палатке:))
Мы на москомпасе так собирались. Благо предложения были. Палатку я уже почти достал, осталось выясниььб в каком составе.
Весь вопрос в погоде.
Pozitive
Цитата(Al-Alex @ March 4 2006, 00:49) [snapback]2321[/snapback]

Ну если конечно собрать толпу народа - то очень весело! А вот если одному - как-то не катит smile.gifsmile.gifsmile.gif (в лесу-то и в палатке:))
Мы на москомпасе так собирались. Благо предложения были. Палатку я уже почти достал, осталось выясниььб в каком составе.
Весь вопрос в погоде.

то что оставаться компанией - само собой разумеющееся smile.gif

хехе.. на Москомпасе не будет культурной программы, только костер да шашлычек smile.gif хотя и там и там от погоды всё зависит..думаю под дождем или со снегом (как в том году) мало желающих будет))
Al-Alex
Цитата(Pozitive @ March 4 2006, 00:53) [snapback]2323[/snapback]

хехе.. на Москомпасе не будет культурной программы, только костер да шашлычек smile.gif

А на Планерной будет? Я чего-то не знаю? Или культурная программа - то ловля рыбы в речке, как тут некоторые на московской лыжне делали?smile.gif
Pozitive
Цитата(Al-Alex @ March 4 2006, 00:56) [snapback]2324[/snapback]

А на Планерной будет? Я чего-то не знаю? Или культурная программа - то ловля рыбы в речке, как тут некоторые на московской лыжне делали?smile.gif


Ну... на планерной есть где развернуться, могут дискотеку провести, футбол, волейбол,настольный теннис организовать (я надеюсь оргганизаторы про это не забудут), а в Лыткарино просто этой возможности нету wink.gif
Maniak
Для проведения культурной программы условия не нужны! Для дискотеки достаточно магнитофона, для продвижных игр - мячика, а для ассоциаций и мафии вобще ничего не надо кроме крыши над головой.
Maniak
Официально я должен отработать в приёмной комиссии с 15 июня по 23 июля. Постараюсь договориться и поехать на Белые Ночи. Но могут и не отпустить sad.gif .

P.S. На выездные соревнования рекомендуется иметь квалификационные книжки.
Al-Alex
Т.е. если нет 1го разряда - ехать смысла нет? Что-то мне в это слабо верится!
Pozitive
Цитата(Al-Alex @ March 9 2006, 21:27) [snapback]2435[/snapback]

Т.е. если нет 1го разряда - ехать смысла нет? Что-то мне в это слабо верится!


всмысле нету смысла? можно и со вторым и с третьим... главное чтобы оформлен был, на крупных соревнованиях всегда много гемороя с книжками,а в последнее время с медециной ещё.. mad.gif
по правилам это конечно правильно и нужно, но столько лишнего приходится делать...

кстати... по правилам спортсмен должен каждый месяц обследоваться у врачей, лично я таких не знаю smile.gif
Al-Alex
ну так книжки у нас вроде как только начиная с первого разряда оформляются. Если иначе - поправьте - тут же озабочусь получением. А так планировал сделать после выполнения первого.
Pozitive
Цитата(Al-Alex @ March 10 2006, 07:33) [snapback]2447[/snapback]

ну так книжки у нас вроде как только начиная с первого разряда оформляются. Если иначе - поправьте - тут же озабочусь получением. А так планировал сделать после выполнения первого.

нет, есть книжки с 3ю по 2 взрослый и книжка с 1разряда и выше. Только проблемма где её купить unsure.gif
Maniak
Al-Alex, на выездных соревнованиях реально требуют книжки. Не обязательно с разрядом 1 и выше. Или надо присоедениться к какому-нибудь клубу.
Al-Alex
Понятно. Значит у меня еще нос не дорос до выездных соревнований. Отложим на пару лет. Там видно будет.
Maniak
Можно не откладывать, можно попробовать просто оформить книжку на 2-й.
Al-Alex
Проще 1й выполнить и оформить.
Maniak
Для выездных соревнований калификационная книжка не нужна, достаточно иметь медецинскую справку. Книжка нужна только для высокоразрядников. Взятая медсправка действительна весь летний сезон.
Maniak
Al-Alex, у тебя совершенно неверная информация:
Мой отец говорит следующее:

Есть поезда до Питера в неудобное время по 400 рублей. От Питера до мест соревнований на электричке - не более 100 рублей.
То есть до места соревнований и обратно - 1000 рублей.
Между соревнованиями - либо почти бесплатный автобус либо электричка в пределах 50 рублей.

Заявка на одно соревнование не более 400 рублей (по данным Положений этих соревнований) при заявке заранее.
Там везде есть автолавка, где и берётся питание. С собой нужно иметь только НЗ на один день. Тем летом у отца и мамы на двоих ушло 50-60 рублей в день на двоих.

В итоге для выезда в Питер на одни соревнования сейчас нужно около 2000 рублей.

Для приготовления пищи при количестве человек от 1 до 4 используется не костёр, а примус.

И, возможно, самое главное - отец сказал, что больше двух Питерских многодневок тебе вряд ли стоит ехать. Три и более многодневки подряд могут успешно и с пользой бегать либо дети у которых простые и маленькие дистанции, либо спортсмены очень высокого уровня. То есть уже на последних старте второй многодневки у тебя кончатся силы и дальше на третьей многодневке у тебя будет "Земля в иллюминаторе" и медленное доползание от старта до финиша.
Дистанции в Питере совершенно другого уровня, чем в Москве, и требуют гораздо больше сил.

Поэтому я тебе рекомендую поговорить с моим отцом либо на соревнованиях, либо по телефону. По воскресеньям он дома, по вечерам иногда тоже.

P.S. Наиболее полезная многодневка - "Карельские скалы". От двух многодневок ты получишь опыта больше, чем от весеннего цикла Меридиана.
P.P.S. На всех выездных соревнованиях есть полигоны. Можно приехать на два для раньше соревнований и потренироваться на полигоне. В Москве так тренироваться не получиться. Нет карт тапкого класса сложности. Единственное сложное место - Лыткарино, и то это слабое подобие.
Al-Alex
Прочел вышенаписанное. Вывод - шанс того, что я куда-либо еду крайне невелик.
Раз я не выдержу все - занчит платить такую уйму денег за какие-то паршивые соревнования яне готов, ибо у меня их просто нет.
Итог - если вдруг поеду - то только с Вовой на карельские скалы - это будет зависеть от него и то, только при условии оплаты старта и проезда инстом...
Strateg
Сегодня появилось рассписание сессии и последний экзамен 26.
Так хотелось поехать, жуть как обидно.
Maniak
С приёмной комиссии в этом году аспирантов не отпускают так как количество бюджетных мест уменьшили в 2 раза и в приёмной сидеть некому!
Обидно, но факт sad.gif .
Maniak
Al-Alex, Кирилл, когда выезжаете из Москвы и когда возвращаетесь?
Al-Alex
Кирилл уже давно выехал, я уезжаю 18 рано утром. Возвращаемся 22 утром.
Maniak
Кирилл, Al-Alex, напишите свои впечатления о соревнованиях в Питере.
Интересно всё-таки smile.gif .
Кирилл
Соревнования очень понравились. На Белых Ночах я бегал М21А. Местность была очень непревычная.Если бы я не вышел на полигон в день приезда, я думаю все 3 дня был бы в конце.А так я все дни был в середине в районе 15 места. На самом деле дистанцию проходил неровно. То есть были крупные загулы на некоторых пунктах, а остальная часть дистанции нормально. Загулы были связаны или с 1 кп, или уже под конец когда уезжала голова. На самом деле было тяжело бежать 1,5 часа. На меридиане это максимум час. А тут сразу 1,5 плюс еще местность- Один рельеф и жуткая-жуткая зеленка. Она на много хуже чем здесь,так как там зеленка- это засохшие и обычные елки и через них гораздо труднее бежать, чем через листву. Там в основном только такой лес.
Был очень доволен так как получил огромный опыт!!!
А на Карельских скалах мне понравилось еще больше. Местность там на много интереснее. Мне она напоминает отдаленно мой Железноводск с Кисловодском. Некоторое сходство есть. На Карельских я бегал по М21АК. И считаю правильно, что не бежел по М21А, так как я устал за БЕлые ночи, а тут еще местность очень специфичная. Все три дня я был либо 4 либо 5. На самом деле было очень обидно. в первый день был загул на 5 минут на 1 КП и на 4,5 минуты на 12КП. Во второй день очень досадный загул на 1КП на 8 минут. и в третий день было пару загуло по 2-3 минуты. В итоге я занял по сумме 4 место. Проиграв 3 месту 7 минут. эххх... если бы не 8 минут потеряных во второй день...КОроче очень элементарные и досадные ошибки из-за несобранности. именно из-за несобранности. так как терять столько на 1 пункте нельзя. А что меня больше всего удивило, так это что я во 2 день уложилсь в 119% и выполнил 1 разряд. blink.gif в 1 и3 день там не хватило совсем четь-чуть буквально 1 или 2%.В общем я понял, что здесьнадо было очень внимательно и неспеша проходить дистанцию. Мне на самом деле это больше по душе, чем ломить практически не думая беговые дистанции в большенстве наших парков. для сравнения: скорость победитетеля по элите около 7,5-8 мин/км. а у нас так вообще около 9мин/км. По-моему это интересней. Ведь ориентирование это не легкая атлетика. В общем мне очень понравилось. По-больше бы таких соревнований. ведь на них уровень повышается на порядок.
Так что в следующем году надо всем в Питер. smile.gif
Al-Alex
C.-Петербург 22-24.06.2007 15-е многодневные соревнования «Мемориал Михаила Святкина» Ягодное

C.-Петербург 25-27.06.2007 Многодневные соревнования «Карельские скалы» Ягодное

C.-Петербург 29.06 -01.07.2007 37-е многодневные соревнования «Белые ночи» Мичуринское


В принципе при желании на все три многодневки можно успеть, если сдавать сессию по-человечески.
Я пока думаю, но заявлюсь скорее всего на все три. Поехать постараюсь с кем-нибудь на машине, чтобы нормальное количество продуктов, вещей и прочего взять. Если у меня возникнут какие-то траблы - забью либо на первое, либо на последнее. Если траблы с сессиией - то тут уж не попишешь и придется никуда не ехать.

Филя едет.

Отписываемся кто и куда собирается.
~~HellHounD~~
Пока планирую на все 3, точнее пока не знаю, т.к. еще не выяснял насчет отпуска.
Maniak
Лыткарино и ВУЗы покажут готов ли я куда-либо чисто физически поехать.
Плюс ещё неизвестно что насчёт отпуска и Волги.

Если позволит физформа, то на 22-24 думаю поеду.
Кстати, если первый старт 22-го, то когда будет заезд и выезд?

Хотелось бы ещё и на 25-27, но могут и не отпустить.

P.S. Ещё есть вариант поехать 22-27 в Питер, а оттуда сразу на Волгу на 2 смену. Но он мало реален ибо вещи туда и туда нужны разные.

P.P.S. Может и отца удасться вытащить в Питер.
Al-Alex
Maniak, я на вторую смену не поеду совершенно однозначно, а куда тебе без меня:))))))))))
Maniak
Al-Alex, про твою военку я помню.
Ты лучше скажи куда тебе без меня biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Maniak
Мы с отцом едем на Святкина.
(C.-Петербург 22-24.06.2007 15-е многодневные соревнования «Мемориал Михаила Святкина» Ягодное)


Неподражаемая, тебе отец рекомендовал съездить на 1 многодневку. Больше ты физически не выдержишь, а одна Питерская многодневка будет тебе по силам и даст очень много опыта.


Marishka, тебе тоже будет полезно съездить в Питер. (если отпустят родители и позволит расписание экзаменов).
Maniak
Вопросы:
1. Кто будет заниматься заявкой?
(в частности, меня вчера отец спросил "Когда и кто у вас будет заявлять на Питер?")

2. Кто будет заниматься покупкой билетов?
(это даже более срочно ибо к 1 июня билеты, например, на вечер воскресенья из Питера уже все будут куплены и тогда придётся возвращаться в понедельник. То есть для работающих людей это ещё 1 день отпуска/отгула).


3. Кто и на какие соревнования едет? В какой день заезд и отъезд?
P.S. Я собираюсь выехать из Москвы вечером 21 июня, чтобы приехать ровно к старту первого дня. А выехать из Питера обратно либо в воскресенье вечером, либо в понедельник.
Отец планиерует выехать туда вечером 20 июня, чтобы 1 день потренироваться, войти в карту. А возвратиться в понедельник, чтобы уделить понедельник прогулке по Питеру.
Strateg
Я очень хочу поехать на Белые ночи, раньше экзамены поэтому выбраться не удастся. НО это только в том случае если не будет долгов по сессии((
Кстати что с заявой: она на месте возможна? а если нет то какой последний срок?
Maniak
Strateg, с сайта Белых Ночей (http://www.w-n.ru/):
"Срок подачи заявок до 1 июня 2007 г.
При подаче заявки после этого срока стартовый взнос увеличивается на 50%.
Заявка на месте соревнований только на вакантные места в группах.
Заявка должна быть оформлена на бланке (бланк на сайте прилагается)."
Maniak
Насколько я знаю, в связи с тем, что счёт оформляется НЕ мгновенно, заявку нужно сделать на этой неделе, лучше до четверга включительно.

P.S. Лёша с Кириллом про заявку знают гораздо больше. Думаю сегодня-завтра они выскажутся.
Strateg
blink.gif Тогда по предварительной никак не получится....(( Обидно
Al-Alex
Меня с Таней на все, начиная с яркого мира заявит Вова. заморачиваться особо не собираюсь. Про заявку знаю мало, ибо обычно этим занимался фотон.
Maniak
~~HellHounD~~, остальных ты заявишь? (меня, отца, возможно Аду, возможно кого-то ещё)
Кирилл
Я поеду на Мемориал Святкина и на Карельские Скалы. Вова, заяви меня тогда тоже.
Еще надо до 1 июня отправить им стартовый взнос!
Al-Alex
Вова заниматься массовой заявкой не будет!!!!
Ищите кого-то кто это сделает вместо него....
Мне видимо придется самому заявляться...
Maniak
Al-Alex, ты знаешь у кого можно (например мне) узнать как заявляться, какую необходимо выполнить последовательность действий?


P.S. Положение о соревнованиях я читал. Но как отправлять стартовый взнос не понял!
~~HellHounD~~
Maniak, читаешь http://o-sport.ru/temp/2007/20070306_memorial_07_invite.pdf, там все подробно написано.
Maniak
~~HellHounD~~,
Цитата
Положение о соревнованиях я читал. Но как отправлять стартовый взнос не понял!
Точнее:
"Взнос должен быть перечислен по следующим реквизитам:" - как перечислять взнос я себе не представляю: куда идти, какие бланки заполнять и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.