Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Весна. Дневник наблюдений
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Общение обо всем > Архив
Страницы: 1, 2, 3
Maniak
Эта тема - для тех, кто хочет поделиться своими наблюдениями за природой: первые листья, первый цветы, бабочки, и т.д.
Идёт весна! Сугробы и минусовая температура ей не помеха! Если поглядеть вокруг, то можно увидеть многочисленные признаки пробуждения природы от зимней спячки.

Начну: Птицы заливаются звонкими трелямис начала прошлой недели. В субботу, когда был максимум оттепели, я видел пробивающиеся из-под земли листья одуванчика, сегодня - распускающиеся серёжки.

P.S. Весна в этом году сильно задерживается. В 2002 году 20 марта я встретил в Коломенском сонную бабочку, сидящую на одном из цветков. Ей было настолько лень двигаться, что я смог подойти вплотную и детально зарисовать её.
d(zed)
Сегодня часа 2 стаи ворон орали перед окнами!
Al-Alex
Наблюдал группу бомжей около своего подъезда. ощущал их гнусный аромат....
Gena
Вспоминаю 1 марта сего года.
День выдался на удивление очень солнечный. Когда шла лекция по мат. анализу в аудитории 40(?) я то и делал, что смотрел на улицу. Верхушки деревьев, которые слегка заслоняли за сабой чистое безоблочное небо, были на этом фоне как-то особено завораживающими. А жар исходящий вверх с нагретых от солнца металических уличных подокоников создавал эффект малого преломления света, поэтому деревья казались "танцующими" ... (не подберу слов, представте сами). И все это дейтсвие сопровождалось нескончаемым пением воробьев, что даже заглушало шум машин с шоссе.

Да! Кто не в сотсоянии наблюдать за такими "банальными" явлениями у меня пожалуй есть небольшой совет. И не толлько для них. Вообщем для всех. На следующей недели, то есть в среду во второй половине дня в 14:10 уже по летнему времени (после третьей пары) в Москве начнется солнечное затмение. Которое продлится до 16:18. Максимальная фаза (то есть, на сколько будет закрыто Солнце Луной) 0.65 (65%) ожидается в 15:15. Поэтому всем советую запастись затемненными очками. Дабы наблюдать это редкое астрономическое явление.

Кому совсем любопытно, могу предоставить ссылку на статью "Полное солнечное затмение 29 марта 2006 года." http://www.astrogalaxy.ru/443a.html

P.S.: Перевод стрелок на час вперед производится в ночь с 25 на 26 марта в 2 часа по местному времени http://radio.echo.perm.ru/index.php?nid=13227
d(zed)
Gennadiy, я уже не в первый раз восхищаюсь твоими "литературными способностями"!
С таким "языком" книжки писать надо!
Ты не пробовал?
Gena
Эх! Ни какие это ни способности. Просто взял и описал происходящее. А так, спасибо, польщен!

P.S.: У меня тройки, как по русскому так и литературе.
Maniak
Вчера я возвращался из иститута через Коломенское. Небо было чётко разделено пополам: одна половина была закрыта облаками, другая была чистой и на ней было видно множество звёзд. На облачной половине сквозь облака ярко просвчивала Большая Медведица.
ViNiaMin
Maniak, это во сколько же шёл, что звёзды были видны?
ViNiaMin
Пришла весна!
С проводов опадают прошлогодние ботинки и появляются новые, свежие.
Из-под асфальта медленно, но верно начинают расти высотки. Рядом с ними вылупляются магазинчики и другие строения.
Проснувшиеся от зимней спячки водители заводят свои "подснежники" и на улице по-весеннему пахнет бензином. Почувствовав приход весны, по утрам поют автомобильные сигнализации...
Вскрываются из подо льда асфальтовые реки и потоки машин с новой силой устремляются навстречу "пробкам"...
И природа, глядя на все эти перемены, тоже постепенно начинает переходить на летнее время!
И только неугомонные лыжники МИФИ не хотят отпускать зиму, пытаются удержать её острыми палками, смазкой на лыжах, а некоторые даже пятой точкой, но несмотря на их старания, весна уже чувствуется на улицах мегаполиса!
Ну ничего, мы попробуем в следующий раз!
Maniak
ViNiaMin, всегда, когда я иду домой на небе уже видны звёзды.
Кстати, если приглядеться, то зачастую сквозь негустые облака можно разгядеть множество звёзд, как будто этих облаков нет. Очень красиво!
Al-Alex
Весна - это время, когда просыпаются от зимней спячки все ублюдки и начинают катить баллоны.
Maniak
Сегодня я видел, как начинает цвести верба. Счастье - это просто!
Scorpion[MG]
ViNiaMin, твой рассказ просто супер!!! Смеялся долго!


Цитата
Весна - это время, когда просыпаются от зимней спячки все ублюдки и начинают катить баллоны.

кто катит баллоны?
Al-Alex
Вчера у меня около дома грузовик въехал в автобус.... 4 трупа, куча карет скорой помощи... много раненых....
Maniak
Al-Alex, это не хроники происшествий, а тема про природу! Высказывайся по теме!

Вчера я вдоволь покувыркался в снегу. Наверное последний раз в этом сезоне sad.gif .
Al-Alex
А причем тут хроника? Тема называется - дневник наблюдений - вот я и выкладываю свои наблюдния.
Например сейчас, если выглянуть в окно можно увидеть толпу пьяных отморозков-ПТУшников, которые горланят песни под гитару и бьют пивные бутылки об гаражи...
Scorpion[MG]
Цитата
Вчера я вдоволь покувыркался в снегу. Наверное последний раз в этом сезоне

у меня везде возле дома во дворе где сошел снег чуть-чуть появился мусор и дерьмо от прошлого года..и снег весь черный..отстой.
Al-Alex
Цитата
' date='March 31 2006, 22:28' post='3350']
у меня везде возле дома во дворе где сошел снег чуть-чуть появился мусор и дерьмо от прошлого года..и снег весь черный..отстой.

О, Витя - респект, сразу видно наш человек. Дерьма я тоже видел много сегодня снег подтаял по пути к спорткорпусу и я как раз вляпался в дерьмо от собак охранников...
Maniak
Al-Alex,
Цитата
А причем тут хроника? Тема называется - дневник наблюдений - вот я и выкладываю свои наблюдния.

Читай внимательнее! В первом посте чётко написано:
Эта тема - для тех, кто хочет поделиться своими наблюдениями за природой: первые листья, первый цветы, бабочки, и т.д.

Упор - на слово ПРИРОДА. По этому параметру пост Scorpion[MG], по теме, а твой - нет. Как доберусь выделю посты не по теме в отдельную тему "хроники происшествий".
Maniak
Сегодня в 9.15 утра я видел расцветающую мать-и-мачеху. За цветами из земли потихоньку появлялись листья.
ViNiaMin
Сегодня на дистанции видел белку.
Scorpion[MG]
а мы пока ставили с Вовой КП видели тож кучу белок, уток (которые бедные ходили по льду)
ViNiaMin
Сегодня, посреди выгоревшего поля, видел гнездо воробья. В нем было три яйца.

Поправка: вероятнее всего это был жаворонок, точнее не разглядел
Maniak
Листья распускаются, крапивка растёт. Через полторы-две недели по лесу будет бегать намного интереснее smile.gif !
Al-Alex
Крапивка по жопке - самое оно.
Maniak
Al-Alex, особенно хороша мокрая крапива smile.gif .
Scorpion[MG]
Их было трое. Тяжелое дыхание давало знать, что финиш близок. Паровоз спешно покинул станцию и взяв азимут, двинулся к следующему КП . Пересечение ручьев без брода по пояс в воде ни у кого не вызвало проблем. Но..вдруг бежавший впереди локомотив резко остановился и с криком:"мама, мама! тут крапива!", бросился назад со скоростью 3 минуты на км smile.gif))
Maniak
Scorpion[MG], кстати такое бывает! Я пару раз видел. Но только если это не перед финишем, а посреди дистанции и если там не только крапива smile.gif .
Harmonic
А из крапивы суп вкусный получаестя!
Strateg
Это только из молодой smile.gif

А вообще я удивляюсь почему на мос компасе мы берёзовый сок не пытались добыть....
Вчера ездил на дачу и так душевно сочку попил.
Maniak
Strateg, потому что жалко Лыткаринский лес. Он со всех сторон окружён предприятиями, ему и так тяжело.
Strateg
Maniak, почему то березовый сок у всех осациируеться с берёзой и топором rolleyes.gif
При этом из этих двух осациаций только первая правильная.
А если серьёзно то всё делаеться очень культурно: буреться небольшое отверстие в берёзе( именно небольшое ) а затем, через два три дня, оно просто замазываеться садовым варом, в итоге и берёза ничего не почуствует и вам хорошо.
Тем более берёзовый сок собираеться очень короткий периуд (две три недели) до появления первой листвы, а дальше он преобретает горький привкус и постепенно прекращаеться.

Maniak
Strateg, я не имел в виду топор. Ты и без топора отнимаешь у берёзы жизненные соки, которые могли бы пойти на рост. Когда лесной массив большой (100x100 км), то воздействие на лес малое. А когда 10x10 км, то мне лес жалко и фразы типа "берёза этого не заматит" я не принимаю.
Strateg
Но так фактически и есть smile.gif , то есть мы берём у берёзы настолько мало, что она этого даже не заметити и никакого вреда дереву фактически не будет.
Главное после данной процедуры, тщательно замазать отверстие в дереве и всё будет ОК.
ViNiaMin
Опять видел кучу белок, лезут прямо из под ног.
Maniak
ViNiaMin, наверное голодные smile.gif .
Strateg
Цитата(Maniak @ May 2 2006, 21:09) [snapback]4516[/snapback]

ViNiaMin, наверное голодные smile.gif .

И саблезубые rty.gif
Harmonic
Сегодня домой ехал в метро, книжку собрался почитать. Достаю, открываю, глядь, вот те раз, букашка!
Ползёт себе, ничего не замечает......Ну я я её к кормашек убрал, с целью выпустть на улицу, только она потом куда-то подевалась(((.....Хотя надеюсь, что сама вылетела! clap.gif smile.gif
d(zed)
Harmonic, ты убийца букашек!Как ты мог так с ней поступить!!!
Maniak
В воскресенье расцвела вишня.
Вчера в МИФИ напчали цвести яблони.

P.S. Около 7 мая ко мне в квартиру залетела летучая мышь. Маленькая и очень забавная. Пищала почти не переставая. Очень забавно смотрелось ка она вылетела из угла, приземлилась на мою кровать и стала ползти куда-то вверх по ковру непрерывно пища. Долго ловили, потом поймали и выпустили на улицу.
Maniak
Расцвели каштаны. Аллея к спорткорпусу - одно из самых красивых мест, когда они цветут.
P.S. В Коломенском носки быстро перекрасились из- за ходьбы по одуванчикам. А у Пластуна - кроссовки smile.gif .
d(zed)
Ага!!!Класснейший тюнинг кроссовок получился! Аля Beeline-чёрные кроссовки,жёлтые(одуванчиковые) полоски!
Maniak
Вчера пару раз шёл ливень. Красота! Свежо! В то воскресенье бы такое.
Skazitel
Цитата(Maniak @ May 23 2006, 09:43) [snapback]5273[/snapback]

Вчера пару раз шёл ливень. Красота! Свежо! В то воскресенье бы такое.


Именно об этом в момент дождя я и думал! Мысли дурачков одинаковы. clap.gif
Scorpion[MG]
от Аl-Alex:
Цитата
Ляпота - валяюсь на гамаке с ноутом, Лойцзянским, ландавшицом, тетрадкой и ручкой.... вокруг скачут скворцы - что-то выискивают на грядках, рядом в кучтах копошится еж, на дереве соловей поет... а я гидродинамику делаю - непорядок...

Maniak
Сегодня видел очень красивый закат! Давно такого не видел!

P.S. Напряг память и понял, что я давно не видел закатов, ещё дольше не видел звёзды и совсем давно видел восход Солнца sad.gif . Нужно возвращаться в реальный мир wink.gif !
Skazitel
Маньяк, вечно опережаешь. Я его даже сфоткал. Выложу чуть позже, когда солью с фотика.
Maniak
Расцвели даже те яблони, которые находятся в тени.
А на Солнце уже отцветают вишни и появляются зелёные вишенки.
Al-Alex
Я сижу на втором этаже на даче, около открытого окна. Яблони еще не расцвели. Зато тополиный пух летает во всю.
Maniak
Пух в Москве начал лететь позавчера. Количество пуха всё возрастает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.