Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поздравительная
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Общий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Al-Alex
Обращу внимание, Что Филипп выиграл первый этап, а по итогам всей эстафеты уступил лишь Ивану Кучменко, члену сблорной страны и спортсмену совсем другого уровня...
К сожалению, Кирилл Царегородцев не смог поддержать его на последнем этапе и чуть подслил. Обидно, что напоследок не удалось хлопнуть дверью на России перед уходом из спорта. Но это может и закономерно, есть какая-то высшая справедливость. Выполнил МС и хорош...
Fillerm
Ориентирование от плавания отличается тем, что в ориенте думать надо.

Да уж, немного обидно. Но я всё равно рад. Теперь у меня есть мечта (не цель): когда-нибудь стать призёром хотя бы в эстафете на Чемпионате России.
Skazitel
Цитата(Fillerm @ November 10 2013, 02:08) *
Ориентирование от плавания отличается тем, что в ориенте думать надо.

Да уж, немного обидно. Но я всё равно рад. Теперь у меня есть мечта (не цель): когда-нибудь стать призёром хотя бы в эстафете на Чемпионате России.

Подружись с Никитиным старшим, только хорошо подружись. Может и на чемп мира скатаешься laugh.gif

Что про эстафету.
Может лучше в Личке? Ценнее все же.
Fillerm
Нет, я реально смотрю на вещи. Кстати, я сегодня похоже сделал по средней всю элиту, кроме Леонида Новикова. Правда, есть одна незадокументированная особенность - у нас последняя петля была городская, а у них по лесу rolleyes.gif Кстати, 40 секунд Кучменко от меня - это финиш, когда я передавал эстафету,а он финишировал rolleyes.gif
Skazitel
Цитата(Fillerm @ November 10 2013, 02:33) *
Нет, я реально смотрю на вещи. Кстати, я сегодня похоже сделал по средней всю элиту, кроме Леонида Новикова. Правда, есть одна незадокументированная особенность - у нас последняя петля была городская, а у них по лесу rolleyes.gif

Филь, че за нереальные отрывы Лени и Ники от всех остальных? За счет чего?
Fillerm
Вот такая местность сложнейшая даже уже в масштабе 7500 (это то, где был 1ый день, там Лёня тоже 6 минут привёз, но там общий старт был, а здесь наполовину - относительно сильнейших, исключая Храмова - не общий старт). Могу сегодня карту показать, но вообще, конечно, там надо быть! happy.gif Они не ошибались (у меня по сумме минуты 1.5-2). Ещё про Нику: у них только 2-4 пункта в лесу, остальное по городу, а её скорости мы все знаем ;-)
Fillerm
Немного про местность и карту 1 и 4 дня: набор стандартный для гор, хороший: 450 метров на 7.5 км (т.е. горы хорошие), но это не самое главное, самое главное - это непроходимые колючки - зелёнка 1ой и 2ой градации на 90-95% карты. Далее: всё было бы хорошо, если бы были тропиночные варианты - они, конечно были, но тропы на карте и местности не совпадали, особенно в 1ый день (к 4ому Дьячков немного подкорректировал). Также, как не всегда совпадала полуоткытка и зелень (разница между ними), а ещё каменную россыпь очевидно надо было местами рисовать, в том числе на одной ключевой тропе, а её не было нигде на карте=( К 4ому дню стало чуть лучше, но и масштаб был покрупнее, и дистанция чуть проще.
Fillerm
Поздравляю Алёну Дёмину с выполнением КМС! Я знал, что и с ней это случится!;)))
Skazitel
Цитата(Fillerm @ May 26 2014, 09:43) *
Поздравляю Алёну Дёмину с выполнением КМС! Я знал, что и с ней это случится!;)))

Да уж...
Вот было понятие Московского КМСа, скоро будет "МИФИстский" или даже "МИФИческий" КМС )))
Вот честно, просто ржунимагу...

Т.е. Поздравить надо, но очень хочется, чтобы КМС смотивировал хоть немного соответствовать этим буквам и, к примеру, на Первенствах России укладываться в 110-125%... а Не в 180-200, как это сейчас у всех "Владимирских" КМСах...
Берите пример хотя бы с Ирки Пшестанчик. А Лучше с Трубкиной и будет вам счастье wink.gif
Fillerm
Должен мотивировать, тут согласен. Но ржать, имхо, всё равно особо не надо.
Трубкина далеко не КМС, это по-моему очевидно.
Skazitel
Цитата(Fillerm @ May 27 2014, 10:33) *
Должен мотивировать, тут согласен. Но ржать, имхо, всё равно особо не надо.
Трубкина далеко не КМС, это по-моему очевидно.

Примеры я привел, как примеры точного ориентирования. И реального соответствия имеющимся(пишущимся) разрядам.
И примеры тех, кто реально занят (Ирка - ребенок), Настя учится (реально учится).
И обе успевают бегать на очень приличном уровне. ОЧЕНЬ!
Fillerm
Вот тут согласен.
У Алёны и Наташи, например, ещё есть время и возможности для прогресса wink.gif
Al-Alex
От лица руководства ССО МИФИ поздравляю ее членов и всех причастных с замечательным Праздником! Всем удачи и спортивных достижений в Новом Году! Оставайтесь с нами!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.