Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Традиционные соревнования "Памяти друзей"
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Соревнования
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Al-Alex
Размещена информация по соревнованиям.
Кто едет?
Если желающих больше 10 человек - могу начать работать в область заказа автобуса от МИФИ!
BLL
Я еду.

Осталось решить, на какой майонезик заявляться.
Второй поинтереснее должен быть, но 3км маловато.
Fillerm
Я еду не из Москвы, поэтому мне автобус не нужен. Даша едет, она за автобус. Постараюсь побороться за победу с Ромой Пономарёвым.
ViNiaMin
Традиционно буду
Al-Alex
актуальный список заявленных
vol1ura
Я еду. Как на счет транспорта?

--
Володин Ю.
Al-Alex
Подал заявку. Ответа пока нет
Qwex
Можно меня тоже записать?
Неподражаемая
Меня тоже заявите по МЖК2, пжст
место в автобусе не нужно, если что
Al-Alex
проверяйте список заявленных
Al-Alex
Все кто хотел заявились? Осталось 40 минут...
Al-Alex
Автобус от автобусного круга на м. Каширская в 8.45!!!
Al-Alex
стартовые протоколы - http://www.moscompass.ru/news/2013/20130908pd.htm
Митя
я правильно понимаю, что М20 - дистанция с присвоением КМС, а М21 - МС ? или как?
BLL
Разве МС можно получить не на чемпионате?
Fillerm
Цитата
я правильно понимаю, что М20 - дистанция с присвоением КМС, а М21 - МС ? или как?


Я думаю, что дистанции М20 и М21 примерно одного класса или уровня - КМС наверно. А разряды выше 1ого на Памяти Друзей не присваиваются.
Skazitel
Цитата(Митя @ September 9 2013, 16:44) *
я правильно понимаю, что М20 - дистанция с присвоением КМС, а М21 - МС ? или как?

Нет, неправильно.
Ничего выше первого разряда на Памяти Друхей ни в какой группе никому не светит.
И дистанция так себе, и, главное, соревнования массовые, а там только 1р.

КМС и выше присвается на соревнованиях не ниже уровня чемпионата/первенства региона. А Москве при неудачном стечении обстоятельств обломается присвоение МС даже на чемпе Москвы!

Цитата(BLL @ September 9 2013, 17:16) *
Разве МС можно получить не на чемпионате?

нет
Al-Alex
Цитата
и, главное, соревнования массовые, а там только 1р.
Цитата
КМС и выше присвается на соревнованиях не ниже уровня чемпионата/первенства региона
не вводи людей в заблуждение
~~HellHounD~~
Цитата(Skazitel @ September 12 2013, 05:24) *
Нет, неправильно.
Ничего выше первого разряда на Памяти Друхей ни в какой группе никому не светит.
И дистанция так себе, и, главное, соревнования массовые, а там только 1р.

КМС и выше присвается на соревнованиях не ниже уровня чемпионата/первенства региона. А Москве при неудачном стечении обстоятельств обломается присвоение МС даже на чемпе Москвы!


нет

Факты пожалуйста.
Не надо писать о том, чего не знаешь.

Цитата(Митя @ September 9 2013, 16:44) *
я правильно понимаю, что М20 - дистанция с присвоением КМС, а М21 - МС ? или как?

Тебе, вообще, должно быть стыдно задавать такие вопросы. Ты в том году был на всероссийском семинаре судей, где этот вопрос подробно разжевывали.
Skazitel
Цитата(~~HellHounD~~ @ September 13 2013, 16:46) *
Факты пожалуйста.
Не надо писать о том, чего не знаешь.


Тебе, вообще, должно быть стыдно задавать такие вопросы. Ты в том году был на всероссийском семинаре судей, где этот вопрос подробно разжевывали.


Ты про что имененно?
~~HellHounD~~
Цитата(Skazitel @ September 15 2013, 20:35) *
Ты про что имененно?

По первому пункту:
1. Нет такого понятия, как массовые соревнования, есть понятие "официальные соревнования", т.е. соревнования, включенные в ЕКП (не важно, какого уровня).
2. КМС/МС присваивается в соответствии с ЕВСК (полный перечень соревнований можешь посмотреть там же, это не только чемпионаты и первенства от региона и выше).

По второму пункту - это Диме. Нам в том году на семинаре активно полоскали мозги на эту тему.

P.S. факты - это не твои рассуждения или переписка из ГБ, а нормативные документы (о том, что в ориентировании присваивают разряды в обход этих самых документов, я знаю, но это только для первого разряда, КМС и выше такой подход уже не прокатит).
Skazitel
Цитата(~~HellHounD~~ @ September 16 2013, 14:50) *
По первому пункту:
1. Нет такого понятия, как массовые соревнования, есть понятие "официальные соревнования", т.е. соревнования, включенные в ЕКП (не важно, какого уровня).
2. КМС/МС присваивается в соответствии с ЕВСК (полный перечень соревнований можешь посмотреть там же, это не только чемпионаты и первенства от региона и выше).

По второму пункту - это Диме. Нам в том году на семинаре активно полоскали мозги на эту тему.

P.S. факты - это не твои рассуждения или переписка из ГБ, а нормативные документы (о том, что в ориентировании присваивают разряды в обход этих самых документов, я знаю, но это только для первого разряда, КМС и выше такой подход уже не прокатит).

Про присвоение. Если я правильно помню, то на rufso.ru в каком-то документе в проекте изменения разрядных требований отдельно описан критерий, при котором МС может быть присвоен в Москве и Питере.
Так вот критерий - команда города войдет в тройку на чемпионате России. Так что Если примут, а это очень вероятно, то Москва может пролететь.
Вов, читал именно там (на rufso).

Что касается списка стартов - я понимаю, что есть список, но не будь демагогом. В целом написано верно за м.б. редкими исключениями. Заметь, даже на таких стартах, как Питерские многодневки или МК тебе не дадут и КМСа, т.к. старты не входят в список всерросийских (или какой он там).

P.S. Любой старт уровня "всерос. соревы" выше по уровню, чем первенство/чемп региона smile.gif
~~HellHounD~~
Цитата(Skazitel @ September 17 2013, 01:41) *
Про присвоение. Если я правильно помню, то на rufso.ru в каком-то документе в проекте изменения разрядных требований отдельно описан критерий, при котором МС может быть присвоен в Москве и Питере.
Так вот критерий - команда города войдет в тройку на чемпионате России. Так что Если примут, а это очень вероятно, то Москва может пролететь.
Вов, читал именно там (на rufso).

Вот когда новые ЕВСК примут, тогда и будем о них говорить, а пока у нас есть действующие ЕВСК, в которых ничего такого нет.
Al-Alex
Напоминаю, сегодня - последний день подачи предварительных заявок на Памяти Друзей!
Вероятно будет автобус от метро Каширская в 9.00!!!
Срочно отписываемся!

Старт по традиции пройдет в Одинцово.
Техническая информация - http://www.moscompass.ru/news/2014/2014pd_info.pdf
Fillerm
Если будет автобус, то да, мне нужно место.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.