Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В этой теме обсуждаются открытые первенства ССО МИФИ!
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Соревнования > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Al-Alex
Пришла весна. В связи с этим поднимаю вопрос о его проведении.

После длительных совещаний было решено проводить в 2 тура.

1й тур пройдет в середине апреля, т.е. до Москомпаса.

Главный судья - я, ибо в этот временной промежуток никто не может выполнить эту функцию.

Наиболее вероятные места: Медик, Алешкино, Покровское, Коломенское.

Форма - спринт в заданном направлении, личное.

В связи с этим срочно ищу помощников.

Начальник дистанции - Желательно Илья или Саша, но могу взять и на себя.

Судьи на финише, старте - желательно не первокурсники.

Контролеры - желательно(но не обязательно) студенты, по объективным причинам не готовые бежать.

Определение даты - немаловажный вопрос.

Прошу выссказаться ВСЕХ!!!!!!!!!!
Strateg
Просьба: СЗН и ЗН расшифруй пожалуйста...
Al-Alex
СЗН - спинт в заданном направлении, ЗН - заданное направление, средняя, правила не выучишь, зачет не получишь:)))))))))))
Scorpion[MG]
эстафету лучше, пусть почувствуют отвественность за команду. Если не эстафету, то не спринт!
Strateg
Цитата(Al-Alex @ March 29 2006, 16:29) [snapback]3166[/snapback]

СЗН - спинт в заданном направлении, ЗН - заданное направление, средняя, правила не выучишь, зачет не получишь:)))))))))))

Ну и ладно, тогда уйду от вас к регбистам :Р ))))))))
Это то я знаю, просто у меня в голове крутились мысли про массовый и раздельный старт, на их основе и пытался расшифровать абривеатуры smile.gif, но не удачно....
Al-Alex
Эстафету я планировал в мае, вторым туром...

Старт естественно раздельный - согласно протоколу по минутам.
Scorpion[MG]
имхо эстафету лучше до вузов, нужно же состав найти smile.gif)
Strateg
Токо не эстафету!!!!!! Живым меня после соревнования не выпустят blink.gif
Al-Alex
Об том-то и речь, что определить состав. Проведя личное, с привлечением основного состава мы увидим относительный уровень всех участников, а эстафета ровным счетом ничего не покажет, кроме того займет очень много времени, которого и так нет.

Об том-то и речь, что определить состав. Проведя личное, с привлечением основного состава мы увидим относительный уровень всех участников, а эстафета ровным счетом ничего не покажет, кроме того займет очень много времени, которого и так нет.
Skazitel
Что касается ВУЗов, то всё понятно. Есть 5 парней более высокого уровня(2 разряд и выше) и 2 девушки(бегают чуть ли не по КМСу). (Себя не считал).
Кирилл
Я согласен с Al-Alex. Лучше в начале провести личные соревнования, а потом уже эстафету. На первом этапе будет блее менее ясно кто во что горазд.
По поводу дистанции - лучше, наверное, СЗН.
А вот насчет даты - в пятницу ведь у многих занятия могут поздно заканчиваться. Если проводить в коломенском, то еще ничего. Хотя у меня, например, заканчиваются в 17.15. Причем последняя пара у Саши Самарцева. Может лучше в субботу ,15? там вроде ничего не намечается. Да и у народа,я думаю, этот день менее загружен.
Maniak
Первое - ЗН или OMR в зависимости от места проведения. Если не Коломенское, то ЗН.
Спринт - это слишком маленькая дистанция.
Про начальника дистанции я уже писал: до 21 апреля я могу быть максимум судьёй или проверяющим корректность постновки дистанции.

P.S. Лучше провести "рельефную" дистанцию. Чтобы использовались навыки работы по рельефу и была работа в подъёмы. То есть не Медик.
~~HellHounD~~
Точно не Медик, т.к. нет его карты.
Из дистанций: ЗН или Эстафета
Djezenkuir
по поводу даты: в воскресенье

или во вторник после 2 пары rolleyes.gif
Румата
Готов помочь. Все только зависит от даты. Не очень желательны среда и выходные.
Al-Alex
Повторяю: если проводить буду я будут ТОЛЬКО среда или суббота. Точно еще не решил. Старт порядка 5 часов. В другое время я просто не могу.
azazel
Покровское-Стрешнево там есть где разгуляться и местность подходящая(не равнинная) минус только во времени проезда от МИФИ.
Насчет дня: я как всегда за будни. в выходные либо работа(сб) либо я домой уезжаю(вс)
d(zed)
Maniak, не согласен я с тобой- почему же на Медике одни равнинные участки?Можно 5 раз направление через овраг проложить и всё! Но раз карты нету,то Медик "отпадает" :-(
Ну тогда только Коломенское! И только не OMR, т.к. в прошлый раз такой тип дистанции был-и мне очень не понравилось!!!Положительных эмоций очень мало было,6 раз Коломенское вдоль пробежать и 8 раз спиститься в один овраг-по-моему это глупо и не интересно!
А спринт по "Коломенским" горкам тоже не выйдет,думаю...
Поэтому я за "ЗН" или "марафон"(километров так 8-10)!!!Мне на Медике очень понравилось(на Осенних встречах),видимо потому что я разогреваюсь только после 3-го километра бега...
Вывод: марафон или ЗН в Коломенском в пятницу вечером с 16:00-17:00 до 18:00-19:00 по-моему наилучший вариант!
Al-Alex
Марафон - это не 8-10, 20-25 км.
8-10 у тебя будет на ВУЗах.
Al-Alex
Итак, окончательная дата: 15.04.06.
Место проведения - Поекровское-Стрешнево
d(zed)
У меня 15.04.2006 3 пары...
Al-Alex
Ну и что? старт в 17.00
d(zed)
УУУ!!! Я там ни разу и не был unsure.gif !
Во я попал!!! ТАм все раз по 5-8 были и местность уже знают "как Алёшкино", а я даже не знаю как туда доехать!! blink.gif !!
~~HellHounD~~
Осталось решить, что будет за дистанция.
Al-Alex
Весеннее первенство МИФИ
по спортивному ориентированию
1й тур


Предварительная техническая информация:

Дата проведения: 15.04.06(суббота)

Место проведения: Покровское-Стрешнево

Время старта: 17.00

Вид дистанции: спринт в заданном направлении

Старт: раздельный, по минутам, согласно стартовому протоколу

Отметка: компостером в карточке участника

Стартовый взнос: старт официально бесплатный

Награждение: первые три места в каждой группе

Параметры дистанции: будут сообщены позже

Приглашаются первокурсники (в обязательном порядке), а также все желающие.
Pozitive
Поучаствовать в/к можно?
Al-Alex
Разумеется можно. За двумя руками.
Но есть две проблемы - соревнования официально нигде не зарегистрированы - значит из парка нас могут турнуть, хотя маловероятно. Второе - не уверен, что тебя устроят предложенные дистанции в плане сложности и интересности.
А так - всегда за.
Pozitive
что турнут врядли, если там помойку устраивать никто не будет. Сложность лично для меня роли не играет, главное чтобы пункты правильно стояли smile.gif Спасибо, поучаствую
Al-Alex
Ну поставим как умеем:))))
Maniak
Всегда рады гостям!
Теперь можно назвать соревнование "Открытое первенство МИФИ по спортивному ориентированию".
Al-Alex
Раз уж делать первенство открытым - тащи с собой еще кого-нибудь. А то скучно будет.

Саш, а ты отца и брата зови.
Pozitive
Цитата(Al-Alex @ April 2 2006, 21:18)
[snapback]3433[/snapback]
Раз уж делать первенство открытым - тащи с собой еще кого-нибудь. А то скучно будет.


без проблемм =)
Maniak
Al-Alex, позову. А там пусть они решают.

Al-Alex, от Сергеевича сегдня пришло 3 судьи. Я их имена-фамилии-группы записал на стенде, дал им твой мобильный и сказал, что точные время и место, когда они должны будут прибыть туда они увидят на стенде на этой неделе. Когда ты сможешь это на стенде написать?
Al-Alex
Там видно будет!!!
Maniak
Сева будет. Только он к 17.00 не успеет. Ему нужна стартовая минута не ранее 17.30.
~~HellHounD~~
Maniak, первыми все-равно будем пукать первокуров, т.к. они будут долго бегать.
Al-Alex
Ок, сделаем.
Maniak
Алёна будет участвовать clap.gif clap_1.gif clap.gif . И фотоаппарат с собой привезёт rolleyes.gif .
Maniak
В обязпорядке нужно сделать статью в И-Ф по результатам этих соревнований. С общей фотографией участников и интервью мифистов и особенно немифистов.
~~HellHounD~~
Схема проезда:

от станции метро "Сокол" (выход из метро - к торговому комплексу "Метро-Сити") до остановки "Больница МПС" на троллейбусах № 12 или №70, далее по схеме:
1.IPB Image
2.IPB Image
Maniak
Отец в субботу будет.
Djezenkuir
А меня можно в стартовый протокол включить?
Al-Alex
Ну так запишись на стенде!
Включим.
Strateg
Интересно, а меня зачем в самый конец поставили? dry.gif Я безусловно выложусь по максиуму, токо мне кажется что всётаки без ориентирования по звёздам дело не обойдётся smile.gif .
Al-Alex
Жеребьевка случайным образом. Все будет потом.
Strateg
Отстой!!! Вообще не хочется жить.....
Ну какого было ставить два КП подряд, где логика....
Специально выкладывался как никогда раньше, прибежал не последний и даже не пред последний, и всё ради чего? Тфу всё в топку.......
Scorpion[MG]
а что случилось? ты про 44 и 36??
Strateg
Я про два сотых....
ViNiaMin
Strateg, сотый был один, как и положенно, за ним шёл Финиш, что и было отмеченно на карте(двойной кружок), читай внимательней, плюс финишный коридор не просто так висел.

А вообще всё было нормально, для первого раза, единственное что не понравилось - грязь в парке (мусор), но это не вина организаторов...

P.S. Жду второго тура smile.gif
d(zed)
Шикарно побегали! Я доволен biggrin.gif ! Только вот народу уж очень много было- мне не нравится,когда много народу,тем более "не мифистов"!Но с другой стороны-хорошо,что было много народу,значит,первенство МИФИ выходит на высокий уровень!Я тоже жду 2- blink.gif й тур!Только вот провели бы его тоже в субботу,а не в воскресенье! dont.gif !
Огромное спасибо организаторам и спонсорам! clap.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.