Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и предложения по рейтингу ориентировщиков.
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Общий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Неподражаемая
Добавлено:
ММ20-23
Владимир
Золотая осень
Юрионское закрытие
Долгопрудный

И в рейтинг, и в статистику, проверяйте.

Цитата(Fillerm @ November 2 2010, 18:44) *
У меня не добавлено первенство Билдера, а за ОМР снова обделили:
http://moscompass.ru/news/2010/20101017pm.htm

Также добавь, пожалуйста, "Крымские каникулы":
http://www.orient-simf.at.ua/ (3ий день я не бегал)

Тоже добавлено
Неподражаемая
Добавлены
ММ-24 и 25
Дубки
Снежная тропа-1

И в рейтинг, и в статистику, проверяйте.
Неподражаемая
Добавлено
Рубеж славы
Снежная тропа 2-4

И в рейтинг, и в статистику, проверяйте.
Fillerm
А за Снежную тропу ставится по тренировочным соревнованиям или по 2ому разряду?
BLL
Цитата(Fillerm @ December 17 2010, 14:26) *
А за Снежную тропу ставится по тренировочным соревнованиям или по 2ому разряду?

Не понял вопроса...

Тропа - тренировочное соревнование.
А за разряд баллы ставятся 1 раз в семестр (за максимальный).
~~HellHounD~~
Речь идет не о баллах успеваимости, а о рейтинге.
Строго говоря, на тропе не м.б. выполнено разрядов. Почему - см. ЕВСК.
BLL
Мм... ну Леша, вроде, засчитывает выполненные на тропе разряды.
Рейтинг, вроде, тоже шел с учетом разряда.
Или я не прав?
Al-Alex
могут быть выполнены массовые на тропе. Все условия выполнены.
Неподражаемая
Рейтинг на первом этапе считался по выполненым разрядам, т.к. это было закрытое первенство мифи.
По остальным - так же как всегда по снежной тропе.
Fillerm
Цитата
Рейтинг на первом этапе считался по выполненым разрядам, т.к. это было закрытое первенство мифи.
По остальным - так же как всегда по снежной тропе.


Гм, нестыковочка получается, но ладно, ваше дело.
Неподражаемая
Добавлено:

Открытое первенство ЗАО г. Москвы
Чемпионат и Первенство Москвы
Динамо-22
Московский фестиваль спортсменов среднего и старшего возраста
Покровская Снежинка

Проверяйте.

По результатам моих поисков это все на сегодня, в чем участвовали мифисты - поправьте, если не так
Skazitel
Цитата(Неподражаемая @ March 28 2011, 23:03) *
Добавлено:

Открытое первенство ЗАО г. Москвы
Чемпионат и Первенство Москвы
Динамо-22
Московский фестиваль спортсменов среднего и старшего возраста
Покровская Снежинка

Проверяйте.

По результатам моих поисков это все на сегодня, в чем участвовали мифисты - поправьте, если не так

Филя бегал в Алуште. Ты же вроде в курсе.
Неподражаемая
Цитата(Skazitel @ March 28 2011, 23:05) *
Филя бегал в Алуште. Ты же вроде в курсе.

ссылки на протоколы в студию.
не потому что я не верю - потому что надо данные от чего отсчитывать
Fillerm
Цитата
ссылки на протоколы в студию.
не потому что я не верю - потому что надо данные от чего отсчитывать


http://orient-simf.at.ua/
Неподражаемая
Добавлено:
Первенство Водокачки
Московский компас
Личное весеннее первенство ГОУ ДОДСН СДЮСШОР № 54
Открытие летнего сезона 2011
+ мм1-9
Scorpion[MG]
Мне и Даше не посчитали первенство ГОУ ДОДСН СДЮСШОР № 54

http://moscompass.ru/news/2011/20110417o.htm
Неподражаемая
Цитата(Scorpion[MG] @ May 3 2011, 00:09) *

Мне и Даше не посчитали первенство ГОУ ДОДСН СДЮСШОР № 54

http://moscompass.ru/news/2011/20110417o.htm

Исправлено.

Так же все перечисленное добавлено в статистику посещаемости.
Scorpion[MG]
Спасибо! =)
Al-Alex
протоколы первенства России для подсчета рейтинга.
Неподражаемая
Добавлены ВУЗы и ММ-10-15, в рейтинг и в статистику посещаемости, проверяйте.
Остальные прошедшие соревнования не влияют на зачет у студентов, поэтому будут добавлены чуть позже.
Fillerm
1)У меня не добавлен Москомпасс.
2)
Цитата
протоколы первенства России для подсчета рейтинга.

3)У меня не добавлено (хотя тогда наверно ещё равно было, но теперь всё таки): http://o-sport.ru/temp/2011/20110522_day2_spl.htm
(КМС или 1ый я не знаю, наверно КМС)
Al-Alex
а еще у Володина ничего вообще не добавлено. И вообще рейтинг далеко не полный...
Skazitel
Цитата(Al-Alex @ June 4 2011, 12:35) *
а еще у Володина ничего вообще не добавлено. И вообще рейтинг далеко не полный...

Его вам тяжело отслеживать. Он и в Туле бегал, и на Синтезе. Вы такие старты ваще не мониторите...
Al-Alex
ну последнее время Ада вообще ничего не может делать. Как быть с этим я пока не знаю.
Al-Alex
Сейчас считается рейтинг за период с мая по сентябрь. По техническим причинам последние полгода подсчет не осуществлялся. В связи с этим просьба ко всем, кто бегал старты, НЕ отображенные на страничке московское ориентирование написать об этом тут со ссылками на протоколы
Fillerm
Ну это задолбаться можно, с мая я бегал на куче подобных стартов, не буду писать.
Fillerm
Ну что это за подсчёт рейтинга (хоть от этого и немного меняется)!
Добавьте Иваново, пожалуйста:
http://www.moscompass.ru/news/2011/20110822.pdf
http://www.moscompass.ru/news/2011/20110823.pdf

P.S. Хотя наверное такой подсчёт лучше, чем ничего.
Al-Alex
Мне тоже не нравится подсчет. Непонятна хронология подсчета. Нет осенних меридианов. Ссылки на иваново я кстати давал.
Еще нет питера и кучи всего. Через недельку будем устраивать разбор полетов, если ничего не поменяется...
Fillerm
Цитата
Мне тоже не нравится подсчет. Непонятна хронология подсчета. Нет осенних меридианов. Ссылки на иваново я кстати давал.
Еще нет питера и кучи всего. Через недельку будем устраивать разбор полетов, если ничего не поменяется...


Я учитывал, что рейтинг, как обычно, считается за последние два месяца.
Fillerm
Да уж. Воз и ныне там. Очень обидно sad.gif
Неподражаемая
ребят, извините, но времени не хватает на это вообще. Если кто-то готов подсчитывать - передам эту почетную обязанность вместе небольшими попытками сделать подсчет менее ручным
Fillerm
Цитата
ребят, извините, но времени не хватает на это вообще. Если кто-то готов подсчитывать - передам эту почетную обязанность вместе небольшими попытками сделать подсчет менее ручным


Да нет, Ад, всё ок, уже понятно, что у тебя давно на это не хватает времени. По-моему, кто-то другой теперь этим занимается и видимо не занимается.
Al-Alex
Рейтинг посчитан очень специфически. несмотря на правила начисления рейтинга у некоторых почему-то стоят баллы 25 и 5 за нормальные соревнования. Что это значит я не понимаю.
Fillerm
Цитата
Рейтинг посчитан очень специфически. несмотря на правила начисления рейтинга у некоторых почему-то стоят баллы 25 и 5 за нормальные соревнования. Что это значит я не понимаю.


Не проставлены многие соревнования, по-прежнему мне самому надо выписывать (или копировать) ссылки на эти соревнования? Кто занимается подсчётом?
Митя
Цитата(Al-Alex @ November 8 2011, 11:10) *
..... у некоторых почему-то стоят баллы 5 за нормальные соревнования.....

хочу за Night O-Thlon 1 этап побольше баллов smile.gif
Fillerm
Цитата
Не проставлены многие соревнования, по-прежнему мне самому надо выписывать (или копировать) ссылки на эти соревнования? Кто занимается подсчётом?


Если подобное будет продолжаться, то предлагаю убрать рейтинг вообще.
Al-Alex
Убрать рейтинг - очень плохо. Из него все проставляется в статистику.

Как быть не знаю.
Неподражаемая
Как вариант - научить Филю считать рейтинг и дать нужные права:)
Fillerm, ну в любом случае, кто бы не считал, обработать "Не проставлены многие соревнования" сложнее, чем конкретный список протоколов, особенно учитывая что ты например бегаешь много стартов, которые не бегает основная масса и такие, которых нет на страничке московского ориентирования
Fillerm
Цитата
Как вариант - научить Филю считать рейтинг и дать нужные права:)


Ааа, это всё ещё делаешь ты - я знаю, что ты работаешь 24 часа в сутки, не имею ничего против тогда, просто(без обид) было решено доверить рейтинг Тимофееву Севе или кому-то ещё, я думал, что они уже начали заниматься. Жаль, что не нашлось менее занятого человека для этого.

Цитата
Fillerm, ну в любом случае, кто бы не считал, обработать "Не проставлены многие соревнования" сложнее, чем конкретный список протоколов, особенно учитывая что ты например бегаешь много стартов, которые не бегает основная масса и такие, которых нет на страничке московского ориентирования


С развитием ориентирования в нашей секции (это имхо) таких людей становится всё больше. Так что надо придумывать, какую-то систему обработки соревнований, которых нет на страничке московских соревнований. Не знаю как, надо думать, программистам виднее, я, возможно, слишком туп для этого, поэтому и собираюсь на "У"... Подумаю.
Неподражаемая
Цитата(Fillerm @ November 9 2011, 01:43) *
Ааа, это всё ещё делаешь ты - я знаю, что ты работаешь 24 часа в сутки, не имею ничего против тогда, просто(без обид) было решено доверить рейтинг Тимофееву Севе или кому-то ещё, я думал, что они уже начали заниматься. Жаль, что не нашлось менее занятого человека для этого.

Нет, уже не я, и я только за то, чтобы это делал кто-то другой. Простое еще помню, как это делалось, и указание на конкретные ошибки всегда исправить легче, чем "много ошибок" - не только в рейтинге
Я просто высказала мысль, о том, что делать самым недовольным;)
Skazitel
Цитата(Fillerm @ November 9 2011, 01:43) *
С развитием ориентирования в нашей секции (это имхо) таких людей становится всё больше. Так что надо придумывать, какую-то систему обработки соревнований, которых нет на страничке московских соревнований. Не знаю как, надо думать, программистам виднее, я, возможно, слишком туп для этого, поэтому и собираюсь на "У"... Подумаю.

Все проще. Обрабатывать только то, на что (протоколы) дали ссылки в этой теме. Кому надо, тот даст ссылки.
Al-Alex
Это плохой вариант. Т.к. рейтинг нужен в основном мне. в первую очередь для статистики успеваемости, кубка первокурсника и т.п.

А я не готов все отслеживать.
Skazitel
Цитата(Al-Alex @ November 9 2011, 18:17) *
Это плохой вариант. Т.к. рейтинг нужен в основном мне. в первую очередь для статистики успеваемости, кубка первокурсника и т.п.

А я не готов все отслеживать.

Ну тогда у тебя 2 варианта.
1) следить самому (тебе надо - ты и следи)
2) Замотивировать кого-то очень круто, чтобы отслеживал все старты в РФ и за её пределами. Мотивировать надо ОЧЕНЬ круто, т.е. это некислый гимор.

вариант 3 (считай, что его нету, т.к. это почти нереально)
замотивировать каждого писать на форум сразу после участия, что бегал там-то.
BLL
Для кубков первокуров и статистик успеваемости стартов из московского календаря вполне достаточно, а остальное вполне можно добавлять по Мишиной схеме. А вот с moscompass.ru надо все брать...
Митя
Цитата(Митя @ November 9 2011, 00:02) *
хочу за Night O-Thlon 1 этап побольше баллов smile.gif


я бы хотел ещё побольше))
Для сравнения:

Ганичев Павел
Кубок «Night O-Thlon 2011» 1 этап 2011-10-29 100 4 М21

Ольховский Дмитрий
Кубок «Night O-Thlon 2011» 1 этап 2011-10-29 10 1 М20

Да, хотелось бы отметить, что по моей просьбе я был переведён в М21, и сумма посчитана для М21, и первый этап пересчитан по М21.
Заранее спасибо. smile.gif
Fillerm
Цитата
Нет, уже не я, и я только за то, чтобы это делал кто-то другой. Простое еще помню, как это делалось, и указание на конкретные ошибки всегда исправить легче, чем "много ошибок" - не только в рейтинге
Я просто высказала мысль, о том, что делать самым недовольным;)


Я не знаю решения проблемы, как и признался, лишь акцентировал на этом внимание. У меня нет времени копировать ссылки на конкретные сор-ния. На каникулах в Турцию, например, на ориент собираюсь - это уже не РФ. У нас в стране все всем довольны. Я согласен, что надо делать, но лично я, как не программист, не вижу решения проблемы, в чём пизнался.

Цитата
Замотивировать кого-то очень круто, чтобы отслеживал все старты в РФ и за её пределами. Мотивировать надо ОЧЕНЬ круто, т.е. это некислый гимор.

Цитата
Для кубков первокуров и статистик успеваемости стартов из московского календаря вполне достаточно, а остальное вполне можно добавлять по Мишиной схеме. А вот с moscompass.ru надо все брать...


Имхо, единственное решение, студент 3-4курса, очень ответственный, Сева отличен, имхо. Я не могу, отчислят.
Al-Alex
Ну вот верим, что Сева справится - на данный момент он разгреб за полгода рейтинг. Далеко не без ошибок конечно, но разгреб. Верю, что дальше попроще пойдет.
Fillerm
Цитата
Ну вот верим, что Сева справится - на данный момент он разгреб за полгода рейтинг. Далеко не без ошибок конечно, но разгреб. Верю, что дальше попроще пойдет.


Я тоже верю, но по-прежнему не всё проставлено у меня, копировать снова ссылки?
Al-Alex
Да, копировать.
Fillerm
Владимиро-Суздальская Русь 4ого ноября: http://www.moscompass.ru/news/2011/20111104vsr.htm#МЭ
Также Меркуловой, группа Ж18.

Ну и ММ за последний вторник, но он, видимо, ни у кого пока не стоит.

Такой вопрос: почему у меня за Горюнова и Золотую Осень стоит по 10 баллов?

Цитата
3) Выполнение 1го разряда - 100;
4) Выполнение 2го разряда - 50;
5) Выполнение 3го разряда - 30;
6) Уложился в контрольное время - 10;


НАши эстафетные команды заняли призовые места, и уж по крайней мере на Горюнова мы пробежали на уровне 2ого взрослого разряда или хотя бы 3его, на Золотой осени видимо ранг не считался, но факт остаётся фактом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.