Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и предложения по рейтингу ориентировщиков.
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Общий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Al-Alex
Не, не так. В рейтинг пишутся очки - если он попадает в норму КМС, а вот присваивать ему его или нет - определяется классом дистанции.
Skazitel
Добавил Илье, себе, Филе, Лёше, Вове, Тане, Ире, Лёше (Новосёлов), Саше (Пластун), Виталику, Вите, Кириллу, Игорю, Паше, Юре, Вове (Марченко).

Просьба сообщить, если кого-то забыл.

P.S. Серёж, Саш. Потёр посты. Тема и без того большая. Давайте по делу писать.
Strateg
Цитата
P.S. Серёж, Саш. Потёр посты. Тема и без того большая. Давайте по делу писать.

Всё бы ни чего, но где мои баллы за вторник.
Не ребята так не чесно: или считайте нормально или исключайте меня из этого рейтинга, а то не дело.
Skazitel
Лёша, посчитай очки за вторник. Я не знаю кому ты добавил, кому нет!
Skazitel
По итогам первого дня МосКомпаса. Прошу проверить! ПОКА НИЧЕГО НЕ ДОБАВЛЯЛ! Как появятся протоколлы второго дня, жобавим всё сразу.

Ганичев - 100
Самарцев - 100
Ермаченков Лёша - 40 // 150% от времени лидера на любых соревнованиях класса КМС - 40
Ермаченков Филипп - 10
Дудников - 10
Домрачев - 10
Марченко - 10
Поплавский - 40 // 150% от времени лидера на любых соревнованиях класса КМС - 40
Дмитровский - 10
Быркин - 10
Музыченко - 10
Руднев - 10
Дольников - 10
Киняева - 10
Strateg
Просьба: выкинте меня из этого рейтинга, а то он токо настроение портит. mad.gif
Skazitel
Лёша с Ильёй выполнили второй. Или я не прав? Просто при таком рейтенге таблицы вторых уже нет. Но даже при меньшем ранге второй - 150%. Не так? Поправте, разъясните, плз.
Al-Alex
Все правильно.
~~HellHounD~~
При таком ранге 2 уже не выполняется и ни о каких 150% на 2-ой разряд речи не идет, т.к. его (разряда) просто нет.
Skazitel
Исправил в посте выше. Ок. Спасибо за разъяснение.
Al-Alex
Вова ты упал с луны? Т.е. ты считаешь, что если при ранге 400- 2й выполняется за 150%, а при ранге 1000 за те же 150% его присвоить нельзя?
Извини меня, но это дурь.

Разъясняю: при высоком ранге выполнение не пишется, т.к. необходимо было бы уложиться, например, в 200% при раге 1000, но это нонсенс ибо тогда любой дурак выполнит что угодно, пробежав соревнования с хорошим рангом. А писать все равно 150% - тоже глупо, ибо тогда получается, что от ранга ничего не зависит.

В принципе мне плевать какие мне напишут очки, ибо все равно меня никто не догонит, да и рейтинг свими косыми подсчетами вы уже испоганили.

Решайте сами, но ваши слова про 2й - неконструктивны. Я конечно понимаю, что Вова расстроен неудачей, но нельзя же опускать теперь всех.
Skazitel
Очки, которые предполагается добавить за второй день! Просьба проверить свои баллы.

Киняева - 10
Шмыкова - 10
Филипп - 10
Чихалов - 10
Марченко - 10
Горячев - 1
Домрачев - 1
Поплавский - 40 (или 50 - 150% при ранге >500)
Самарцев - 50 (нормальное! выполнение второго)
Ермаченков - 10
Дудников - 10
Нияз - 10
Быркин - 10
Дмитровский - 10
Руднев - 1

Вроде так и вроде тут все. Пускал поиск по сайту "МИФИ".
Al-Alex
ты бы лучше сначала решил как быть с первым днем и почему у меня хотят отнять 10 очков ни за что не про что...
Strateg
Миша а меня ты куда дел: номер 2975, а ваше ты жук!
Уже зажулил 5 баллов за мередиан и балы за воскресное соревнование

P.S. А почему снятым один балл за десятикелометровую дистанцию, да ещё такого уровня!!!?
Al-Alex
Потому, что они сняты! Первоначально вообще не планировались очки за снятие...
Strateg
Цитата
Потому, что они сняты! Первоначально вообще не планировались очки за снятие...

Это не правильно, не чесно и не справедливо no.gif Я же например не виноват что в три часа станции уже начали снимать, ведь до этого все 18 КП взял без ошибок.
Al-Alex
Виноват. Было четко сказано, что контрольное время 2 часа.
Контрольное время составляется таким образом, что в него можно уложиться, если идти дистанцию пешком. Если бы ты шел пешком без ошибок - ты бы уложился, но т.к. тебе не имелось нестись как угорелому и все время ошибаться - ты и гулял столько времени. И уж я точно в этом не виноват.
Al-Alex
Добавил очки за москомпас.
Strateg
Цитата
И уж я точно в этом не виноват.

А тебя я в этом и не виню.

Ладно если вы меня из этого рейтинга исключать не хотите, то просто буду его игнорировать.
Я всё сказал.
Al-Alex
Ну это дело твое. Рейтинг нужен нам в будущем для формаирования сборной, а сейчас проходят его тесты.
Если вам не интересно - можете не следить.
Все что мне хотелось бы - чтобы каждый отслеживал изменение своего рейтинга и конкретно говорил про ошибки: т.е. за такое-то соревнование мне полагается столько-то баллов. А не пустые понты и наезды вроде того - как вы смерды поганые осмелились мне не правильно рейтинг посчитать?
Strateg
Ну токо не надо мне преписывать то что я не делал, я между прочим некого смердами не называл.
А вообще я считаю что этот рейтинг не отображает реального положения вещей, да и система начисления баллов также вызывает удивление.
В общем делайте как считаете нужным, так как эта дискуссия всё равно ни к чему не приведёт.
Skazitel
1) Предложи свою систему начисления баллов.
2) За меридиан во вторник я НЕ добавлял никому и ничего т.к. меня там не было. На сколько я знаю, Лёша посчитал всем.
3) Если есть ошибки при подсчёте, прошу указывать на них. Для этого предлагаю каждый раз когда кто-то добавляет писать сколько кому и за что. Так будет меньше вопросов.

P.S. Что касается соревнований с рангом 500+. На такие соревнования третие разряды по идее просто не должны допускаться. И поэтому там про выполнение второго речи нет. Это никому не надо.
Al-Alex
Ну почему же не приведет, если нормально аргументировать свою позицию и рассказать что же там Вам наконец не понравилось может и решим проблему.
А если Вы не понимаете элементарного сравнения с вашими словами - попробуйте почитать литературу что ли. А то, что притензии были выссказаны это факт.
Al-Alex
В связи с тем, что МИША что-то нахимичил я не могу достоверно сказать - были л и начислены очки за прошлый вторник. Мне кажется, что я их начислял, но Миша почему-то утверждает обратное.

За вчера сейчас всем добавлю.
Skazitel
Я говорил только про то, что делал я! Я добавил всем за четверг. Больше я НИЧЕГО не добавлял и не говорил.
~~HellHounD~~
А накосячили просто потому, что все было сделано без учета фактов начисления, вот и все, поэтому никто уже и не помнит, кому что и за что начислялось.
Skazitel
Отсюда вывод!
Каждый, кто добавляет в рейтинг очки пишет в эту тему кому и сколько он дабил и за какое число!
ViNiaMin
Добавил отметку о дате последнего измениния и его авторе.
Al-Alex
Во, теперь все нормально.
Al-Alex
Добавил последний меридиан в Рублево.
Skazitel
Читай мой пост выше.
Стоит отписываться Кому и сколько! Это для исключения ошибок.
Al-Alex
Уже не стоит, т.к. Вова добавил дату редактирования.
Al-Alex
Добавил за Гран При.
Skazitel
Прилагаю протоколы с Майской многодневки с квалификацией учасников моей группы.

Проверить квалификацию можно по стартовым протоколам ТУТ

Сами протоколы без квалификаций ТУТ

Мне сказали, что это массовые соревнования и ранги считать не будут. Поэтому отдельно мне скинули.
Всего 50 (II разр.), 30, 30 (150% ранг I разр.)

Ночные соревнования

1 Савельев Григорий Калуга 165 1989 I 00:19:47 1
2 Горячев Михаил МИФИ Москва 173 1988 II 00:21:16 2
3 Волошин Артем Калуга 178 1988 II 00:25:51 3
4 Филев Александр СДЮСШ Москва 163 1988 КМС 00:26:31 4
5 Снигирев Алексей СДЮСШ Москва 180 1988 I 00:28:06 5
6 Гогиладзе Гела Вега ДДЮТ Тула 176 1989 II 00:29:00 6
7 Куденков Юрий Калуга 175 1989 II 00:30:38 7
8 Волков Владимир ТАИИ Тула 171 1988 б.р. 00:34:23 8
9 Стаханов Сергей Эктор Щекино 177 1989 III 00:34:56 9
10 Ефимов Кирилл ТАИИ Тула 166 1988 б.р. 00:37:22 10
11 Афанасьев Артем Вега ДДЮТ Тула 162 1989 II 00:46:03 11
12 Рубан Дмитрий Вега ДДЮТ Тула 169 1989 II
13 Абрамов Никита Ориента Кунцево172 1989 II



1-ый день


1 Никитин Илья ЛичноТула 170 I 01:06:34
2 Волошин Артем Калуга 178 1988 II 01:14:04
3 Труханский Павел ДЮСШЮностьТула 161 1988 I 01:14:19
4 Савельев Григорий Калуга 165 1989 I 01:15:11
5 Захаров Семен ТулГУТула 164 1988 I 01:26:54
6 Горячев Михаил МИФИМосква 173 1988 II 01:36:26
7 Снигирев Алексей СДЮСШМосква 180 1988 I 01:38:48
8 Гогиладзе Гела ВегаДДЮТТула 176 1989 II 01:47:56
9 Филев Александр СДЮСШМосква 163 1988 КМС 01:48:50
10 Абрамов Никита ОриентаКунцево 172 1989 II 01:53:03
11 Афанасьев Артем ВегаДДЮТТула 162 1989
12 Рубан Дмитрий ВегаДДЮТТула 169 1989
13 Куденков Юрий Калуга 175 1989


2-ой день


1 Савельев Григорий Калуга 165 1989 I 00:57:08
2 Турсунов Константин СолверТула 179 1988 I 01:00:43
3 Волошин Артем Калуга 178 1988 II 01:01:15
4 Никитин Илья ЛичноТула 170 I 01:03:24
5 Горячев Михаил МИФИМосква 173 1988 II 01:13:40
6 Снигирев Алексей СДЮСШМосква 180 1988 I 01:16:11
7 Голюдов Дмитрий ТулГУТула 167 1988 III 01:17:12
8 Куденков Юрий Калуга 175 1989 II 01:17:38
9 Рубан Дмитрий ВегаДДЮТТула 169 1989 II 01:20:27
10 Афанасьев Артем ВегаДДЮТТула 162 1989 II 01:22:35
11 Захаров Семен ТулГУТула 164 1988 I 01:28:52
12 Гогиладзе Гела ВегаДДЮТТула 176 1989 II 01:31:39
13 Филев Александр СДЮСШМосква 163
14 Стаханов Сергей ЭкторЩекино 177 1989


Сейчас добавлю за меридиан.
Al-Alex
Добавил за ВУЗы и последний меридиан.
Al-Alex
Добавил последний меридиан в Битце
Maniak
Вы можете написать кто из первокурсников, когда и , главное, сколько раз был на Меридиане? Я может быть, завтра смогу перенести эту информацию в журнал.
Al-Alex
ну ты даешь... не вычислять очень долго - причина - тупо составленная система рейтинга, не позволяющая остлеживать кому и за что приписаны очки.
Своим студентам я меридианы отмечал, некоторым другим тоже. Как быть с остальными - не знаю.
d(zed)
Я был на всех Меридианах кроме 2го и 4го.
~~HellHounD~~
Пишите сюда всю информацию о том, кто, где и когда был и с каким результатом (ссылка на протоколы обязательна), а я все это буду заносить в базу с рейтингом.
d(zed)
Результат в каких единицах измерения? мин\км или в баллах?
Skazitel
~~HellHounD~~, "Это очень жестоко. Рейтинг начал вестись ещё зимой. Поднимать все те протоклы? Это немало времени.
~~HellHounD~~
А кто вас просил голые цифры писать? К рейтингу это никакого отношения не имеет.
Scorpion[MG]
~~HellHounD~~, оффтоп про протоколы..а где была тема со списком соревнований где принимало участие МИФИ ( в этом сезоне)..а то найти не могу
~~HellHounD~~
http://o-mephi.net/forum/index.php?showtopic=313. Только ее никто не заполнял.
~~HellHounD~~
Новая форма рейтинга: http://o-mephi.net/portal/index.php?pid=2. Обратите внимание, что при нажатие на фамилию внизу выдаются подробные данные о том, что и за что начислено в рейтинг.
Al-Alex
неплохо, теперь бы еще весь рейтинг туда занести...

ЗЫ. Естьт небольшое предложение. Надо вести полный рейтинг за сезон+ добавить возможность переключения его в режим, при котором будут отражаться очки только за последние n стартов. Это неплохо поможет отслеживать форму в данный момент.
Сейчас - это может и неактуально, гно через годик все может быть... Так что не помешает.

ЗЗЫ. Дай потом мне права на редактирование - я может перебью весь старый рейтинг...
Al-Alex
Дополнение: О начислении рейтинга участникам сошедших эстафетных команд:
Участник эстафеты сошедший на своем этапе - 1очко
Участник эстафеты, не стертовавший на своем этапе - 0 очков
Участник эстафеты, завершивший свой этап - 10 очков
~~HellHounD~~
Al-Alex, где ты был раньше?
Уже занесено по следующей схеме:
сошедшим:
50 очков за 150% исходя из времени комманды лидера
10 за время меньше часа
1 - за все остальное (аналогично чьим-то фразам про активность и личное участие).
Skazitel
Было бы время, порылся в протоколах, но так пусть есть что есть. Кто-то найдёт - СПАСИБО. Нет- нет. А далее буду отписываться и ссылку кидать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.