Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые массовые соревнования московского региона: Московский компас.
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Соревнования
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Maniak
Юра, мяч я к сергеевичу забросил.

P.S. Если брат взял гречку, то может быть мы сделаем ужин. А может быть и не взял. Хотя даже если взял, то я не знаю точно где там источник. Так что ужин видимо будет поздний.
~~HellHounD~~
azazel, ок, спиши на всякий случай мой телефон
Maniak, отметь место базирования на карте [attachmentid=99] с указанием, до какой остановки ехать и как добираться дальше.
Maniak
Кто-нибудь знает, где там источник воды?
P.S. Если нет - вокруг полно болот - можно оттуда набать.

~~HellHounD~~, старт 2 дня. Как я могу точнее отметить?

Сейчас попробую описать.

Можете ехать до Волкуши и дальше идти пешком либо сказать водителю чтобы он высадил вас перед въездом в Лыткарино. Перед въездом в Лыткарино асф. дорога пересекает ж.д. дорогу. За 250-300 метров до пересечения в лес на восток уходит хорошо протоптанная дорога (в дельта-окрестности (300 м) она одна единственная более или менее хорошая).

По ней на восток до бооольшой котловины, глубина около 20 м. Около неё мы и собираемся разбить лагерь.

Ещё что-нибудь нужно пояснить?
Strateg
Кто завтра после четвёртой едит, кроме меня и Юры?
Maniak
А ещё будет музыка (mp3, wav) smile.gif . Можете что-нибудь взять. Ди-джеем будет мой брат smile.gif .

~~HellHounD~~, извини. Внимательно всмотревшись в схему (с картой она не совсем стыкуется) я понял, что старт второго дня южнее примерно на 250 метров, чем Вольчья яма. Мы будем в дельта окрестности Вольчьей ямы. Все остальные слова (про её местоположение) - в силе.
Scorpion[MG]
я, Леша и Виталик встечаемся в 18 в Кузьминках, будет желание подождем до 19
все..на форум больше не зайду. если что то смс
Maniak
Я с братом буду в Кузьминках в 19.00.

Я - чуть раньше, около 18.45
diffe
Цитата(Кирилл @ April 20 2006, 23:44) [snapback]4034[/snapback]

Народ, те кто едут в субботу утром, напишите во сколько встречаемся? Предлагаю в 9:00 или в 9:30 м.Кузьминки. Центр зала.


9.15 цз метро кузьминки
Harmonic
Цитата(Strateg @ April 21 2006, 15:25) [snapback]4049[/snapback]

Кто завтра после четвёртой едит, кроме меня и Юры?


В Суботу в 16.45 встречаемся у Николая Сергеевича..........если что, в м. Кузьминки в 17.30 в центре зала.
Strateg
Harmonic, договаривались же в 15.40!!!
Не я так не играю, я оттуда поеду в 16.00
Scorpion[MG]
ох..пипец..нахрена картошки столько взяли? smile.gif)

мне понравилось на МК...хочу еще
Strateg
Класс!!! cool.gif
Вот это действительно настоящие ориентирование.
Ночёвка в лыткаренском лесу и сами соревнования были просто суппер! smile.gif smile.gif smile.gif
Румата
Мне тоже все очень понравилось! Хорошая тренировка ориентирования!
Al-Alex
Все было бы хорошо, если не было бы так плохо.
Strateg
Цитата(Al-Alex @ April 23 2006, 20:04) [snapback]4065[/snapback]

Все было бы хорошо, если не было бы так плохо.

Лёша, ну зачем ты так sad.gif

А мне кажется, что кое-кому было очень даже ничего tongue.gif
IPB Image
Skazitel
Про свой результат, точнее его отсутствие молчу. А вообще, хочу, чтобы все соревнования проводились ТАК!!!
Maniak
Было круто! Устал как собака, но так и должно было быть! Много впечатлений, но сейчас нужно писать более важные вещи в других темах, поэтому постараюсь написать позже.
Harmonic
clap.gif clap.gif clap.gif Круто!!!
Спасибо, тем кто организовал выезд!
По мойму, всё было здорово!....за исключением мокрого спальника....).....
Мне очень понравились прошедшие соревнования (хотя я понимаю, что ещё и не дорос до них)).....
Надо будет провести ещё подобные выездные мероприятия! clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif
Strateg
Фотоотчёт уже на подходе, где нибудь часа через пол постораюсь выложить, токо пока без видео так как оно никуда не лезит sad.gif
Maniak
Кто ещё не сдал деньги Юре и Володе???
Strateg
В общем залил отчёт, правда видео залилось частично.
Ещё страницы получились несмотря на мои старания весьма тяжёлыми.
А в остально вроде всё нормально smile.gif
В общем оцените, что получилось.
Токо просьба не молчать и написать понравился ли отчёт, что надо добавит, что убрать и в том же духе.
А то обидно когда нет обратной реакции sad.gif
Strateg
А в ответ тишина..... dry.gif
Scorpion[MG]
Классно, мне понравилось. Надо на москомпассе разместить
Maniak
Strateg,
Отчёт замечательный! Всё понравилось! Видео не смотрел так как на работе оно не грузится совсем.

Есть ряд неточностей: несколько грамматических и орфографических ошибок, в 1 дне местность называется вОлкуша, во 2 дне на фото не Мишин отец, а мой. Ошибки в общем несущественные, но вот про отца надо исправить!

P.S. Надо хоть что-то из фотогрфий повесить на стенде!
Strateg
Саша извени меня, ща исправим.
За вторую ошибку мне действительно стыдно sad.gif
Strateg
Всё теперь все ссылки на видеоролики работают правильно.
Кстати, Лёша, тот ролик про который ты мне говорил на обеде был залит не полностью biggrin.gif Теперь всё впорядке, и особенно его стоит посмотреть со звуком.
В общем жду отзывов и предложений smile.gif
~~HellHounD~~
Замечания по оформлению: вставлять на страницу рисунки 1024*768 - не самая лучшая идея, особенно если учесть их количество.
Strateg
Вова, а с этого момента поподробнее smile.gif
А то что я в параметрах фоток прописывал их размер 320 на 240, ни как не повлияло на размер?
И что в таких случаях следует делать?
Skazitel
У меня всё норм, да и у Вовы, думаю тоже выглядит норм. НО Вова не это имеет ввиду. Фотки всё равно большего расширения. Что делать? Заливать отдельно те же фотки, только с меньшем расширением. Ты же уменьшаешь расширение но грузишь "большую" фотку.

Вов, если я не прав, то поправь.
А грузится и правда не так мало по времени.
~~HellHounD~~
то, что ты в параметрах IMG прописываешь размеры, значит, что браузер после скачивания изображения разместит его в формате 320*240, размер фотки при этом совершенно не изменится.
Делать в этом случае надо следующее: руками изменять размеры фоток, а уже после этого заливать их на сайт.
P.S.
Не путай параметры изображения с параметром отображения: при использовании статического HTML сервер просто выполняет запросы браузера, а уже сам браузер и производит обработку.
Strateg
Цитата
Делать в этом случае надо следующее: руками изменять размеры фоток, а уже после этого заливать их на сайт.

Их исходный размер был 2048*1536, так что раза в 4 я их уменшил. Тем более что в оригенале они весили около 300 мегов а тепер примерно 20.
То есть ты предлгогаешь загружать на сервер две фотки маленькую и большую или я что то не понял, поясни.

Цитата
А грузится и правда не так мало по времени.

Красота требует жертв smile.gif
Skazitel
Цитата(Strateg @ April 26 2006, 18:10) [snapback]4200[/snapback]
Красота требует жертв smile.gif


Хм.. я то переживу, у меня unlim. А теперь возьмём, например, Илью. Он платит за трафик. Я думаю тут жертвы не очень оправданы. Про заливку двух фоток ты понял абсолютно правильно.
Strateg
Ну на самом деле я так сначала и делал, но потом перестал с целью экономии места на хостинге, видно зря.
А вообще всем не угодишь, поэтому если кому-то интересно и он не может скачать то принесите диск к Сергеевичу и я скину на него фотки и репортаж, ведь туда вошли далеко не все кадры wink.gif
azazel
Цитата(Maniak @ April 25 2006, 23:17) [snapback]4159[/snapback]

Кто ещё не сдал деньги Юре и Володе???

Я еще не сдавал. Ни за участие, ни за еду. Сколько денег надо?
Maniak
azazel, за еду 150 Юре, за участие - надо подсчитать.
Maniak
azazel, за заявку на 2 дня 120 рублей. Отдать надо Лёше или Володе.
Harmonic
Strateg, круто! Молодец, что занялся этим делом и оформил фотки с Москомпаса2006!!!
Мне очень понравилось!

По-мойму твой мини репораж стал удачным дополнением к Москомпасу2006! smile.gif
Strateg
Юра, спасибо за добрые слова. thumbsup.gif
~~HellHounD~~
Цитата(Strateg @ April 26 2006, 19:10)
[snapback]4200[/snapback]
То есть ты предлгогаешь загружать на сервер две фотки маленькую и большую или я что то не понял, поясни.

Именно это я и предлагаю.
Цитата(Strateg @ April 26 2006, 19:10)
[snapback]4200[/snapback]
Красота требует жертв

В данном случае это неоправдано.
Цитата(Strateg @ April 26 2006, 19:35)
[snapback]4203[/snapback]
Ну на самом деле я так сначала и делал, но потом перестал с целью экономии места на хостинге, видно зря.
А вообще всем не угодишь...

Есть такая вещь, как хостинги для картинок (один из наиболее удобных - http://imageshack.us/, он сам занимается вопросами создания маленких фоток и, при необходимости, изменением разрешения больших фоток), при этом также сам генерит код для галереии на отдельную картинку, как в формате bb, так и в формате html.
Al-Alex
Вдогонку уходящему...

IPB Image

Нас не догонят!!!

И не разбудят..

IPB Image

И не узнают..

IPB Image

И мы всех порвем..

IPB Image

Когда-нибудь через много-много лет...
Scorpion[MG]
откуда взял? прикольно..
Al-Alex
С сайта INHD, как обычо... на москомпасе..
Scorpion[MG]
Сева:
IPB Image
Юра Чихалов:
IPB Image
Еще Сева:
IPB Image
Al-Alex
Ну так сева - не мифист... а Юру я не заметил:)
Scorpion[MG]
заметь, что на фотке с Юрой на заднем фоне есть и Домрачев smile.gif)))
ViNiaMin
Кстати, про МосКомпас вроде был репортаж по ТВЦ. smile.gif

P.S. Хватит издеваться над диал-аперами! Пишите в постах ссылки, а не сами фотки, а то почти метровые странички - это ж никакого терпения не хватит!
Strateg
Цитата
Кстати, про МосКомпас вроде был репортаж по ТВЦ.


А ты его случайно не записал, а то интересно было бы посмотреть.

Кстати, люди, ссылку точную кинте откуда фотки берёте, а то тоже интересно посмотреть smile.gif
Skazitel
Говорить про него не буду много, скажу только, что соревнование двухдневное, 21-22.04. Нечётная неделя. На мой взгляд, лучший старт года (летний точно).
Сайт Соревнований
Положение соревнований Внимательно читайте группы. Для интереса сколько км, расчётное время и прочее - смотрите протоколлы прошлых лет в разделе "история" на сайте.

1) Думаю пора составлять список заявки и отправлять до 14 апреля (заявка дешевле). Пиши ваши пожелания (указывайте группу), список буду обновлять в этом посте можно заявляться только не один из двух дней.
2) Хотим ли мы ехать с ночёвкой? А может кто-то хочет с двумя? Это тоже стоит обдумать.
3) Думаю, что не будем против, если к нам присоединятся и не МИФИсты. Друзьям всегда рады smile.gif (ну я так считаю).
4) А кто-нить знает про рогейн? Думаю не пробежать ли, если будет...


21.04 (сб)
1. Горячев Михаил М20
2. Журко Екатерина (Ж20 ???)
3. Быркин Виктор М21АК
4. Самарцев Александр (М21А ??? М21АК)
5. Самарцев Всеволод М20 (МГУ)
6. Ломакин Сергей М21Б
7. Поплавский Илья М21АК
8. Молочков Владимир (М21Б ???)
9. Шагалова Ада Ж21Б
10. Ермаченков Алексей М21АК
11. Дудников Владимир М21А
12. Ермаченков Филипп М14А
13. Музыченко Кирилл М21АК
14. Флягин Геннадий ???
15. Ходыкина Мария Ж21Б (87 гр.)
16. Алексей Мотылёв М21Б (88г.р б/р)
17. Пшестанчик Ирина Ж21А
18. Новосёлов Алексей М20
19. Пыжов Андрей М21Б (87г.р.)
20. Бодров Виктор М21Б (86г.р.)

22.04 (вс)
1. Горячев Михаил М20
2. Журко Екатерина (Ж20 ???)
3. Быркин Виктор М21АК
4. Самарцев Александр (М21А ??? М21АК)
5. Самарцев Всеволод М20 (МГУ)
6. Амосов Игорь (М21Б ???)
7. Ломакин Сергей М21Б
8. Поплавский Илья М21АК
9. Молочков Владимир (М21Б ???)
10. Шагалова Ада Ж21Б
11. Ермаченков Алексей М21АК
12. Дудников Владимир М21А
13. Ермаченков Филипп М14А
14. Музыченко Кирилл М21АК
15. Мартынович Фёдор М21Б (85гр)
16. Марченко Владимир ???
17. Алексей Мотылёв М21Б (88г.р. б/р)
18. Пшестанчик Ирина Ж21А
19. Новосёлов Алексей М20
20. Пыжов Андрей М21Б (87г.р.)
21. Бодров Виктор М21Б (86г.р.)
Maniak
Skazitel, 95% что буду. Про группу, рогейн, одна или две ночёвки смогу сказать только в начале апреля.
3) Естественно!

P.S. Сева будет. скорее всего М20.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.