Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые массовые соревнования московского региона: Московский компас.
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Соревнования
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Fillerm
Цитата
Кто в этом году едет с посиделками у костра, ночёвкой и шашлыками?


Я еду, в 18.30 в пятницу я, Даша и Алина планируем быть на месте дислокации;)
Присоединяемся (я и Даша) к общественной еде, нас учитывайте в раскладке(хотелось бы её потом увидеть здесь).

Цитата
и заодно вопрос - кому и как можно деньги передать кроме как в мифи?


Мне, Лёше, Алине, Диме Степанову, Рите Карасёвой, Саше Маренкову и Васе Ефимову можно сдать. Я буду 7ого на Синей призме, 9, 11, 16 на ММ, 14 на Открытии сезона. Всегда можно сдать. Во сколько буду - надо звонить и спрашивать.

Цитата
1. В какой группе вы хотели бы бежать (МЖ18,20,21А,АК,Э,Б)?
2. Едете ли вы с ночевкой? С двумя?
3. Если едете с ночевкой – то что вам нужно (палатки, спальники и т.п.)
4. Если едете с ночевкой – решите вопросы питания!


Я бегу по М20, само собой, но меня заявлять не надо, я уже заявился;)) Еду с двумя ночёвками. Мне, возможно, нужен тёплый спальник, т.к. мой совсем слежался. 4. Уже написал выше, что присоединяюсь к общественной еде.

Цитата
Положил взнос за себя и за Аню за оба дня в конверт. Группы пока не знаем ближе к делу напишу.


Напиши тогда сюда потом, либо на стенд на двери каморки, куда все заявляются. На листке фамилий тех, кто сдал стартовый взнос, написал группу только для контроля цены (М18, 20 - 200 руб. за два дня, М21 А, Б, АК, Э - 400руб. за два дня сор0-ний).
Maniak
Параметры дистанций пока не видел, скорее всего М21АК, оба дня.
С субботу на воскресенье точно ночую, возможно уже в пятницу приеду.
Есть двухместная палатка и два спальника .
К общественное еде присоединяюсь.
Strateg
Цитата(Fillerm @ March 30 2013, 16:57) *
Напиши тогда сюда потом, либо на стенд на двери каморки, куда все заявляются. На листке фамилий тех, кто сдал стартовый взнос, написал группу только для контроля цены (М18, 20 - 200 руб. за два дня, М21 А, Б, АК, Э - 400руб. за два дня сор0-ний).

Определились
Аню в Ж21Б
Меня в М21АК
Fillerm
Ок. Принято.
BLL
Маша выразила желание поехать на МК со мной. =)
Заявлять ее не нужно, благо есть открытые группы.
Хм... но это означает, что мне нужно срочно начинать искать себе двушку...

Да, что в итоге с едой? Надо звонить Мише Федину?
Fillerm
Цитата
Да, что в итоге с едой? Надо звонить Мише Федину?



Он обещал выложить раскладку сюда, но когда он это сделает - хз. А на счёт твоего участия в еде наверно достаточно сюда написать, он всё равно будет просматривать форум, чтобы составить полный список едоков.
Disturber
Предварительный расклад по еде на москомпасс:

1. Ужин (пятница)
макаронные изделия + тушенка (вариант: шашлык или сосисы), овощной салат (помидоры, огурцы, перец), хлеб, чай + сладкое.
2. Завтрак (суббота)
геркулес (на молоке? и изюм с курагой), сыр, чай + сладкое.
3. Обед (суббота)
овощной суп + рыбные консервы, хлеб, чай + сладкое.
4. Ужин (суббота)
гречневая каша + тушенка (вариант: шашлык или сосисы), овощной салат (помидоры, огурцы, перец), хлеб, чай + сладкое.
5. Завтрак (воскресенье)
молочный рис (изюм+курага), сыр, чай + сладкое.

под сладким понимается кондитерские и хлебобулочные изделия.
отпишитесь если есть замечания, пожелания и уточнения.
вопрос об обеде в воскресенье оставлю открытым до пятницы, мне кажется, что его не стоит делать (в крайнем случае, доедать остатки)
вопрос о шашлыке остается также открытым.


также продублируйте, какие приемы пищи планируете поедать.
BLL
Было бы здорово организовать шашлык.
Я думаю, я смогу сделать мясо и привезти, но только если я не буду выступать споснором шашлыка на 15-20 человек.
Одного раза с меня хватило. =)
Да, и мне нужно будет знать, сколько мяса везти.

Относительно раскладки, в походных условиях кашу лучше делать на сгущенке, а не на молоке.

Обед в воскресенье, как мне кажется, имеет смысл, потому что после дистанции обычно хочется есть.
С другой стороны, готовить что-то сложное не хочется, поскольку все будут собираться и разъезжаться.
Fillerm
Цитата
1. Ужин (пятница)
макаронные изделия + тушенка (вариант: шашлык или сосисы), овощной салат (помидоры, огурцы, перец), хлеб, чай + сладкое.
Если реально, то сначала сделать салат без перца, я себе отложу, а потом уже добавлять перец для остальных.
Цитата
2. Завтрак (суббота)
геркулес (на молоке? и изюм с курагой), сыр, чай + сладкое.

Цитата
Относительно раскладки, в походных условиях кашу лучше делать на сгущенке, а не на молоке.

Поддерживаю. И опять-таки, если реально, то с изюмом и курагой надо провернуть штуку, подобную той, которая будет с перцем в салате. Но если перец - это ещё не так критично, то изюм и курага - это явно не для меня.
Цитата
3. Обед (суббота)
овощной суп + рыбные консервы, хлеб, чай + сладкое.

Консервы в супе? smile.gif Или суп без мяса? - плохо, если так. А к консервам, мне кажется, нужен гарнир: гречка, картошка, например.
Цитата
вопрос об обеде в воскресенье оставлю открытым до пятницы, мне кажется, что его не стоит делать (в крайнем случае, доедать остатки)

Цитата
Обед в воскресенье, как мне кажется, имеет смысл, потому что после дистанции обычно хочется есть.
С другой стороны, готовить что-то сложное не хочется, поскольку все будут собираться и разъезжаться.

Согласен.
Цитата
вопрос о шашлыке остается также открытым.

Я, если честно, за шашлык оба вечера. В крайнем случае, в субботу можно будет купить уже замаринованный в Лыткарино. Так или иначе, но в субботу, по-любому шашлык, на мой взгляд, а в пятницу, как народ решит.
Цитата
Я думаю, я смогу сделать мясо и привезти, но только если я не буду выступать споснором шашлыка на 15-20 человек.
Одного раза с меня хватило. =)
Да, и мне нужно будет знать, сколько мяса везти.

Меня учитывай, я в доле.
Цитата
также продублируйте, какие приемы пищи планируете поедать.

Все: ужин, завтрак, обед, ужин, завтрак, обед.
На счёт сосисок могу сказать, что я за большое их кол-во для поджарки их на предполагаемом костре. Они по-любому быстро будут уходить.
Неподражаемая
1. Присоединюсь к мнению, что кашу варить на воде, а потом разводить сгущенкой - по-моему так и удобнее готовить и везти и вкуснее получается. Еще по пожеланиям, на всякий случай - геркулес не "быстрорасторимый", а который нормально варится)
2. За шашлык, сама делать не смогу, но если что - меня считайте
3. Обед в вс - скорее за, если сделать что-то быстрое и простое (обычно делали макароны с сыром). Или действительно остатки овощей и сосисок например + бутерброды какие-нибудь. Мне наличие обеда не критично.

Планирую есть: сб - завтрак, обед, ужин, вс - завтрак, [если будет обед], пт - если шашлык, то да, если без шашлыка - то только чай
Maniak
С меню согласен. Скорее всего к еде присоеденюсь с обеда субботы.
Шашлык - всегда за!
Обед в воскресенье - отдельно готовить не нужно, разве что чай после финиша.
Al-Alex
1. обед в воскресенье нужен в районе 17 часов. Если к тому моменту уже никого кроме меня не будет - то не парьтесь. Я не планирую рано уезжать с МК - поеду после завершения всего.
2. я за шашлык оба вечера - естественно в доле
3. с меню согласен - я не привередлив
4. по поводу времен приема пищи - я скорее всего не буду есть со всеми днем в субботу - у меня будут дела в центре соревнований часов до 19. Но то, что не стынет и не портится - типа салата - мне оставьте
Al-Alex
напоминаю, что надо кучу всего брать с собой - туалет, тенты, лопаты, стол(ы), горелку и т.п. - все это можно взять у меня - но я это не потащу - надо найти для этого людей.
ViNiaMin
На МК поеду, как минимум на пятницу-субботу, насчёт воскресенья пока хз
присоединяюсь к шашлыку. насчёт остального питания пока не уверен. в ближайшее время отпишусь.
BLL
Относительно шашлыка.

Я готов привезти почти любое количество мяса.
Если мясо нужно везти на всех - мне нужно знать, сколько везти. Но в этом случае мне должны внятно объяснить, каким образом оно все будет оплачено (ну или хотя бы пообещать, что будет)
Если нет, то я просто посчитаю, сколько человек отписалось на форуме о своем желании есть мясо, и привезу только в рассчете на себя и на них.

UPD.: Относительно еды. Рассчитываю на все приемы пищи по 2 раза (Я + Маша).
Fillerm
Цитата
1. обед в воскресенье нужен в районе 17 часов. Если к тому моменту уже никого кроме меня не будет - то не парьтесь. Я не планирую рано уезжать с МК - поеду после завершения всего.
Я бы пообедал в 14.30-15.00, т.к. хотел бы побегать финал лабиринта скорее всего, если будет настроение.
Цитата
Я готов привезти почти любое количество мяса.
Если мясо нужно везти на всех - мне нужно знать, сколько везти. Но в этом случае мне должны внятно объяснить, каким образом оно все будет оплачено (ну или хотя бы пообещать, что будет)
Если нет, то я просто посчитаю, сколько человек отписалось на форуме о своем желании есть мясо, и привезу только в рассчете на себя и на них.
Я и Даша в доле. Деньги можем отдать на месте.
enfant
текущий список заявленных

на нашла:
какой из дней бегут Воробьева Дария, Маренков Александр и Боркут Ирина

проверяйте


присоединяюсь к общественной еде!
Al-Alex
Боркут бежит 2й день. Саша Маренков мне кажется тоже - но я бы уточнил у него.
Maniak
Меня тоже заявите, оба дня М21АК.
Al-Alex
сначала сдай деньги..
Fillerm
Цитата
на нашла:
какой из дней бегут Воробьева Дария, Маренков Александр и Боркут Ирина

Цитата
Боркут бежит 2й день. Саша Маренков мне кажется тоже - но я бы уточнил у него.

Ещё раз повторюсь, что Даша бежит оба дня естественно, но группу мы решим ближе к делу и я её сам заявлю. Саша Маренков бежит 2ой день вроде, он мне, кажется, так говорил. Про Боркут уже ответили.
sailq
Готов к любой еде happy.gif
=RFF=StreloK
Ищу место в палатке на обе ночи))
К еде тоже готов любой)
Disturber
добрый день, друзья.

как и обещал - предфинальная вариация раскладки еды.

по заявившимся составил следующее виденье ситуации
пятница ужин - суббота завтрак 15-18 человек.
суббота обед -воскресенье завтрак 20-25 человек.

в прикрепленном файле общий список покупок.
все, что выделено цветом, должно быть привезено в пятницу вечером (ужин пятницы и завтрак субботы).
собираются желающие на покупку (берете чеки при покупке, привозите на себе, на месте раскидываем долги).
если не умеете выбирать хорошую тушенку и сгущенку - не беритесь за эти "лоты".

если есть замечания - буду рад их услышать и учесть.

(могу большую часть невыделенного (суббота и воскресенье) привезти на своем горбу, но это будет очень печально).
Al-Alex
Если мне выделят какой-то конкретный диапазон в разумных пределах (хотелось бы до 5 кг) я готов в пятницу привезти. Купить могу что угодно из этого, выбирать тушенку и сгущенку умею.
В случае острой необходимости могу привезти до 10 кг.
Вова Молочков наверное поедет в пятницу на машине.
Al-Alex
У меня в палатке по-прежнему есть одно место для "члена женского пола".
Если на меня не нагрузят жрачки - я возможно привезу массу полезных вещей. Если нагрузят - на привезу....

Кстати кто повезет такие вещи как пилы, тросики, горелки, топоры, тенты и проч?
Fillerm
Т.к. не уверен, что выберу хорошо остальное, то на мне раздел прочее: сахар, соль, майонез, кетчуп притащу. Думаю, что воду можно организовать на месте (магазин в километре, либо родник). Сосиски могу тоже привезти, надо определиться, сколько надо. Хотя это уже может по сумме получится уже кг 8, но, думаю, возьму небольшую часть скинуть Даше и/или Алине.

На счёт шашлыка я считаю, что надо сделать так же, как и со всей остальной едой:
Цитата
собираются желающие на покупку (берете чеки при покупке, привозите на себе, на месте раскидываем долги).

Я думаю, что в шашлыке будет участвовать большинство.

Цитата
Кстати кто повезет такие вещи как пилы, тросики, горелки, топоры, тенты и проч?

По-любому, нужна машина, я не знаю, как это всё реально допереть, в принципе я могу что-нибудь из этого захватить из МИФИ в пятницу перед выездом.
Неподражаемая
1) Возьму: геркулес, изюм и курага + традиционно какой-нибудь пирог на сладкое
Еще у меня была в запасе 1-2 банки хорошей тушенки - посмотрю точно дома
2) Замечания и вопросы:
не хватает чая (заварки)
овощи на суп - не лучше будет купить в магазине свежие?
сахара столько точно нужно? Вроде при наличии сгущенки в кашах в готовку не нужно, только в чай класть, или еще зачем-нибудь?
по тушенке и рыбе - можно уточнить что куда и как оно согласуется с наличием или отсутсвием шашлыка (и что там вообще с его наличием или отсутствием)?
правильно ли я понимаю, что обед в восресенье в итоге не запланирован?
Maniak
До МИФИ передать деньги я сегодня-завтра всё равно не доберусь. Значит сам заявлюсь, осталось название команды придумать.
ViNiaMin
Деньги за себя положил в стол, на два дня на М21АК
Al-Alex
Шашлык будет. По крайней мере я знаю нескольких человек, которые точно будут шашлык...
Al-Alex
Кстати у меня в подвале большие запасы тушенки - возможно не стоит покупать новую.
Я готов притащить в мифи полезное оборудование и тушенку, но кто это потащит на старт - надо решать.
Disturber
я тоже в доли шашлыка
DeminaAS
Я и Наташа присоединяемся к общему питанию (все едки). Мы за шашлык в оба дня
Strateg
В парных чипах http://moscompass.ru/news/2013/2013mk_dubl.htm

34 Боркут Ирина МСК ССО МИФИ 34 1994 00:00:00 6104888
35 Варзер Владислав МСК ССО МИФИ 35 1994 00:00:00 6104888
Al-Alex
Я только сегодня смотрел - все было нормально... лошки кругом...
BLL
Итак, на данный момент желание есть шашлык выразили:

  • BLL +1
  • Fillerm
  • Неподражаемая
  • Maniak
  • Al-Alex
  • ViNiaMin
  • Disturber
  • DeminaAS +1


Это 10 человек (больше никто не хочет шашлык?).

Это получается примерно 250г мяса * 2 дня * 10 челоек = 5 кг.
Столько я могу замариновать и привезти вообще без проблем.

Я думаю, что я могу привезти в 2 раза больше мяса, если найдутся еще желающие его есть.
Al-Alex
Мое мнение сильно отличается от мнения большинства, но оно основано на колоссальном опыте подобных афер. Большинство будет против, но надо купить вдвое больше мяса и взять денег вдвое больше с тех, кто хочет шашлык. На месте никого не ограничивать, а тем кто не сдаст деньги пусть будет стыдно. Также следует поступать с заявками и остальным. Любые другие пути либо ведут к несоразмерному увеличению гимора инициаторов, либо к потере ценных кадров, что в нашей ситуации недопустимо.

Это мое мнение.
Al-Alex
Мое мнение сильно отличается от мнения большинства, но оно основано на колоссальном опыте подобных афер. Большинство будет против, но надо купить вдвое больше мяса и взять денег вдвое больше с тех, кто хочет шашлык. На месте никого не ограничивать, а тем кто не сдаст деньги пусть будет стыдно. Также следует поступать с заявками и остальным. Любые другие пути либо ведут к несоразмерному увеличению гимора инициаторов, либо к потере ценных кадров, что в нашей ситуации недопустимо.

Это мое мнение.
BLL
Цитата(Al-Alex @ April 18 2013, 21:25) *
Мое мнение сильно отличается от мнения большинства, но оно основано на колоссальном опыте подобных афер. Большинство будет против, но надо купить вдвое больше мяса и взять денег вдвое больше с тех, кто хочет шашлык. На месте никого не ограничивать, а тем кто не сдаст деньги пусть будет стыдно. Также следует поступать с заявками и остальным. Любые другие пути либо ведут к несоразмерному увеличению гимора инициаторов, либо к потере ценных кадров, что в нашей ситуации недопустимо.

Это мое мнение.


В целом, я с тобой согласен.
Я изначально думал привезди на пару кг больше мяса, на случай, если кто-то еще захочет шашлыка.
Привезди в 2 раза больше мне не сложно, но спонсировать лишние 5кг шашлыка я не хочу.
ViNiaMin
BLL, напиши потом сколько по деньгам выходит
Al-Alex
ты просто посчитай не по 250 гр на человека, а по 500 и напиши сумму.
BLL
В прошлый раз 1кг мяса обошелся мне в 300 рублей.
Это совсем не много, так что вполне можно поступить так, как ты предлагаешь.
Это получается всего 150 рублей с человека в день...
Maniak
Al-Alex, логично. Так оно всегда и делалось.
.
BLL, стоит спросить остальных шашлычников, думаю они тоже будут не против.
Неподражаемая
Я не то что против - по-любому потраченное количество денег надо собрать полностью, мне несколько странно декларирование такого подхода изначально. У меня есть пара небольших замечаний, как можно увеличить число сдающих деньги:
Мне кажется непродуктивным собирать деньги в последний момент в воскресенье, когда все собираются, уезжают, а кто-то уже уехал, и никто уже не помнит кто что делал в пятницу вечером. С тем же стратовым взносом на обычных соревнованиях всегда лучше работает схема, когда номер выдают в обмен на деньги, чем каждого ловить отдельно после финиша. Понятно, что не надо шашлык давать в обмен на деньги, но во-первых, в этот момент можно напомнить , что деньги нужно сдать, кому и сколько, и во-вторых, в субботу досточно времени - если не собрать все деньги, то хотя бы составить список по горячим следам, по которому потом собирать.
Сразу оговорю - позицию "я поем, но денег сдавать не буду, хотя у меня есть" видела, но не понимаю и не считаю нужным поощрать.

Это тоже только мое мнение, ни на что не претендую.
Al-Alex
Цитата
Сразу оговорю - позицию "я поем, но денег сдавать не буду, хотя у меня есть" видела, но не понимаю и не считаю нужным поощрать.
Весьма распространенная позиция....
Maniak
Неподражаемая, проблема в том, что "составить список по горячим следам, по которому потом собирать. " на практике лично мне - ещё ни разу не удавалось реализовать в полной мере, а часто - вобще никак.
Неподражаемая
Цитата(Maniak @ April 19 2013, 13:47) *
Неподражаемая, проблема в том, что "составить список по горячим следам, по которому потом собирать. " на практике лично мне - ещё ни разу не удавалось реализовать в полной мере, а часто - вобще никак.

я понимаю, что 100% соответсвия тяжело добиться. Но по-моему, если попробовать, денег собрать получится больше.
Не хочу сейчас ничего обещать, но если получится - постараюсь этим заняться.
BLL
Может кто-нибудь одолжить двухместную палатку на МК?
Ну или посоветовать хорошую и не слишком дорогую. =)
~~HellHounD~~
Могу дать быстроразворачивающуюся дэкатлоновскую или двухскату салевы при условии самовывоза и самозавоза обратно. По вопросам изъятия договаривайся с Таней. В воскресенье - можно со мной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.