Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые массовые соревнования московского региона: Московский компас.
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Соревнования
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Al-Alex
чем больше мифистов тем лучше. От этого есть многочисленные косвенные плюсы.
Skazitel
Да, отличается. М.б. Человек не хочет бежать абы за кого (для него это может выглядеть именно так)
Неподражаемая
Я думаю, ей все равно, что будет написано, раз многочисленые плюсы - пусть будет ССО МИФИ
Maniak
Skazitel, Сева - МГУ.
~~HellHounD~~
Заявляйте на М21А оба дня, ждать вы меня будете долго.
Scorpion[MG]
меня на М21АК
~~HellHounD~~
Ответственному рекомендую пользоваться электронной заявкой (подробности в ПМ).
Румата
Кто будет заявлять?

Я решил таки АК бежать
Skazitel
Заявляю я, ща поправлю. Оба дня или как?
Al-Alex
Бодров Витек побежит М21Б оба дня.
Skazitel
Итак. Вот, что мы на данный момент имеем! Всё в таблице. Как её уменьшить по высоте не знаю. Ща буду обзванивать первокуров. Как выяснилось некоторые хотят успеть после первой пары. Это тухляк, на мой взгляд! + надо решать со спальниками и прочее. На эту тему объяву на стенде повешу в понедельник. Сегодня итак у Сергеевича сидел почти 2 часа.
Если кто нашёл ошибки у себя, или хочет восполнить пустые клетки, пишите мюда или в Асю, моно на сотовый. После исправления Пост сотру. Пока всё, если что, допишу.

[table1][tr][td][/td][td]Ф.И.О.[/td][td]21.04. (сб)[/td][td]22.04.(вс)[/td][td]Ночёвки[/td][/tr][tr][td]1[/td][td]Горячев М.В.[/td][td]М20[/td][td]М20[/td][td]2[/td][/tr][tr][td]2[/td][td]Журко Е.М.[/td][td]Ж20[/td][td]Ж20[/td][td]2[/td][/tr][tr][td]3[/td][td]Быркин В.[/td][td]М21АК[/td][td]М21АК[/td][td]2[/td][/tr][tr][td]4[/td][td]Самарцев А.Н.[/td][td]М21А[/td][td]М21А[/td][td]2[/td][/tr][tr][td]5[/td][td]Ломакин С.[/td][td]М21Б[/td][td]М21Б[/td][td]2[/td][/tr][tr][td]6[/td][td]Поплавский И.[/td][td]М21АК[/td][td]М21АК[/td][td]0[/td][/tr][tr][td]7[/td][td]Молочков В.[/td][td]М21Б[/td][td]М21Б[/td][td]2[/td][/tr][tr][td]8[/td][td]Шагалова А.[/td][td]Ж21Б[/td][td]Ж21Б[/td][td]1[/td][/tr][tr][td]9[/td][td]Ермаченков А.[/td][td]М21АК[/td][td]М21АК[/td][td]2[/td][/tr][tr][td]10[/td][td]Дудников В.[/td][td]М21А[/td][td]М21А[/td][td]2[/td][/tr][tr][td]11[/td][td]Ермаченков Ф.[/td][td]М14А[/td][td]М14А[/td][td]2[/td][/tr][tr][td]12[/td][td]Дудникова Т.[/td][td]Ж21АК[/td][td]Ж21АК[/td][td]2[/td][/tr][tr][td]13[/td][td]Музыченко К.[/td][td]М21АК[/td][td]М21АК[/td][td]2[/td][/tr][tr][td]14[/td][td]Мотылёв А.[/td][td]М21Б[/td][td]М21Б[/td][td]2[/td][/tr][tr][td]15[/td][td]Бодров В.[/td][td]М21Б[/td][td]М21Б[/td][td]2[/td][/tr][tr][td]16[/td][td]Пыжов А.[/td][td]М21Б[/td][td]М21Б[/td][td]2[/td][/tr][tr][td]17[/td][td]Марченко В.А[/td][td]???[/td][td]???[/td][td]2[/td][/tr][tr][td]18[/td][td]Пшестанчик И.[/td][td]Ж21А[/td][td]Ж21А[/td][td]0[/td][/tr][tr][td]19[/td][td]Новосёлов А.[/td][td]М20[/td][td]М20[/td][td]0[/td][/tr][tr][td]20[/td][td]Ходыкина М.[/td][td]Ж21Б[/td][td]-[/td][td]0[/td][/tr][tr][td]21[/td][td]Флягин Г.[/td][td]???[/td][td]-[/td][td]1[/td][/tr][tr][td]22[/td][td]Амосов И.[/td][td]-[/td][td]М21Б[/td][td]???[/td][/tr][tr][td]23[/td][td]Мартынович Ф.[/td][td]-[/td][td]М21Б[/td][td]0[/td][/tr][tr][td]24[/td][td]Кутин Д.[/td][td]М21Б[/td][td]М21Б[/td][td]0[/td][/tr][tr][td]25[/td][td]Жуков А.Б.[/td][td]М21Б[/td][td]М21Б[/td][td]1[/td][/tr][tr][td]26[/td][td]Ладыгин Д.В.[/td][td]М21Б[/td][td]М21Б[/td][td]1[/td][/tr][tr][td]27[/td][td]Васкан И.Д.[/td][td]М21Б[/td][td]М21Б[/td][td]0???[/td][/tr][tr][td]28[/td][td]Салахутдинов С.Н.[/td][td]-[/td][td]М21Б[/td][td]0[/td][/tr][tr][td]29[/td][td]Кузьменко Д.П.[/td][td]-[/td][td]М21Б[/td][td]0[/td][/tr][tr][td]30[/td][td]Савинов Н.Л.[/td][td]М21Б[/td][td]М21Б[/td][td]1[/td][/tr][tr][td]31[/td][td]Попов С.А.[/td][td]М21Б[/td][td]М21Б[/td][td]1???[/td][/tr][tr][td]32[/td][td]Ващенко О.И.[/td][td]Ж21Б[/td][td]Ж21Б[/td][td]1???[/td][/tr][tr][td]33[/td][td]Гордеев Р.Ю.[/td][td]М21Б[/td][td]М21Б[/td][td]1???[/td][/tr][/table1]
Al-Alex

Всем первокурам 21Б по умолчанию.
Maniak
Отец говорит, что дистанции М45 сложнее и интереснее, чем М21 АК. А ещё она на 1 км длиннее.
Поэтому ПОКА склоняюсь к М21А.
~~HellHounD~~
До окончания заявки 4 дня, советую поспешить (я уже заявлен).
Al-Alex
Евсеенкова на перегоне говорила мне, что возможно побежит и в ближайшие дни отпишется на стенде... Советовал бы непосредственно перед заявкой взглянуть на стенд.
Maniak
Skazitel, я всё-таки окончательно решил. М21А, никаких АК!
Maniak
Skazitel, в таблицу поста 113 думаю стоит добавит колонку №чипа.


P.S. Не забудь, что брата нужно заявить не ССО МИФИ, а за МГУ!
Название МГУ уже наверняка занято, поэтому при завке задай клуб что-то вроде "МГУ-геофак".

Сегодня вечером спрошу брата и напишу название "клуба", номер чипа. Группа М20.
~~HellHounD~~
Maniak, на будущее: мы заявляем только как ССО МИФИ (или МИФИ).
Skazitel
Добавлять что-то в таблицы на форуме это минимум тяжко. Тут всё в строчку. Если Дима так и не появится в асе, то Севу я НЕ смогу заявить за МГУ и вариант только 1. Лично. Ну или совсем не заявлять.
А вообще - Читай пост Вовы. Это вполне логично при такой системе заявки. На обычный старт ещё м.б. а так...
Maniak
~~HellHounD~~, заявляете не "Вы", а Миша! С ним собственно уже поговорил.
Skazitel
Случилось Чудо! Севу заявил за МГУ! Спасибо Диме Налётову!
~~HellHounD~~
Цитата(Maniak @ April 11 2007, 23:46) [snapback]13316[/snapback]

~~HellHounD~~, заявляете не "Вы", а Миша! С ним собственно уже поговорил.

Это я тебе говорю на будующее, т.к. это уже далеко не обычный геморой и если тебе это не известно, то советую чаще посещать президиум ФСО, там как раз этот вопрос обсуждался.
Maniak
На сайте МосКомпаса появилась подробная информация много о чём

P.S. Итого нас на МосКомпасе будет бежать около 40 человек. Ура clap.gif !!!
Maniak
В этой информации куча всего интересного и полезного!!!
Если Миша и Серёжа не доберутся выложить важное для первокурсников и не только информацию, то на следующей неделе я доберусь это сделать.





Например вот эта, непонятная для меня фраза:
"У групп М21Е, Ж21Е, М21А и М20 на дистанции применено рассеивание «Ромашка», участники обязаны пройти петли «Ромашки» в порядке, показанном на их карте, в легендах петли «Ромашки» указаны без порядковых номеров, БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ."
Непонятно - как в карте будет выглядеть "Ромашка" и почему её легенд без порядковых номеров.






Или, например, будет лабиринт, примерно как и в том году:

"Лабиринт
«Спортивный Лабиринт» располагается вблизи центра соревнований. Его местоположение указанно в схеме Центра соревнований.
1 день соревнований (21.04)
10.00 – 12.45 - открытый старт в Лабиринте для всех желающих.
Спортсмены групп МЖ21Е, а также тренеры и спортивные функционеры, допускаются к старту в Лабиринте вне очереди.
12.45 – 13.00 – техническая пауза для изменения конфигурации Лабиринта
С 13.00 Лабиринт работает только для групп МЖ21Е, для которых он является частью дистанции.
2 день соревнований (22.04)
10.00 – 13.30 - открытый старт в Лабиринте для всех желающих."
Skazitel
Вот попал то... я про себя (М20). А что тут непонятного? просто на дистанции двойные номера и всё. И там всё написано.
Strateg
Skazitel, деньги за заявку на МК наверно лучше будет сдать на Открытие Летнего Сезона, и посему я постараюсь передать тебе всё что мне сдали на обеде в субботу.
~~HellHounD~~
Цитата(Maniak @ April 13 2007, 10:23)
[snapback]13339[/snapback]
Непонятно - как в карте будет выглядеть "Ромашка" и почему её легенд без порядковых номеров.

1. Ромашка - стандартно, как описал Skazitel.
2. легенда - в легенде будут все твои КП по порядку (нумерации) без указания их порядкового номера.
Maniak
Skazitel, "просто на дистанции двойные номера" это как? Один и тот же КП, например будет и 11 и 15?
Strateg
Я так понял что на дистанции будут кп вида 1-42, 2-43, а в лепестках ромашкпросто 42 и 43!

Флуд: Как плохо когда инет работает только через GPRS.
Strateg
Заявил Степанову Надежду Ж21Б на субботу.
~~HellHounD~~
Цитата(Maniak @ April 13 2007, 20:15) [snapback]13357[/snapback]

Skazitel, "просто на дистанции двойные номера" это как? Один и тот же КП, например будет и 11 и 15?

Легко: 1/5/8/13-35 и т.д.
Skazitel
Пока на МК обещают сторго плюсовую погоду! И ночью тоже!!! smile.gif
Maniak
Skazitel, сколько всего ты заявил человек от ССО МИФИ?
50 человек набралось smile.gif ?
Al-Alex
Цитата
Обратного пути у тебя нет: вызвался - теперь изволь выполнять.

Цитата
А вот такие слова не пойдут! Ты взял на себя ответственность - ты и реализуй! В частности - при невозможности выполнить самому НАДО найти себе заместителя, который станет новым ответственным.

По моему Мишпа ничем и никому не обязан
Цитата
А вот такие слова не пойдут! Ты взял на себя ответственность - ты и реализуй! В частности - при невозможности выполнить самому НАДО найти себе заместителя, который станет новым ответственным.
Сегодня переговорили с организаторами МК. Нам обвели на карте большой район, где можно базироваться, показали, где магазины с питьевой водой и проч. Все ок - места замечательные.
Strateg
Насчёт "должен не должен" распространятся не буду, ибо в аналогичной ситуации уже этот вопрос c тобой уже опсуждался. Моё мнение не изменилось.
Видел я этот БОЛЬШОЙ район 100 на 100 метров рядом с озером мазута, может кому-то в лагере и намеревается быть только ночью, но меня лично ситуация когда мне целый день ходят по ушам толпы людей напрягает. Питьевая вода из 5 литровых бутылок во-первых врядли там будет, во вторых лично я это вариантом приемлемым не считаю, родник + кипечение вот выход, а выкладывать ещё пару сотен за воду и тащить её на своём горбу неприемлемо.
Ближе всего к месту соревнований и лишённое всех вышеописанных недостатков, является поляна недалеко от восточного берега волкуши, примерно ровно посередине между пляжем и жд дорогой.
Она окружена лесом и от неё идёт прямая тропинка на дорогу к роднику. Вроде место оптимально.
Al-Alex
Strateg, район о котором я говорю - это 500 на 500 м.

Вода из бутылок - сомое нормальное и быстрое решение(магазин менее чем в километре от места базирования).


Людей не очень много, зато удобно - все близко, нашраждение и проч. А так придется целый день без еды торчать в центре соревнований - все равно раньше 4х никто не разойдется, а толлько потом идти к волкуше. Это не вариант

+У меня есть много важных дел, котороые надо решить с различными людьми и это требует моего регулярного нахождения по близости от центра..

Посему я бы очень просил остановиться в указанном мной месте.
Strateg
Я балдею всё через одно место.... Почему Флягин заявлен на Воскресенье вместо Субботы??? mad.gif
Maniak
Появились стратовые протоколы!!!

P.S. Сообщение не стирайте, пусть будет в открытой теме.

P.P.S. Своим стартовым временем я доволен. Хотя в первый день оно лучше, чем во второй.
Skazitel
Стартовыми временами ен очень то и доволен. Хотел позже. Но во второй день это у меня почти конец протокола. Это радует, а, вот, первый.... Ну да ладно нормуль всё.

Цитата(Strateg @ April 16 2007, 18:19)
[snapback]13423[/snapback]
Я балдею всё через одно место.... Почему Флягин заявлен на Воскресенье вместо Субботы???


Буду Узнавать. Вначалае поговорю с Димой.
Strateg
Откопал в стартовых протоколах:
Цитата
31 Киняева Ольга 1988 3463 I Тула (Киняева Т.В.) 12:10:00 10:38:00

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Skazitel
Видел. Самое забавное, что она заявлена как 1разряд.... А что бежит, можно было не сомневаться... Было почти очеаидно, равно как и в том году.
Maniak
Кто едет в субботу утром и в воскресенье утром???
Сильно желательно завтра повесить на стенд обяву о месте и времени встрече в оба дня, а также желательно - о том, кто будет собирать.
Skazitel
Если я сегодня не нахожу того, кто готов довезти первокуров, то они едут сами. Схему повешу, естественно.
Maniak
Кое-что с сайта МосКомпаса, актуальное в первую очередь для первокурсников для первокурсников (но не только):

21 апреля 10:00-12:45 – Спортивный Лабиринт
22 апреля 10:00-13:30 – Спортивный Лабиринт

"Уровень воды в болотах соответствует показанному на карте." (а вот в этом я сильно сомневаюсь. Maniak)

Легенд в карте нет. Легенды КП и пакетики для легенд можно взять только на старте.
На картах дистанции впечатаны с двойными номерами, например: 1-31, 2-37 и т.д.

В каждый день соревнований открыт разминочный полигон согласно Программе. Карту полигона можно получить в палатке ПОЛИГОНА (см. схему центра соревнований). Разметка на старт начинается от информационного столба. Выход в лес за пределы разминочного полигона запрещен.


Участники приглашаются на старт за 4 минуты до стартового времени.
ВНИМАНИЕ: Некоторые КП стоят очень близко друг от друга (20-30 м), проверяйте номера КП при отметке.

Сошедшие с дистанции участники должны пройти через финиш, считаться в компьютер у судей и сообщить о сходе. Тренера детских команд, проконтролируйте прохождение сошедших спортсменов вашей команды через финиш.

Контрольное время – 2 часа для всех групп.
Maniak
Думаю стоит сказать первокурсникам, чтобы в местах мелкорельефа они передвигались пешком.
И не паровозили за незнакомыми людьми! Нехватало ещё их искать на другом конце карты.
Maniak
В порядке подготовки поднял все имеющиеся дома дистанции Лыткарино.
В частности разобрал свой путь прохождения дистанции М21Е (2004г, 1 день, Волчья Яма, 9.2 км, с Лабиринтом посередине).

Мне стало страшно 2 раза:
первый раз - когда я посмотрел на свой путь и увидел связку:
900 м точного движения по азимуту по зелёнке и болотам с единственной привязкой посередине - ямкой,
потом 1 км по азимуту опять же с единственной привязкой - нечёткой зелёнкой,
потом 500 м строго по азимуту c единственной привязкой посередине - ямкой с камнями.

И всё это было пройдено на спинном мозге: при сильно гуляющей стрелке и неработающей голове!
Сейчас я не знаю, осмелюсь ли такое повторить. Скорее всего попробую в один из дней выбирать прямые рискованные варианты, а в другой - надёжные.


Во второй раз стало страшно, когда я сравнил свои сплиты с лидерами: даже там, где я проходил идеально, я проигрывал им по 1 минуте на перегоне. Лидеры большую часть дистанции бежали со скоростью 5 мин/км, регулярно - быстрее.
Al-Alex
интересно чего ты ожидал от дистанции м21Е....
Skazitel
В том году по М18 был длинный перегон по азимуту по селёному лесу с парой привязок (считай как одна, т.к. они очень близки были). Мне тоже становилось страшно, еогда я смотрел в этом году на такое. Однако прошёл тогда идеально. НО ближе к началу дистанции ошибся на 20 градусов примерно на 100метрах. Но осмелится я осмелюсь на такое. Проверял свой азимут на Белой Даче. Вроде всё было ок, если смотреть на компас.
Maniak
Толстов (+я+отец): на МосКомпасе всегда хорошая погода!

Это - святая традиция!
Al-Alex
Maniak,
Цитата
Толстов (+я+отец): на МосКомпасе всегда хорошая погода!

Это - святая традиция!
yt/ это кретинизм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.