Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые массовые соревнования московского региона: Московский компас.
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Соревнования
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Skazitel
Цитата(Al-Alex @ March 23 2008, 20:36) *
Все это и дежурство и питание сообща нормально - в детском походе, в любом другом походе, в спортшколе, где угодно, но не в МИФИ. В МИФИ все слишком индивидуальны(я не имею в виду мифистов, я имею в виду любой коллектив, объединенный по принципу "мифисты"), особено плохо такая индивидуальность проявилась в ССО. Но от этого никуда не уйти и нужно выходить из слдожившейся ситуации, причем так, чтобы все были довольны и не было обид.

Вот поэтому я забил ао многом на ССО, где зделать что-то нормально невозможно, а делать через Ж, нет ни малейшего жнлания. Про МИФИ же ты зря. Люди по большей части за редким исключением адекватные.

Цитата(Al-Alex @ March 23 2008, 20:36) *
В данном случае вопрос питания в нашем избалованном обществе решить массово невозможно.. Всегда будут люди, которые не едят овсянку, манку или рис.. и не удасться вам быбрать что-то одно. С этим нужно мириться. И ссориться по этой причине - это точно не выход.

Однако, почему-то в том году эти люди решили этот вопрос. Те, кому так и не угодили тихо и мирно питались сами. И таких людей было Вова, Катя, Андрей. Приясоединились к ним Вова и Витя. Остальные ели нормально. Не вижу проблем в этом годк сделать так же.

Дежурство. Коллектив не является коллективом, пока каждый не согласится на дежурство. Если ты уважаешь остальных, то отдежуришь, если нет, то не будешь.
Strateg
До меня туго доходит я и не спорю, во всём виноват низкий iq.
Но здесь никто никому нично не навязывает, просто часть секции все члены которой находятся в хороших дружеских отношениях договорилась и едит в микро поход, если к нам кто-то хочет присоединиться то пожалуйста, но тогда надо принимать правила которые установлены в нашем колективе, как говориться со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Не вижу в этом никакого крименала.

Цитата
Но от этого никуда не уйти и нужно выходить из слдожившейся ситуации, причем так, чтобы все были довольны и не было обид.

Это недостижимо, даже если действовать в ушерб себе, такова жизнь и от этого никуда не уйти. Другое дело что можно и нужно к этому стремиться...
Al-Alex
Когда я доберусь до самоличной организации таких вещей - надеюсь мне удастся скоординировать всех таким образом, чтобы все было удачно. К сожалению в этот раз я вовсе пропускаю москомпас, посему особо вступать в дискуссию не буду - ибо указывать что делать особо не хочу, т.к. теоретизировать можно сколько угодно, но как минимум 1 раз нужно это сделать. Думаю возьму всеобщую координацию на себя по поездке в Питер...
ViNiaMin
пока каждый тянет одеяло на себя, не будет вам счастья...
когда организовывается такое коллективное мероприятие, с учетом непростых характеров членов коллектива, каждому надо исходить из минимальных требований, те не "этого я ни зачто делать не буду, мне религия не позволяет", а "мне это не нравится, но меня не слишком затруднит сделать это". что-то в этом роде.
про дежурство: да, это полезно, но только когда дежурный действительно знает как и что делать и имеет опыт, реальный, а не "я видел как это делал кто-то", тогда от этого есть толк. иначе - кучка недовольных. любым делом в данном случае должен заниматься тот, кто умеет его делать - будь то подготовка костра или приготовление пищи. а о том кто, что и когда будет делать можно договориться и на месте, не так много народу всё же.

это всё так, мысли вслух. можно было бы дать и более практические советы, вы ведь не будите меня слушать, а наоборот затеяте новые разборки...
Maniak
Al-Alex, питаться по 3-4 человека можно. Но тогда возникает проблема согласования "кострового времени". Ибо несколько костров - недопустимо. А примусы есть не у всех.

Так что лучше притаться вместе (кто согласен).
Skazitel
Цитата(Maniak @ March 24 2008, 08:45) *
Al-Alex, питаться по 3-4 человека можно. Но тогда возникает проблема согласования "кострового времени". Ибо несколько костров - недопустимо. А примусы есть не у всех.

Примус/газова горелка на МК - шиза. Дров там перебор, так нафига деньги жечь? + костёр греет и сушит, а примус/горелка ни того, ни другого...
Al-Alex
Примус - вещь архи удобная. Не требует подготовки дров, не требует погоды и т.п.. Это дело вкуса, но я не вижу смысла разводить костер кроме как для сушки и шашлыка. Костер - это куча проблем в отличие от примуса. Это мое личное мнение.

ЗЫ. По поводу примусов - да их мало, но я думаю когда до людей дойдет, что так удобнее - многие ими обзаведутся..
Strateg
А я люблю разводить костёр в лесу, и в хорошей компании...есть в этом что то такое...ну не знаю что сплачивает колектив и оставляет потом память о таких посиделках очень надолго. До сих пор вспоминаю Пашины костры, да и не только.
Газовая гарелка конечно в некоторых случаях вешь незаминимая: которая спасает в трудных ситуациях, но всё-таки это вещь личного пользования, в большой и средней компании гораздо приятней и удобней костёр))) Подготовка дров и погода как-то мне были фиолетово даже после марш-броска на 40 км, дров в лесу много и есть спец средства для розжига в этой ситуации которые продаются, недороги и вполне доступны.
В общем люблю костры, но это опять же только моё мировозрение, на истину не претендую)
Skazitel
Цитата(Al-Alex @ March 24 2008, 12:31) *
Примус - вещь архи удобная. Не требует подготовки дров, не требует погоды и т.п.. Это дело вкуса, но я не вижу смысла разводить костер кроме как для сушки и шашлыка. Костер - это куча проблем в отличие от примуса. Это мое личное мнение.

ЗЫ. По поводу примусов - да их мало, но я думаю когда до людей дойдет, что так удобнее - многие ими обзаведутся..

Лёш. Минусы:
1) Деньги
2) Уже на 10человек надо минимум 2 горелки
3) Ты прикинь сколько балонов...
4) Дольше
5) Костёр даже в плане еды не заменит т.к. в любой момент времени должен быть тёплый чай. С горелкой гемор + п.1
6) Просохнуть на горелке никак
7) Согреться тоже никак.

Это далеко не всё. А теперь представь, что всего 20 человек. Надо штук 5 примусов. Это Шиза тащить столько... Исключени - отсутствие дров (Например, был в походе вдоль побережья Крыма. Там да...).
+ вокруг примуса компанией не посидишь как вокруг костра! smile.gif

Ну и на последок. Запеки ка мне на примусе картошку tongue.gif
Skazitel
Я это сделал!!! Я заявился на МосКомпас 2008!!! thumbup.gif harhar.gif
Заявился за Skazitel-O-Team! Заявился уже с новым чипом!!! tongue.gif Москомпас!!! АААА!!!!
Al-Alex
маразм...
~~HellHounD~~
Просьба написать объявление, что все, кто планирует заявляться, необходимо сдать деньги на заявку до 15 апреля. Также просьба ко всем заявившимся сдать мне деньги до 15 апреля. Те, кто не сдаст деньги за заявку, будут заявлены отдельной командой со всеми вытекающими.
Strateg
~~HellHounD~~, ок.
Объява и бланк заявки уже висит, поправлю что сдать деньги строго до 15-ого.
~~HellHounD~~
Всех, кто определился, заявил.
Просьба проверить корректность данных(чипы, группы, дни) еще раз на сайте МК.
Skazitel
Вов. Савинов. Поставь ему, плиз + во второй день.

Саше с Мариной. По своему опыту того года. Дистанции М20 ОЧЕНЬ тяжёлые... Я еле добежал! Точно Марине Ж20 да ещё и оба дня... Я серьёзно пишу. Дистанции ОЧЕНЬ сложны. Ошибались там даже МСы.
Al-Alex
Полностью согласен с Мишей. МЖ20 - очень мощные дистанции. Не имея твердого первого разряда не стоит однозначно туда даже соваться.
Skazitel
Цитата(Al-Alex @ March 27 2008, 13:17) *
Полностью согласен с Мишей. МЖ20 - очень мощные дистанции. Не имея твердого первого разряда не стоит однозначно туда даже соваться.

Лёш, считаю, что 1 день можно. 1 день вынести реал, а 2дня подряд... Это те дистанции, где не только ногами надо уметь терпеть, а ещё и головой...
Strateg
Эх как хочется на М20)))))
Но к сожалению придётся бежать по АК.....
~~HellHounD~~
Цитата(Skazitel @ March 27 2008, 12:51) *
Вов. Савинов. Поставь ему, плиз + во второй день.

Поставил М20, если решите М21АК, то напишите заранее.


P.S. кто-нибудь на стенде заявился?
Если будет возможность - допишите на стенде мои контакты для связи.
Al-Alex
Я не претендую на такие маньячные дистанции... МА, М20, МЭ...
Maniak
Al-Alex, думаю, что один день пробегу МА полноценно (Волчью яму). А второй день если сил не хватит, то пройду пешком. Но всё равно МА smile.gif !
А Марина наверное побежит Ж21АК. Точно она сама решит думаю к 12 апреля.
Skazitel
Цитата(Strateg @ March 27 2008, 13:40) *
Эх как хочется на М20)))))
Но к сожалению придётся бежать по АК.....

Почему? Беги первый день М20, второй день М21АК. Никто не мешает. Более того, я бы тебе и Игорю так и советовал.
Strateg
Skazitel, а так разве можно? ты в этом точно уверен?
Skazitel
Цитата(Strateg @ March 27 2008, 20:26) *
Skazitel, а так разве можно? ты в этом точно уверен?

Абсолютно. Инфа от Димы Налётова.
Всё просто. При заявке создать 2 тебя. Олного тебя заявить на 1 день на 1 дист, второго тебя заявить на второй день на другую дистанцию. Так говорил Дима. И не вижу проблем это проделать.
Strateg
Внимание тем кто едет на МосКомпас!
Сдать деньги за питание и за заявку нужно строго до 15 апреля!
Если вы едете на один день то за питание необходимо сдать 170 руб, если на два дня то 270 руб.
Заявка сюда не включена и составляет 60 или 120 руб в день в зависимости от группы!
Сдать деньги за заявку и питание нужно Евсеенковой Марине, но можно мне или Саше.
Все контакты есть в объявлении на стенде.

P.S. Вова, повесть пожалуйста копию этого сообщения в начале темы.
Skazitel
я всё понимаю, но тем, кто едИт на МК, ничего не нужно ваще...
Strateg
Спасибо, исправил.
~~HellHounD~~
Мне нужен свободный секционный чип.
Skazitel
Смотри тему про чипы.
Ща допишу там 2 изменения.
Strateg
Глобальное потепление дошло и до нас.
Сугробы на МосКомпасе:

2005 год 2006 год
2007 год 2008 год
А прикольная традиция с измерением сугробов, надо тоже её перенять.
Skazitel
Надо не перенять, а своё придумать wink.gif
Skazitel
Цитата(Strateg @ April 2 2008, 19:25) *
Хочешь, изобретай велосипед, флак тебе в руки.

Сори, но не знаю, что такое флаК!
А вообще, ты не думал, что у каждого свои традиции и это не велосипед, и сравнение тут такое неуместно?
Неподражаемая
Предварительная техинформация на первый день: http://moscompass.ru/mk/temp/param.htm
Strateg
Вова заяви плиз,
Мотылёв Алексей 1988 б/р 1007040 М21Б оба дня
Skazitel
Серёж, ты понимаешь, что он будет за МИФИ заявлен?
Strateg
Миша, я тебе говорил что ты меня достал?
Просто мне память изменяет...
По-моему уже раз 100 сказал.
Al-Alex
Щас всех нагну! прекратите цепляться к словам!
Strateg
Туда же к заявке,
Лямкин Павел 89 М20 сб М21АК вс ночёвка
Думский Владимир 89 М20 вс
Skazitel
Значит так!
Считаю, что этих людей НЕЛЬЗЯ выпускать на М20. Не вернуться. Либо М21АК, либо М21Б. Позвоните им на домашний, если реально. Я так в том году делал.
~~HellHounD~~
1. Всех заявляю в одну группу, если есть желающие выпендриваться - будьте добры делать это самостоятельно.

2. Просьба подтвердить следующее:
1 + + Евсеенкова Марина ССО МИФИ 1988 III 2300594 дистанция длинная и сложная,может в Ж21Б или в Ж21АК?
Strateg
Цитата
Значит так!

Это ультиматум? Кем ты себе возамнил?
Что за мода коментировать каждый мой пост?
Ты считаешь что ты умнее всех?

К Админестрации: почему представитель спорт клуба фотон, который не раз высказывался негативно о ССО МИФИ непрерывно лезит во внутрение дела секции?

Мише: Оба эти человека бегают уже не первый год, они не малые дети и наверняка не глупее тебя, к тому же про уровень дистанций вся инфа висит, читать они умеют.
Это их самостоятельный выбор, оспаривать его смысла не вижу, если надо в воскресенье мы их подождём не вопрос.
Strateg
~~HellHounD~~,
Цитата
1. Всех заявляю в одну группу, если есть желающие выпендриваться - будьте добры делать это самостоятельно.
опять же Миша распространил слух что так делать можно, обратной инфы не было.
У Лямкина уточню на неделе, когда он будет сдавать деньги.
2. Ок, спрошу.
Skazitel
Серёж, угомонись.

Про М20 и М21АК/М21Б.
Инфа то висит, но она не отражает никоим образом СЛОЖНОСТЬ ТЕХНИЧЕСКУЮ дистанций. Длина и количество КП говорят далеко не обо всём. Ты не бегал М20, ты не знаешь... Там азимут по 800м метров 2-3 раза подряд и жесть на микрушнике сразу после мочилова. + Болот там явно больше, чем на Б и АК, что не упрощает никак. По сложности. М20 по сложности = М21А. На последнюю же допуст по 1разряду! Наверно не просто так.

Про Фотон... А что? завидно стало? laugh.gif
Strateg
Цитата
Про М20 и М21АК/М21Б.
Инфа то висит, но она не отражает никоим образом СЛОЖНОСТЬ ТЕХНИЧЕСКУЮ дистанций. Длина и количество КП говорят далеко не обо всём. Ты не бегал М20, ты не знаешь... Там азимут по 800м метров 2-3 раза подряд и жесть на микрушнике сразу после мочилова. + Болот там явно больше, чем на Б и АК, что не упрощает никак. По сложности. М20 по сложности = М21А. На последнюю же допуст по 1разряду! Наверно не просто так.

Инфа которая висит на стенде и которую читает народ отображает сложность дистанций.
Они выбрали м20 имея инфу, что это самая тяжёлая дистанция, так что хотят пусть пробуют.
Я бы тоже с удовольствием пробежал М20, но по личным я этого сделать не могу.
Цитата
Про Фотон... А что? завидно стало?

Да нет ни чуть, просто почему-то МИФИсты в их внутрение дела не лезет и не указывают кого и как заявлять, куда идти, куда можно дышать куда нельзя.
Цитата
Серёж, угомонись.

Взаимно, но видно ты этого делать вообще в принципе по хорошему не умеешь.
~~HellHounD~~
Skazitel, это их право - выбирать дистанцию, которую они считают нужной.
За собой ты почему-то оставляешь право заниматься чем захочешь, а другим этого не позволяешь. Двойных стандартов не заметил.

Strateg, в принципе - такой вариант возможен и Skazitel про него рассказывал, но я не собираюсь заниматься поддержкой такой заявки, т.к. при том количестве людей, что сейчас записаны у нас в коллективе, это сделать довольно проблематично. А то, как сейчас поддерживается целостность в электронной заявке, ничего хорошего не предвещает.
Skazitel
~~HellHounD~~, нет, не заметил т.к. я предложил спросить людей точно ли они уверены, а не сказал что пусть они идут лесом. По опыту того года могу сказать, что большинство людей НЕ понимали что такое М20 или М18.
Gord_Tremor
Пожалуй, выберу таки М20, тренироваться, так тренироваться, а то с меридианами в этом семестре не заладилось...
Strateg
Цитата
2. Просьба подтвердить следующее:
1 + + Евсеенкова Марина ССО МИФИ 1988 III 2300594 дистанция длинная и сложная,может в Ж21Б или в Ж21АК?

~~HellHounD~~, уточнил, Ж20.
Gena
24 или 25 апреля понадобится ведро для транспортировки маринованного шашлыка. У кого есть, позвольте воспользоваться. Заранее принесите в каморку.
Skazitel
Всегда делал это в канах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.