Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые массовые соревнования московского региона: Московский компас.
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Соревнования
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Maniak
Приятно себя чуствовать снова действующим 1 разрядом smile.gif .


P.S. Поздравляю Таню и Витю с выполнением 1 разряда. Осталось только подтвердить wink.gif .

P.P.S. По дороге показал первокурсникам разбор дистанции на примере себя и Гордеева Романа. Для первого старта в Лыткарино он бежал весьма хорошо: суммарная ошибка на дистанции всего около 32 минут.
Maniak
Эпиграф:
После драки кулаками не машут. Но немного помечтать ещё никому не мешало smile.gif .


В первый день потери времени на ошибках и неправильном выборе пути у меня составили около 10 минут. Если бы их не было, то я мог бы быть 5-м по группе М21А smile.gif .
P.S. Потери, вызванные бегом с развязанными шнурками, я не учитывал ибо не знаю как их рассчитать.
Al-Alex
Цитата
P.S. Поздравляю Таню и Витю с выполнением 1 разряда. Осталось только подтвердить .
Это лишнее...
Maniak
Начал анализ соотношения своих сплитов со сплитами победителей. Картина весьма забавная - местами моя скорость совпадала со скоростью лидера. А местами мои ощущения сильно не совпадали с реальной скоростью проходимости перегона.



Цитата
Al-Alex, Это лишнее...
Согласен. Моя привычка к прошлой разрядной системе даёт знать.
Но я в такой ситуации захотел бы подтвердить - для укрепления уверенности в своих силах
Maniak
Это было бы смешно, если не было бы так грустно:
в первый день для прохождения дистанции мне понадобился азимут точнее, чем "примерно туда" (+-много градусов), только на ОДНОМ перегоне.
Для соревнования класса МосКомпаса это существенный недостаток!
Maniak
Кстати, Таня на следующий же день 1 разряд подтвердила smile.gif .

Что показывает неслучайность его получения cool.gif .
Maniak
Из забавного smile.gif :
Гордеев (М21 Б) один короткий перегон пробежал в одно время с лидером. Быстрее него этот перегон пробежал только один человек.
А на другом перегоне (тоже коротком) он тоже был вторым по скорости и даже обогнал лидера smile.gif .

P.S. Гулял он тоже знатно smile.gif .
Al-Alex
Цитата
P.S. Поздравляю Таню с выполнением 1 разряда. Осталось только подтвердить .

Сделано smile.gif
Skazitel
Цитата(Maniak @ April 22 2007, 18:16)
[snapback]13542[/snapback]
Для первого старта в Лыткарино он бежал весьма хорошо: суммарная ошибка на дистанции всего около 32 минут.


Это прикол такой? Для примера приведу себя, правда не очень хорошо, но всё же. Моя ошибка в ориентировании = около 5-7 мин в первый день и меньше этого во второй.
Maniak
Skazitel, а я - себя smile.gif .
В своё время в Лыткарино у меня (да и у отца) иногда были загулы минут по 20-30 на одном КП.
Skazitel
Ты не учёл один простой факт. Они все бежали МБ! Там дувать вообще негде! И у меня был загул. Но не из-за ошибки, кстати, а из-за незнания Обозначения. А вообще меня первый курс огорчил, я надеялся на много лучшее. Надеялся, что хоть кто-нить третий выполнит. Итог - Никто из тех, кто бежал Б даже близко не подобрался к этому.
Strateg
Нашёл)))))
Вести-Москва: http://www.vesti-moscow.ru/v/4870.asf
Maniak
Мне больше нравится фотка в пятницу.
Strateg
Фотки с МК: http://photofile.ru/users/mifff/2628091/
Skazitel
Страшная фотка... Но она почти полностью отражает моё состояние. Вроде фотка второго дня...
Румата
Кстати, там еще я попал в первый день на фотки - если правильно помню - рядом с Лазаревым стою на старте smile.gif
~~HellHounD~~
Положение: http://moscompass.ru/mk/pologenie/mk2008.htm
По неподтвержденным данным расположение стартов будет следующее:
Суббота (26 апреля) - Волчья яма.
Воскресенье (27 апреля) - Волкуша.

Чтобы не было как в прошлом году, предлагаю начать собираться уже сейчас.

В теме пишем, кто собирается, на какие дни (по мере обработки посты/части постов с заявками будут переноситть в шапку и удаляться) с указанием данных заявки (ФИ, г.р., группы, разряд, №чипа).
Здесь же можно вести обсуждение.



Кто будет:
Абраменко Дмитрий, М21АК, 1986, 2, 206592, воскресенье оплачено
Амосов Игорь, М21АК, 1988, II, 2300013, воскресенье оплачено
Голенев Сергей, М18, 1990, 900719, оба дня оплачено
Гордеев Роман, , 1989, II, 2300576, воскресенье, ? оплачено
Дадашев Эльдар, М21Б, 1985, б/р, 2300009, оба дня, ночевка (я) оплачено
Дудникова Татьяна, Ж21АК, 1987, I, 1301488, оба дня, ночевка? оплачено
Думский Владимир, М20, 1989, , воскресенье
Евсеенкова Марина, Ж20, 1988, III, 2300594, оба дня, ночевка оплачено
Ермаченков Филипп, М15А, 1993, I, 2300003, оба дня, ночевка
Исаченкова Анфиса, Ж21АК, 1983, б/р, 2300029, оба дня, ночевка оплачено
Королев Александр, М21АК, 1988, б/р, 2300028, воскресенье оплачено
Ломакин Сергей, М21АК, 1988, II, 1301241, оба дня, ночевка оплачено
Лямкин Павел, М21АК, 1989, б/р, , оба дня, ночевка оплачено
Марченко Владимир, М20, 1988, 2, , оба дня, ночевка оплачено
Мотылев Алексей, М21Б, 1988, б/р, , оба дня, ночевка оплачено
Музыченко Кирилл, М21АК, 1986, I, 1301490, оба дня
Савинов Никита, М20(М21АК), 1989, III, 2300024, воскресенье оплачено
Самарцев Александр, М21А, 1984, I, 206552, оба дня, ночевка оплачено
Стпанова Надежда, Ж21АК, 1981, б/р, 2300026, суббота, ночевка оплачено
Трифонов Виталий, М18, 1990, б/р, , оба дня, ночевка оплачено
Флягин Геннадий, М21АК, 1987, II, 2300019, оба дня, ночевка оплачено
Шагалова Ада, Ж21Б, 1987, б/р, 2300005, оба дня, ночевка оплачено
Ярошевская Анна, Ж21АК, 2, 2300021, воскресенье оплачено



Внимание тем кто едит на МосКомпас!
Сдать деньги за питание и за заявку нужно строго до 15 апреля!
Если вы едите на один день то за питание необходимо сдать 170 руб, если на два дня то 270 руб.
Заявка сюда не включена и составляет 60 или 120 руб в день в зависимости от группы!
Сдать деньги за заявку и питание нужно Евсеенковой Марине, но можно мне или Саше.
Все контакты есть в объявлении на стенде.

P.S. Вова, повесть пожалуйста копию этого сообщения в начале темы.
Al-Alex
К сожалению у меня с 19 по 30е военные сборы. Посему вероятность моео попадание на москомпас весьма мала. В данный момент я прорабатываю возможность свалить со сборов на соревнования, но мне дали понять, что это сделать очень трудно. Тем не менее пока вопрос открыт. Как только ситуация прояснится - дам знать...
Fillerm
Склад заявок:
Skazitel:
Савинов Никита, 1989г.р. ССО МИФИ, чипN 2300024. 3р. М20.

1) Группу уточню ещё, вероятно замена на 21АК.
2) Заявка только на ВОСКРЕСЕНИЕ!


Maniak:
Буду оба дня, 90% что с ночёвкой. Группу выберу ближе к заявке, в зависимости от физформы.
Г.р. 1984, чип 206552. Дистанция надеюсь 21А, но возможно и М21АК.

Marishka:
чип 2300594, 1988г.р, 3р

Буду оба дня, с ночевкой, группа скорее всего ж20,

Strateg:
Буду два дня, чип 1301241, 1988, 2 р.
Насчёт дистанции определюсь когда появятся хоть примерные их параметры.

Неподражаемая:
Шагалова Ада, 1987, б/р, 2300005, оба дня с ночевкой, группа - наверное Ж21Б, а может быть Ж21АК - еще чуть-чуть подумаю...

Gord_Tremor:
Буду, на воскресенье, с ночевкой или нет, буду смотреть ближе к апрелю.
Гордеев Роман, 2300576, 1989 г.р., 2р.
И где можно узнать примерную информаию о дистанциях?

Djezenkuir:
Амосов Игорь, 1988,II, 2300013, воскресенье М21АК


Fillerm:
Я могу сказать, что наверно поеду на оба дня с ночёвкой, пока не решил как буду отмазываться на субботу, но отмазываться буду, что-нибудь придумаю. Ну а с остальным всё однозначно:

Ермаченков Филипп, 1993 г.р., группа:М15А(если будет разбиваться на "А" и "Б"; с этим ещё, как я понял, организаторы не определились), 1разряд, 2300003.
Skazitel
Цитата(Gord_Tremor @ March 14 2008, 16:37) *
И где можно узнать примерную информаию о дистанциях?

Открыть на сайте МК старые протоколы и посмотреть там. Новых параметров пока нету.

От себя скажу, что т.к. ты 1 день только + у тя второй то есть. то тебе М20 на мой взгляд без ваиантов!

Strateg
Я бегу М21АК.
Сегодня сделал стен газету на тему МосКомпаса, в принципе для пасивной агитации её вполне достаточно.
Неплохо бы туда и бланк заявки повесить.
Fillerm
Такой вопрос: У кого намечается свободное место в палатке? Спальник у меня свой, коврик тоже.
Skazitel
Я думаю, что этот вопрос решится позже, поверь, палаток хватит.
Fillerm
Я понимаю, просто готовлюсь заранее.
Strateg
Fillerm, ты можешь взять лёшину суперпалатку на 8 персон)
Fillerm
Strateg, ага, тогда ещё надо взять всё для организации мини-бара в этой палатке biggrin.gif
Skazitel
От себя. 90%, что буду, вероятно с ночёвкой. Есть пара зверских идей. Полезных, думаю, для всех.

На данный момент я бы определился с рационом. Готов предложить своё. Никаких каш из пакетиков предлагаю не брать, а варить нормальную овсянку, это занимает не многим больше времени! (минут на 15).
Про заявку. Доживём до 1.04 - попробую отжечь и заявится как Skazitel-O-Team biggrin.gif

Если буду, то будет 3х (не более) местная палатка с большим тентом под который легко можно закинуть все шмотки общественные.
Fillerm
Да, рацион - это проблема, сам пока думаю над этим...

"Про заявку. Доживём до 1.04 - попробую отжечь и заявится как Skazitel-O-Team " - это плагиат
Strateg
Skazitel, предлагаю тебе в этом году не суетиться и не пороть горячку.
Всё уже решается тихо спокойно и без твоего участия.
Просьба не мешать и занять максимально посивную позицию.
Считай что я пишу сейчас от имени всего ССО.
Fillerm
biggrin.gif А на счёт палатки - ты приземляешься в стане ССО МИФИ?
Skazitel
Цитата(Strateg @ March 20 2008, 22:14) *
Skazitel, предлагаю тебе в этом году не суетиться и не пороть горячку.
Всё уже решается тихо спокойно и без твоего участия.
Просьба не мешать и занять максимально посивную позицию.
Считай что я пишу сейчас от имени всего ССО.


1) В том годы мы были без завтрака.
2) В аське пиши, здесь флуд разводить не хочу.
3) Я никогда не суетился... Просто почему-то выдранное место оказалось прям у лесничества и стояли там, где предлагали мы с Лёшей и все были довольны. + см п.1. Я бы предложил мирно обсудить это и придти к ОБЩЕМУ ОБОЮДНОМУ решенияю.

Про место жилья пока говорить рано т.к. не известно, где старты, а про рацион норм.

Skazitel
Цитата(Fillerm @ March 20 2008, 22:14) *
"Про заявку. Доживём до 1.04 - попробую отжечь и заявится как Skazitel-O-Team " - это плагиат

С Серёгой говорили. Если плагиат, что вобщем-то верно, то оригинал - Ski-O-Team
~~HellHounD~~
Fillerm, я тебя за минибар из палатки быстро выствалю.
Skazitel
Цитата(Strateg @ March 20 2008, 22:14) *
Считай что я пишу сейчас от имени всего ССО.

Опрос населения показал, что так считать нельзя, ибо ты одинок в этом мнении...
Strateg
Ого, кого ты опрашивал если не секрет? blink.gif
Ну ну...
~~HellHounD~~
Цитата(Skazitel @ March 21 2008, 21:36) *
Опрос населения показал, что так считать нельзя, ибо ты одинок в этом мнении...

Интересно в каком, и опрос какого населения это показал?
Skazitel
Почитал темы того года, поржал... Спасибо всем, кто писал, выглядит жгуще. Т.к. это ССО МИФИ (без обид, ничего плохого не имею ввиду, прочтите темы того года - всё поймёте), то предлагаю всё решить заранее. Искренне надеюсь, что будет нормально всё, а не как в том году.

Итак. Раскладка. Вот что предлагаю (почти копи-паст того года).

1) С пятницы на суботу начуют 99% Саша, 90% я. Остальным соответственно предлагается присоединится. (взято с того года)
Ужин(пт) - (макароны или пюре) (с сосисками или первое с тушенкой) или гречка с тушёнкой или сосисками.
Завтрак(сб) - рис или манка или овсянка
Обед(сб) - супы 1шт + на двоих + к ним вермешель. (Она очень удачно добавляется в суп для густоты и наполненности) + желательно гречка с тушёнкой или пюре + сосики.
Ужин(сб) - Шашлык(если будет) + либо гречка, либо пюре, то, чего не будет в обед, можно макароны.
Завтрак(вс) - Овсянка (можно любую другую кашу, НО кашу! надо норм питаться).

+ везде чай. Кофе по желанию, лично. Везде в кашу предлагаю влить сгущёнки. Везде можно добавить бутерброды.
В связи с появившейся традицией, встаёт вопрос! Хотим ли мы шашлык. От себя напишу, что я за.


P.S. Серёж, Вов ответил в аське т.к. тут офтоп.
Strateg
Ну чтож это .... конечно, просил с 13 поста перенести а не с 22, тепреь пишу сюда выдержку оттуда.

В общем я не понимаю почему не имею права возмущаться, когда уже начал делать какую-то работу, а тут вылезаешь ты и начинаешь мне говорить, что типо это вообще не моё дело.
Нормально обсуждать с тобой в аське ничего не буду, на эту тему мы с тобой договаривались, если у тебя дырка в голове я не виноват)))

Я поговорил с 6 людьми и услышал совершенно другое.
А насчёт Саши вчера с ним говорил, вроде понял что я буду этим заниматься. Сейчас от тебя слышу другое....
Не нравиться мне всё это, создаётся впечатление что я действительно мучу воду.
Вообще хотелось бы услышать ЗДЕСЬ ответ Саши, по данному поводу.
Впринципе согласен ничего не делать в отношении МосКомпаса и ехать тихо мирно своей небольшой групой человек 3-4 полностью автономно и не мешать остальным, но перед этим хочу всё-таки услышать Сашу.
На этом пока и остановимся...
Maniak
Наконец-то добрался до Инета. Пишу свою позицию:
1. Заявочной частью занимается Володя, с этим все согласны и это здорово.
2. Сегодня в каморке я собрал приличное количество информации. По итогам могу твёрдо сказать: всей 'Отдыхательной' частью, в том числе меню, занимается один человек 0 Серёжа.
3. Широкого обсуждения меню (как в том году) не будет. Завпит (Серёжа) может принимат советы и пожелания, если захочет, но может и не принимать. Окончательное решение - за ним.
4. Все желающие, в том числе немифисты могут к нам присоединяться, если они ведут здоровый образ жизни (не бухают, не орут по ночам). Меню от этого меняться не будет, выбор места расположения (после того как оно будет определено) - тоже.
Skazitel
Вопрос исчерпан. Ешьте 30гр сухой овсянки, меня там не будет, хорошо, что Саша всё это написал.

P.S. Серёж, Бегать за Нару я не предлагал. Можешь выложить лог аси. Я хотел организованно это всё сделать, будет же... как в том году, если не хуже sad.gif ССО МИФИ и этим всё сказано.
Strateg
Я рад что вопрос исчерпан, со своей стороны постораюсь сделать всё наиболее оптимальным образом, после прошлогоднего МК у меня было много чего, в том числе и Карелия, хоть нас там было меньше чем хотелось бы, но тем не мение там я получил возможность учесть свои прошлые ошибки, и никто на меня не жаловался, даже наоборот.

Насчёт Нарофоминска ты с Сашей сам на эту тему разговаривал не надо валить на меня, и за заявку отвечаю не я поэтому и все вопросы на эту тему не ко мне, но я догадываюсь что тебе скажут....


Maniak
Skazitel, Strateg, насчёт Норофоминска:
из 3 источников информации (вас и Иры) я больше верю Ире. А она сказала "Славе всё равно" (Слава, насколько я понял, - ответственный команды Нарофоминска).
Организовывать что-то вместе с тем, кому всё равно - это значит организовывать и за себя и ещё организовывать взаимодействие. Это по-моему лишние действия, получаемые преимущества в данноим случае того не стоят.
Skazitel
1) Я ткбе вроде как подтвердил.
2) Про орагнизацию ты не прав. Там тебе за час всё организуют. Это не ССО МИФИ, где за неделю раскладку написать не могут (см прошлый год) и выбрать место за 2 недели, а когда выбрать, то прям у лесничества. Именно в этом я и видел основной + для ССО МИФИ, что не надо ничего делать, всё и так сделают и сдлают хорошо!
Всё равно это говорилось про объединение, а не ехать/не ехать. Ну да ладно... Вопрос считаю решёным и закрытым. Хотел как лучше, будет как всегда laugh.gif
Al-Alex
я хоть и не еду, но читать это мне порядком надоело - высскажу и свою позицию.
По пунктам

1)Ехать с Нарцами и в т.ч. со Славой Степановым я бы не стал. Да, они действительно профессионалы своего дела, но мифисты - люди такие, в значительной степени индивидуальные. А централизация как известно идивидуальности и особенно ее открытого проявления не терпит. Я ездил со Славой( в т.ч. во Владимир) и не могу сказать, что получил много положительных эмоций. Да, там в принципе все нормально, но не более того. А бардака и сумятицы - хватает и там. Со своей стороны настоятельно рекомендую никогда и не с кем вместе не организовывать выезды на соревнования, будь то Питер, Нижний, Псков, Владимр или Лыткарино. Мифисты люди специфические и с ними тяжело и им тяжело другим.
2)По поводу завпита. Как показала многочисленная практика даже, когда питание организовывается на 3-4 человек - договориться очень сложно, а когда речь идет о 20 - это вообще трындец.... В связи с этим моя рекомендация(и я знаю, что есть те, кто меня поддерживает) - в плане питания нужно разбиваться на группы по 3-4 человека и готовить отдельно - предварительно уладив все вопросы меню. Единственное, что имееет смысл централизовать - каша с утра и шашлык, если он планируется. Это мое личное мнение, но оно основано на опыте выездов на соревнования с МИФИстами. Повторюсь - в случае спортклуюа(каким является нара) вышенаписаноее далеко не лучший выход. Но в случае МИФИ - это оптимум.
ЗЫ. Главное зло - это дежурство. Такого допустить нельзя.
3)По поводу культурной программы: тут как раз нужна централизация - организовать что-то массовое нужно обязательно. Тем не менее перегибать палку и кого-то к чему-то принуждать - считаю недопустимым.

Могу написать и более подробные соотношения, но др у Папы - вы уж извините..
Skazitel
1) Лёш, Во Владимире было больше Домодедова, такой толпы тут не предвидется. )))
2) Про питание на 3-4человека. Так никто никогда не делает. Ни в 1м походе не бывает такого. Всё должно быть централизованно. Почему-то всегда все уживались и ели. Сколько был в походах, ни разу никаких разделений...
Strateg
Цитата
ЗЫ. Главное зло - это дежурство. Такого допустить нельзя.

Без шуток, какую ты альтернативу видишь этому веками проверенному средству, почему каждый не должен вложить что-то в общее дело?
Al-Alex
Обоим: До вас туго доходит то, что я написал... К сожалению. До меня и до самого это доходило не один год. Дошло год где-то назад.
Все это и дежурство и питание сообща нормально - в детском походе, в любом другом походе, в спортшколе, где угодно, но не в МИФИ. В МИФИ все слишком индивидуальны(я не имею в виду мифистов, я имею в виду любой коллектив, объединенный по принципу "мифисты"), особено плохо такая индивидуальность проявилась в ССО. Но от этого никуда не уйти и нужно выходить из слдожившейся ситуации, причем так, чтобы все были довольны и не было обид.
В данном случае вопрос питания в нашем избалованном обществе решить массово невозможно.. Всегда будут люди, которые не едят овсянку, манку или рис.. и не удасться вам быбрать что-то одно. С этим нужно мириться. И ссориться по этой причине - это точно не выход.
Al-Alex
Цитата
почему каждый не должен вложить что-то в общее дело?
потому, что самомнение всех слишком велико... нужно делить все по интересам... это реально. Но нужно говорить с каждым. И решать что конкретно может сделать тот или иной. Любое принуждение ведет к распрям..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.