Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые массовые соревнования московского региона: Московский компас.
Секция спортивного ориентирования МИФИ > Общий раздел > Соревнования
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Al-Alex
а я и не говорил про 6. я прямо сказал, что потратили 2. 1 на еду, 1 на лампу и глинтвейн.
Scorpion[MG]
История, цифры и факты.
Количество МИФИстов на МК. Не учитывалось наличие в составе левых людей.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Al-Alex
Можно учесть. что Паша, Якимушкин, Нияз, Киняева и прочие в разные года выступали за другие коллективы.
anfishka
к вопросу о шашлыке на следующий мк. жизнь кончина я считаю.

Цитата с РБК:

"Власти Подмосковья вводят с 1 мая 2011г. ограничения на посещение лесов. Как говорится в сообщении Рослесхоза, соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Борис Громов.

Как пояснили в ведомстве, эта мера направлена на усиление борьбы с пожарами в лесных массивах. Власти опасаются повторения событий прошлого лета, когда ряд регионов страны сильно пострадал от пожаров. По данным статистики, свыше 80% пожаров возникает по вине человека.

За разведение костров в лесу будут штрафовать. Штраф за это нарушение будет составлять от 1 тыс. до 2,5 тыс. руб. Полномочия выписывать штрафы кроме полицейских получили лесничие и представители МЧС."
Skazitel
Цитата(anfishka @ April 28 2011, 17:08) *
к вопросу о шашлыке на следующий мк. жизнь кончина я считаю.

Цитата с РБК:

"Власти Подмосковья вводят с 1 мая 2011г. ограничения на посещение лесов. Как говорится в сообщении Рослесхоза, соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Борис Громов.

Как пояснили в ведомстве, эта мера направлена на усиление борьбы с пожарами в лесных массивах. Власти опасаются повторения событий прошлого лета, когда ряд регионов страны сильно пострадал от пожаров. По данным статистики, свыше 80% пожаров возникает по вине человека.

За разведение костров в лесу будут штрафовать. Штраф за это нарушение будет составлять от 1 тыс. до 2,5 тыс. руб. Полномочия выписывать штрафы кроме полицейских получили лесничие и представители МЧС."


Туфта. В супер охраняемых парках Битце, Измалово, Загорье и даже Покровке жгут... Про большие леса я ваще полчу... + никто не запрещал мангалов.
BLL
Мы не хотим посчитаться и попробовать собрать бабло?
А то мне пока за шашлык только Ладыгин деньги вернул...
Al-Alex
В этом году с ночевкой едем или хватит?
BLL
С ночевкой удобнее.
Неподражаемая
с ночевкой
Al-Alex
Таня тоже с ночевкой
~~HellHounD~~
Буду смотреть по факту. Вполне вероятно, что буду с ночевкой. В любом случае могу обеспечить заброску вещей в пятницу.
Fillerm
С двумя ночевками скорее всего wink.gif Возможно будет некое шаманство...
Maniak
Надеюсь что с ночёвкой. От погоды будет зависеть.
Scorpion[MG]
Оба дня старт со стороны карьера =(
Al-Alex
нормуль. Не все коту масленица. Но там завалено нипадецки наверное
~~HellHounD~~
Ура!!!!
Предлагаю встать на холмике на востоке от парковки.
Scorpion[MG]
Ты радуешься появлению информации о соревновании или тому, что старты будут со стороны карьеров?

~~HellHounD~~
Тому, что старт будет на Волкуше.
Scorpion[MG]
Не любишь микрорельеф? В нем же вся прелесть ))
Al-Alex
нет в нем никакой прелести - в нем один рандом.
Maniak
Фи!!! Я рельеф хочу читать, а не наматывать километры кросса вокруг карьера.
Skazitel
Взяли и запороли МК. Из одноного из 5-6нормальных стартов в Москве и области сделали отстой - мочилово без ориентирования.
Для Туристов (уровень 3р в ориенте) карьер может и норм, но для остальных - это большая кака sad.gif
А тут будет... как бы это помягче... "Сила есть - ума не надо."

Видимо в этом году придется в Питер в это время...
Fillerm
Цитата
Оба дня старт со стороны карьера =(

Цитата
Не любишь микрорельеф? В нем же вся прелесть ))

Цитата
Фи!!! Я рельеф хочу читать, а не наматывать километры кросса вокруг карьера.


В общем-то я согласен с вами, что нужно было хотя бы один старт в яме сделать, там было бы поинтереснее, с лупой вообще норм;)
Но я думаю, что на Волкуше тоже интересно будет, там тоже интересный рельефчик в принципе;)
sailq
С ночевкой. (ни палаткой, ни спальником не обладаю=( )
Scorpion[MG]
На 99% не поеду на этот МК
Al-Alex
почему?
Scorpion[MG]
Местность не устраивает. Если бы один день, то ладно, но два - это перебор.
Al-Alex
странно. Не ехать на москомпас - это нонсенс. Но я знаю настоящую причину... К сожалению это не исправить...
Scorpion[MG]
настоящая причина - наличие велосипеда, на котором нам хочется кататься больше, чем бегать)
~~HellHounD~~
Места в палатках будут, но для этого мне надо точно знать, кому они нужны, чтобы рассчитываться, какие палатки брать.
Пока:
sailq - 1 место.

Спальники тоже есть, пара штук, но не очень теплые.
Al-Alex
меня еще кто-то спрашивал. Вроде Филе надо было 2 места и еще кому-то.
Неподражаемая
~~HellHounD~~, мне тоже надо место в палатке. Спальник есть.
BLL
Планирую поехать и готов заняться шашлыком.
Но мне нужно место в палатке. =)
~~HellHounD~~
Итого, пока мест в полатках:
BLL - 1
Неподражаемая - 1
sailq - 1
Fillerm ?
Неподтвержденных не пишу.
ViNiaMin
Как ща заявляться, самому или как-то коллективно?
Думаю таки заявиться на субботу, М21АК
С ночёвкой или без решу по погоде, если поеду с ночёвкой, то будет место в палатке.
Если вдруг местность понравится, может и на вс в открытую заявлюсь))
Al-Alex
хорошо, я заявляю.
Местность там хорошая.
Strateg
Лёша, заяви плиз Аню в Ж21Б, меня в М21АК. Оба дня
Бабосы тебе отдал за заявку.
Fillerm
Цитата
Итого, пока мест в полатках:
BLL - 1
Неподражаемая - 1
sailq - 1
Fillerm ?
Неподтвержденных не пишу.


Не, мне всё таки нужна двухместная палатка, у кого-нибудь есть свободная?

Цитата
Планирую поехать и готов заняться шашлыком.
Но мне нужно место в палатке. =)


Да, это всенепременно, шашлычок, сосиски, картошка, горячий чай и песни под гитару (кто-нибудь, ведь, её возьмёт?)wink.gif
Skazitel
Цитата(Al-Alex @ April 5 2012, 22:25) *
хорошо, я заявляю.
Местность там хорошая.

Местность для чайников аля "сила есть - ума не надо."
Fillerm
Цитата
Местность для чайников аля "сила есть - ума не надо."


Не перегибай палку, там местность попроще, чем с другой стороны шоссе, но всё же интересная.
Al-Alex
простых дистанций не бывает, бывают низкие скорости (с)
Skazitel
Цитата(Fillerm @ April 6 2012, 22:49) *
Не перегибай палку, там местность попроще, чем с другой стороны шоссе, но всё же интересная.

Болотами?
Fillerm
В первую очередь рельефом.
Skazitel
Цитата(Fillerm @ April 8 2012, 01:07) *
В первую очередь рельефом.

Вот я и говорю: "Сила есть - ума не надо".
Strateg
Появилась схема центра соревнований.
Озадачил старт номер 1 первого дня. Круг почёта вокруг волкуши или есть какие-то ещё варианты расположения дистанции?
Skazitel
Цитата(Strateg @ April 8 2012, 13:10) *
Появилась схема центра соревнований.
Озадачил старт номер 1 первого дня. Круг почёта вокруг волкуши или есть какие-то ещё варианты расположения дистанции?

Не совсем, но думать мало где надо будет. А, вот, 10км элите по снегу 2дня подряд - это да... Силы надо много на такое smile.gif
Strateg
Старт на юг справа от волкуши, финиш в тех же краях где и старт, чтоб туда вернуться надо карьер слева обогнуть иного варианта не вижу. Длина такого оббега примерно 4км. Дистанция АК и Б 5-7км. Вот и получается практически просто круг, куда то ещё вывести заявленные параметры не позволят. Очень это странно.
Про то что надо думать или не надо на дистанции, я не писал.
Fillerm
Цитата
Вот я и говорю: "Сила есть - ума не надо".



Имею ввиду чтением рельефа. Там есть, что почитать.

Цитата
Не совсем, но думать мало где надо будет. А, вот, 10км элите по снегу 2дня подряд - это да... Силы надо много на такое


Где ты снег найдёшь через 2 недели? Только местами чуть-чуть в каких нибудь ямах.

Цитата
Старт на юг справа от волкуши, финиш в тех же краях где и старт, чтоб туда вернуться надо карьер слева обогнуть иного варианта не вижу. Длина такого оббега примерно 4км. Дистанция АК и Б 5-7км. Вот и получается практически просто круг, куда то ещё вывести заявленные параметры не позволят. Очень это странно.
Про то что надо думать или не надо на дистанции, я не писал.


Ну да, вероятно, что почти круг, но там интересно будет, хотя на юг и юго-запад от Волкуши я не бегал, не знаю.
Skazitel
Филь, снега сейчас в Битце по уши. Если дождей не будет, то снега будет много. Т.к. ночами сейчас минус и тает только днем и по большей части на солнце.
Fillerm
Цитата
Филь, снега сейчас в Битце по уши. Если дождей не будет, то снега будет много. Т.к. ночами сейчас минус и тает только днем и по большей части на солнце.


Я знаю, что сейчас есть, но ещё 2 недели, думаю, что и теплее ещё будет и дожди будут. Если и будет то местами и мало, имхо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.